Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Consorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata

Consorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata, com sede em Leopoldina/MG, publicou 50 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

50
Processos no PNCP
R$ 210,4 mi
Valor estimado total
4
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Consorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Locação do imóvel constituído por galpão comercial, com 165,63 m² de área construída, situado na Rua Augusto de Castro, nº 147, Bairro Imperador, Leopoldina/MG, CEP 36.702-124,...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 15.000
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) SISTEMAS DE ULTRASSOM DIAGNÓSTICO, novos e sem uso...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 344.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para o fornecimento contínuo e parcelado de lanches, incluindo itens de panificação, confeitaria, salgados,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Dispensa·16/06/2026·R$ 9.888
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para aquisição de equipamentos de informática (notebooks) para atender as necessidades do Consórcio Intermunicipal de Saúde...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Dispensa·02/06/2026·R$ 19.374
[Portal de Compras Públicas] - Credenciamento de pessoas jurídicas prestadoras de serviços hospitalares, legalmente constituídas, especializadas na realização de cirurgias...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Credenciamento·27/04/2026·R$ 15.796.900
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contínuos em Medicina do Trabalho e Saúde Ocupacional, visando ao pleno...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Dispensa·17/04/2026·R$ 29.843
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de veículo automotor, tipo pick-up com cabine dupla, destinado a atender às demandas operacionais do Consórcio Intermunicipal de Saúde...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Pregão - Eletrônico·07/04/2026·R$ 142.623
[Portal de Compras Públicas] - Credenciamento de empresas (pessoa jurídica), especializadas na realização de consultas, exames e cirurgias oftalmológicas, para atender a demanda...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Credenciamento·30/03/2026·R$ 27.807.060
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços gráficos, com vistas à confecção de materiais sob demanda destinados ao atendimento...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Dispensa·26/03/2026·R$ 35.269
[Portal de Compras Públicas] - Realização de Leilão Público online por Plataforma Eletrônica para alienação de bens móveis inservíveis (ociosos, antieconômicos, irrecuperáveis,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Leilão - Eletrônico·24/03/2026·R$ 366.000
[Portal de Compras Públicas] - O presente edital tem por objeto o credenciamento de pessoas jurídicas especializadas para a prestação de serviços de saúde, especificamente na...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Credenciamento·23/03/2026·R$ 717.400
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em Prestação contínua de serviços de gestão integrada de frota do Consórcio Intermunicipal de Saúde União da...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Pregão - Eletrônico·12/03/2026·R$ 1.435.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para locação de solução integrada para gerenciamento eletrônico de assiduidade com reconhecimento facial,...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Dispensa·20/02/2026·R$ 12.844
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a realização de manutenção corretiva, com fornecimento de mão de obra e peças, em micro-ônibus pertencente...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Dispensa·10/02/2026·R$ 92.026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a elaboração de projetos complementares – paisagístico, mobiliário e comunicação visual, incluindo...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Dispensa·10/02/2026·R$ 15.800
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para aquisição de filmes para mamografia em atendimento as necessidades do Centro Estadual de Atenção Especializada - CEAE
Não informadoConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Dispensa·22/01/2026·R$ 116.506
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços gráficos, com vistas à confecção de materiais sob demanda, para o Centro Estadual de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Dispensa·16/12/2025·R$ 24.840
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para fornecimento de seguro veicular completo do veículo da frota do Consórcio Intermunicipal de Saúde União da...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Dispensa·16/12/2025·R$ 4.417
[Portal de Compras Públicas] - Credenciamento de empresas (Pessoa Jurídica), especializadas para prestação de serviços oftalmológicos e cessão de óculos em atendimento ao Programa...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Credenciamento·18/09/2025·R$ 371.600
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para a aquisição de café torrado e moído em embalagem de 500 gramas, com certificação da ABIC, destinado ao consumo interno,...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Dispensa·11/09/2025·R$ 11.808

Como Consorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Consorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club