Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Conselho Regional de Quimica da 9a Regiao

Conselho Regional de Quimica da 9a Regiao, com sede em Curitiba/PR, publicou 83 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

83
Processos no PNCP
R$ 5,3 mi
Valor estimado total
12
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Conselho Regional de Quimica da 9a Regiao

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Inscrição do Presidente do CRQ-9, Edward Borgo, para participação do 1º Seminário Brasileiro do Hidrogênio, que ocorrerá em Curitiba nos dias 13 e 14 de agosto de 2026.
HomologadaConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 520
Aquisição de 03 (três) veículos automotores do tipo hatch, para o setor de fiscalização do CRQ9ª Região, incluindo a entrega, plotagem e emplacamento, conforme condições e...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 362.493
Contratação de 01 (uma) inscrição para participação no Seminário de Inteligência Artificial Aplicada às Contratações Públicas, na modalidade on-line, com carga horária de 24...
HomologadaConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 3.000
Prestação de serviços de fornecimento e operacionalização de auxílio alimentação, na modalidades vale-alimentação e/ou vale-refeição, por meio de cartão eletrônico ou magnético...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Credenciamento·24/07/2026·R$ 539.110
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços comuns, descontinuados, de manutenção predial corretiva e preventiva, com fornecimento de mão de obra, ferramental...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 303.121
Contratação de empresa especializada para execução de programa institucional integrado de capacitação aplicada e consultoria para aprimoramento do setor de fiscalização.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Inexigibilidade·12/06/2026·R$ 300.000
Manutenção Cofre
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Inexigibilidade·11/06/2026·R$ 2.000
Serviço de Vistoria / Validação / Certificação
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Inexigibilidade·11/06/2026·R$ 2.480
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de limpeza, com disponibilização de mão de obra qualificada, sem fornecimento de materiais, na modalidade de...
HomologadaConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Dispensa·11/06/2026·R$ 17.649
Participação no curso: Gestão e Fiscalização de Contratos Administrativos.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Inexigibilidade·11/06/2026·R$ 1.900
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa, por dispensa de licitação, na modalidade eletrônica, para Contratação do Serviço de Gravação e Edição, em...
HomologadaConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Dispensa·09/06/2026·R$ 9.478
Prestação de serviços de fornecimento e operacionalização de auxílio alimentação, na modalidades vale-alimentação e/ou vale-refeição, por meio de cartão eletrônico ou magnético...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Credenciamento·09/06/2026
contratação de empresa para prestação de serviços de limpeza, com disponibilização de mão de obra qualificada, sem fornecimento de materiais, na modalidade de diarista, a serem...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Dispensa·29/05/2026·R$ 17.649
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de inspeção de saúde e perícia médica, com a disponibilização de, no mínimo, 3 (três) profissionais habilitados,...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Inexigibilidade·08/05/2026·R$ 3.000
Fornecimento de 01 Link Dedicado de internet por meio de Fibra Óptica para a Sede do Conselho Regional de Química da 9ª Região.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Dispensa·05/05/2026·R$ 10.200
inscrição para V Fórum Nacional de Fiscalização dos Conselhos Profissionais a ser realizado no período de 13 a 15 de maio, em Brasília/DF.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Inexigibilidade·30/04/2026·R$ 8.820
Link Dedicado por meio de Fibra Óptica para a Sede em Curitiba, com fornecimento de 01 (um) link dedicado bidirecional e simétrico na velocidade mínima de 300Mbps full, com mínimo...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Dispensa·27/04/2026·R$ 47.420
Fornecimento de 01 Link Dedicado de internet por meio de Fibra Óptica para a Sede do Conselho Regional de Química da 9ª Região.
AnuladaConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Dispensa·13/04/2026·R$ 47.420
Inscrição dos colaboradores no Curso de Planejamento Estratégico Institucional, promovido pela SILP, a ser realizado em Brasília, nos dias 27 e 28 de abril.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Inexigibilidade·10/04/2026·R$ 4.000
Contratação de palestrante com expertise na realização de processo formativo sobre Comunicação e Oratória, destinado aos Conselheiros do Conselho Regional de Química da 9ª Região...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Quimica da 9a Regiao·Inexigibilidade·06/04/2026·R$ 10.200

Como Conselho Regional de Quimica da 9a Regiao costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Conselho Regional de Quimica da 9a Regiao?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club