Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Conselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina
Conselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina, com sede em Florianópolis/SC, publicou 92 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Conselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de Banca para a realização e organização de concurso público para preenchimento de vagas/cadastro de reserva.
HomologadaConselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina·Dispensa·07/08/2026·R$ 1
Contratação de fotógrafos para Evento FIPA
HomologadaConselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina·Dispensa·29/07/2026·R$ 14.500
Contratação de Mestre de Cerimônia para evento do CAU/SC.
HomologadaConselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 7.000
Contratação de diversos serviços para evento a ser realizado pelo CAU/SC.
HomologadaConselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina·Dispensa·29/07/2026·R$ 45.748
Contratação do Guia Manezinho.
HomologadaConselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 12.500
Contratação de escritório de advocacia especializado em Direito do Trabalho e Direito Previdenciário para a elaboração de parecer jurídico.
HomologadaConselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 3.350
Contratação de ferramenta de atendimento (chatbot) para o CAU/SC
Divulgada no PNCPConselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 37.108
Concurso Premiação Acadêmica CAU/SC 2026
Divulgada no PNCPConselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina·Concurso·13/07/2026·R$ 30.000
Contratação de serviços de medicina laboral e capacitações
Divulgada no PNCPConselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 7.763
Contratação de empresa credenciada, via inexigibilidade de licitação, após credenciamento divulgado pelo órgão.
HomologadaConselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina·Inexigibilidade·02/06/2026·R$ 667.196
Contratação, via Registro de Preços, de serviços gráficos.
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina·Pregão - Eletrônico·05/05/2026·R$ 586.244
Renovação software Zoom
HomologadaConselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina·Dispensa·04/05/2026·R$ 1.725
Contratação de empresa gerenciadora de benefícios (vales refeição e alimentação)
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina·Credenciamento·29/04/2026·R$ 667.196
Contratação de Serviços de Medicina Laboral.
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina·Pregão - Eletrônico·29/04/2026·R$ 7.763
Contratação de empresa para a fiscalização de obra
HomologadaConselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina·Inexigibilidade·25/03/2026·R$ 320.000
Reforma corretiva e preventiva da atual sede do CAU/SC
HomologadaConselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina·Dispensa·19/03/2026·R$ 15.220
Contratação de IA para o setor jurídico.
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina·Inexigibilidade·18/03/2026·R$ 2.700
Desinstalação 4 equipamentos de ar condicionado.
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina·Dispensa·17/03/2026·R$ 1.000
Para armazenamento de materiais que atualmente se encontram na sede nova do CAU/SC.
Divulgada no PNCPConselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina·Inexigibilidade·17/03/2026·R$ 40.000
Para possibilitar a reforma do prédio.
N/IConselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina·Dispensa·16/03/2026·R$ 2.500
Quer vender pra Conselho de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina?
A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico