Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Cisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba
Cisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba, com sede em Lagoa Formosa/MG, publicou 130 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Cisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[LICITANET] - Locação de imóvel comercial, localizado na cidade de Uberaba/MG, para implantação da Rede de Logística da Vigilância Laboratorial, para atender as necessidades dos...
HomologadaCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 60.018
[LICITANET] - Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada na produção e fornecimento de materiais de identificação e apoio institucional destinados ao III...
Divulgada no PNCPCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Dispensa·19/08/2026·R$ 8.700
[LICITANET] - O objeto da presente demanda consiste na contratação, por inexigibilidade de licitação, da locação do Espaço Decor Fest, localizado na Avenida Presidente Tancredo...
HomologadaCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 9.000
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços para a confecção, fornecimento e instalação de adesivos em vinil autoadesivo, destinados à...
Divulgada no PNCPCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Dispensa·12/08/2026·R$ 3.800
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de guincho para o transporte de 03 (três) conjuntos de UBV Veicular, cedidos ao CISALP – Consórcio...
Divulgada no PNCPCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Dispensa·04/08/2026·R$ 7.000
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de consumo diversos, compreendendo gêneros alimentícios, bebidas, materiais de higiene e limpeza,...
Divulgada no PNCPCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 764.605
[LICITANET] - Credenciamento para contratação de empresas especializadas na prestação de serviços técnicos profissionais de Engenharia Civil e/ou Arquitetura, classificados como...
HomologadaCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Credenciamento·28/07/2026·R$ 3.529
[LICITANET] - A presente contratação tem por objeto a prestação de serviços de pintura predial, com fornecimento integral de mão de obra, materiais, insumos, equipamentos,...
HomologadaCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Dispensa·27/07/2026·R$ 25.611
[LICITANET] - O objeto da presente Licitação por Inexigibilidade é a contratação de serviços especializados técnicos jurídicos de consultoria e assessoria jurídica especializada,...
Divulgada no PNCPCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 240.000
[LICITANET] - Credenciamento para contratação de empresas especializadas na prestação de serviços técnicos profissionais de Engenharia Civil e/ou Arquitetura, classificados como...
HomologadaCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Credenciamento·22/07/2026·R$ 3.529
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de administração, gerenciamento e controle...
Divulgada no PNCPCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 4.079.393
[LICITANET] - Credenciamento para contratação de empresas especializadas na prestação de serviços técnicos profissionais de Engenharia Civil e/ou Arquitetura, classificados como...
Divulgada no PNCPCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Credenciamento·10/07/2026·R$ 3.529
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual locação de equipamentos concentradores de oxigênio (acompanhados de cilindros de backup e acessórios), bem como a aquisição...
Divulgada no PNCPCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 3.843.726
[LICITANET] - O objeto deste presente processo é o Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de veículos 0 km (primeiro...
Divulgada no PNCPCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 28.377.911
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de telecomunicações, compreendendo o fornecimento de links de internet banda larga via fibra óptica...
HomologadaCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Dispensa·18/06/2026·R$ 6.478
[LICITANET] - Contratação, frente a concessionária autorizada pela fabricante, para prestação de serviços de revisão e manutenções preventivas e corretivas, com fornecimento de...
Divulgada no PNCPCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Inexigibilidade·18/06/2026·R$ 1.105
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de óculos de grau (armação e lentes), em atendimento as eventuais...
Divulgada no PNCPCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 206.751
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de telecomunicações, compreendendo o fornecimento de links de internet banda larga via fibra óptica...
Divulgada no PNCPCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Dispensa·17/06/2026·R$ 8.156
[LICITANET] - Contratação de Empresa Especializada para os serviços de manutenções preventivas e corretivas, incluindo peças em equipamentos aspersores costais de UBV,...
HomologadaCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Dispensa·17/06/2026·R$ 1.416.000
[LICITANET] - Contratação, frente a concessionária autorizada pela fabricante para prestação de serviços de revisão, manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças...
Divulgada no PNCPCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Inexigibilidade·12/06/2026·R$ 5.497