Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Casa Militar do Gabinete do Governador
Casa Militar do Gabinete do Governador, com sede em São Paulo/SP, publicou 214 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Casa Militar do Gabinete do Governador
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação da prestação de serviços de limpeza, asseio e conservação predial
Divulgada no PNCPCasa Militar do Gabinete do Governador·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 6.029
Registro de preços para contratações futuras de serviços de alimentação institucional, compreendendo café da manhã, coffee break e kit lanche.
Divulgada no PNCPCasa Militar do Gabinete do Governador·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 108.498
Contratação de serviços de confecção de bandeiras e banner personalizados da Defesa Civil
Divulgada no PNCPCasa Militar do Gabinete do Governador·Dispensa·25/08/2026·R$ 14.365
Serviço de Instalação de persiana, com fornecimento de material.
Divulgada no PNCPCasa Militar do Gabinete do Governador·Dispensa·21/08/2026·R$ 8.864
Contratação por intermédio de SRP para aquisição de travessseiros para os depósitos estratégicos da Defesa Civil do Estado.
Divulgada no PNCPCasa Militar do Gabinete do Governador·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 661.257
Dispensa de licitação para aquisição de bens comuns com entrega imediata.
Divulgada no PNCPCasa Militar do Gabinete do Governador·Dispensa·17/08/2026·R$ 26.292
Pregão eletrônico para contratação de serviços de limpeza no depósito logístico da Defesa Civil do Estado.
RevogadaCasa Militar do Gabinete do Governador·Pregão - Eletrônico·14/08/2026
Aquisição de carga de gás P-20 para empilhadeira
Divulgada no PNCPCasa Militar do Gabinete do Governador·Dispensa·14/08/2026·R$ 6.880
Aquisição de caixa de papelão com logo nas medidas 500x600x600 mm
Divulgada no PNCPCasa Militar do Gabinete do Governador·Dispensa·12/08/2026·R$ 34.983
Aquisição de Láureas de Mérito Pessoal
Divulgada no PNCPCasa Militar do Gabinete do Governador·Dispensa·11/08/2026·R$ 4.782
Aquisição de Medalha do Cinquentenário da Defesa Civil e Insígnia de identificação
Divulgada no PNCPCasa Militar do Gabinete do Governador·Dispensa·11/08/2026·R$ 34.666
Aquisição de materiais hospitalares e correlatos para a Casa Militar
Divulgada no PNCPCasa Militar do Gabinete do Governador·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 152.269
Registro de preços para contratação de serviço de locação de aeronave de asa fixa destinada ao combate a incêndio em coberturas vegetais.
Divulgada no PNCPCasa Militar do Gabinete do Governador·Pregão - Eletrônico·31/07/2026
Necessidade emergencial de aquisição de telhas onduladas devido a fortes ventos na região da cidade de Ribeirão Preto.
HomologadaCasa Militar do Gabinete do Governador·Dispensa·30/07/2026·R$ 314.035
Contratação de serviços de acesso móvel à internet via satélite - Inexigibilidade
HomologadaCasa Militar do Gabinete do Governador·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 621.920
Locação de estande de tiro por meio inexigibilidade
HomologadaCasa Militar do Gabinete do Governador·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 11.280
Aquisição de conjuntos de uniforme da Defesa Civil (DRESP)
Divulgada no PNCPCasa Militar do Gabinete do Governador·Dispensa·22/07/2026·R$ 14.790
Contratação de serviços de fornecimento e instalação de móveis planejados
Divulgada no PNCPCasa Militar do Gabinete do Governador·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 190.387
Contratação de serviços de controle de pragas para o Depósito da Defesa Civil
Divulgada no PNCPCasa Militar do Gabinete do Governador·Dispensa·20/07/2026·R$ 18.927
Serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual, consistente na elaboração de mapeamento e setorização de áreas de risco R3 e R4 para 13 municípios...
Divulgada no PNCPCasa Militar do Gabinete do Governador·Concorrência - Eletrônica·15/07/2026·R$ 302.600
Quer vender pra Casa Militar do Gabinete do Governador?
A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico