Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Camara Municipal de Vereadores

Camara Municipal de Vereadores, com sede em Alvorada/RS, publicou 75 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

75
Processos no PNCP
R$ 8,2 mi
Valor estimado total
15
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Camara Municipal de Vereadores

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para prestação de serviços de organização, planejamento e realização de concurso público, para o provimento de cargos de seu...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 115.136
Contratação de empresa para prestação de serviços de organização, planejamento e realização de concurso público, para o provimento de cargos de seu quadro de pessoal e formação de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 115.136
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de Material de Expediente, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 56.178
Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de Material de Expediente, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 56.178
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de Material de Higiene e Limpeza, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 68.954
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de Gêneros de Alimentação, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 82.734
Contratação de empresa especializada para a participação dos Vereadores Rodrigo Mendes da Silva, William Schumacher da Luz, Elias Rosa Fernandes, Delanor Bif de Lagos e Liberto...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 4.475
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de Material de Higiene e Limpeza, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 68.954
Aquisição de materiais de consumo para abastecimento do Almoxarifado e consumo interno das áreas da Câmara Municipal de Alvorada.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 68.954
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de Material de Copa e Cozinha, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 21.587
Aquisição de materiais de consumo para abastecimento do Almoxarifado e consumo interno das áreas da Câmara Municipal de Alvorada.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 21.587
Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de Gêneros de Alimentação, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 82.734
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 02 (dois) aparelhos de Televisão Smart TV de 55" (cinquenta e cinco polegadas), com design slim, para atender às necessidades de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Dispensa·29/06/2026·R$ 4.675
Aquisição de 02 (dois) aparelhos de Televisão Smart TV de 55" (cinquenta e cinco polegadas), com design slim, para atender às necessidades de modernização, transmissões e...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Dispensa·29/06/2026·R$ 4.675
Contratação de empresa especializada para fornecimento, instalação, configuração, testes e comissionamento de sistema pesador de carga em elevador de passageiros, incluindo...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·29/06/2026·R$ 10.096
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para confecção e fornecimento de quadros institucionais destinados à composição da Galeria das Vereadoras da...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Dispensa·27/05/2026·R$ 6.388
Contratação de empresa especializada para confecção e fornecimento de quadros institucionais destinados à composição da Galeria das Vereadoras da Câmara Municipal de Alvorada/RS,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Dispensa·27/05/2026·R$ 6.388
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para o fornecimento e a instalação do novo hall de entrada (2º andar) da Câmara Municipal de Alvorada,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Dispensa·12/05/2026·R$ 8.813
Atender as necessidades das áreas administrativas, legislativa, procuradorias e gabinetes
N/ICamara Municipal de Vereadores·Dispensa·12/05/2026·R$ 8.813
Contratação de empresa especializada para a participação dos Vereadores Elias Fernandes, Cladir Cardoso Leandro, Oliane Soarez dos Santos, William Schumacher, Neuza Machado...
N/ICamara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·09/04/2026·R$ 6.616

Como Camara Municipal de Vereadores costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Camara Municipal de Vereadores?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club