Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Camara Municipal de Vereadores
Camara Municipal de Vereadores, com sede em Capinzal/SC, publicou 62 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Camara Municipal de Vereadores
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de instituição especializada para a prestação de serviços técnicos para planejamento, organização e execução de concurso público para provimento de cargos do quadro...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Dispensa·26/08/2026·R$ 90.257
Contratação de palestra alusiva ao lançamento da campanha Outubro Rosa, com o tema “Saúde Integral e Sentido da Vida”, destinada às mulheres do município de Capinzal/SC e...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 6.000
Prestação de serviços de veiculação de publicidade compreendendo atos, programas educativos e campanhas institucionais do Poder Legislativo do Município de Capinzal, conforme...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 16.076
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de agenciamento e fornecimento de passagens aéreas nacionais, de ida e volta, no trecho Curitiba/PR a...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Dispensa·30/06/2026·R$ 5.100
Contratação de empresa especializada em transporte rodoviário coletivo, para disponibilização de micro ônibus com motorista, devidamente regularizado e em conformidade com as...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Dispensa·26/06/2026·R$ 1.400
Prestação de serviços de veiculação de publicidade compreendendo atos, programas educativos e campanhas institucionais do Poder Legislativo do Município de Capinzal, conforme...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·24/06/2026·R$ 33.870
Prestação de serviços de veiculação de publicidade compreendendo atos, programas educativos e campanhas institucionais do Poder Legislativo do Município de Capinzal, conforme...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 33.870
Prestação de serviços de veiculação de publicidade compreendendo atos, programas educativos e campanhas institucionais do Poder Legislativo do Município de Capinzal, conforme...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 42.111
Prestação de serviços de veiculação de publicidade compreendendo atos, programas educativos e campanhas institucionais do Poder Legislativo do Município de Capinzal, conforme...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 16.076
Prestação de serviços de veiculação de publicidade compreendendo atos, programas educativos e campanhas institucionais do Poder Legislativo do Município de Capinzal, conforme...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·18/06/2026·R$ 26.035
Prestação de serviços de veiculação de publicidade compreendendo atos, programas educativos e campanhas institucionais do Poder Legislativo do Município de Capinzal, conforme...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 16.076
Prestação de serviços de veiculação de publicidade compreendendo atos, programas educativos e campanhas institucionais do Poder Legislativo do Município de Capinzal, conforme...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 16.076
Contratação de empresa especializada para fornecimento de 09 uniformes (camisetas personalizadas) destinados aos participantes do Programa Vereadores Jovens, promovido pela Câmara...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Dispensa·11/06/2026·R$ 608
Contratação de empresa especializada para a fabricação e instalação de persianas, sob medida, destinadas a atender as necessidades de algumas salas da Câmara Municipal.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Dispensa·11/06/2026·R$ 6.894
Contratação de empresa especializada em transporte rodoviário coletivo, para disponibilização de micro ônibus com motorista, devidamente regularizado e em conformidade com as...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Dispensa·19/05/2026·R$ 1.000
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e licenciamento de software para gestão integral das emendas impositivas municipais, abrangendo os módulos de Poder...
N/ICamara Municipal de Vereadores·Dispensa·13/05/2026·R$ 32.100
Contratação de curso/capacitação para evento em alusão ao “Dia Nacional da Adoção” dedicado à conscientização sobre a importância da adoção legal, segura e afetiva, garantindo o...
N/ICamara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·12/05/2026·R$ 1.500
Contratação de palestra/curso destinada exclusivamente a realização do programa “Câmara Jovem” dedicada à capacitação técnica dividida em 06 (seis) encontros para incentivo aos...
N/ICamara Municipal de Vereadores·Dispensa·17/04/2026·R$ 6.750
Contratação de empresa especializada para execução de plotagem de vitrine interna em 4 (quatro) vidros internos localizados no plenário da Câmara Municipal, com aplicação em ambos...
N/ICamara Municipal de Vereadores·Dispensa·10/04/2026·R$ 825
Contratação de empresa especializada na fabricação e fornecimento de placas de alumínio para homenagens a serem entregues a pessoas e/ou entidades nas Sessões Solenes da Câmara.
N/ICamara Municipal de Vereadores·Dispensa·09/04/2026·R$ 6.750