Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Camara Municipal de Vereadores de Matupa

Camara Municipal de Vereadores de Matupa, com sede em Matupá/MT, publicou 65 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

65
Processos no PNCP
R$ 1,4 mi
Valor estimado total
5
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Camara Municipal de Vereadores de Matupa

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LICENÇA DE USO, REFORMULAÇÃO, DESENVOLVIMENTO, MODERNIZAÇÃO, IMPLANTAÇÃO, CAPACITAÇÃO, TREINAMENTO, HOSPEDAGEM, SUPORTE TÉCNICO, MIGRAÇÃO, MANUTENÇÕES...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Matupa·Dispensa·26/08/2026·R$ 9.000
CONTRATAÇÃO DO ESTADO DE MATO GROSSO – SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO – SEPLAG PARA FORMALIZAR A CONTRATAÇÃO DE PUBLICAÇÕES OFICIAS NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DE...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Matupa·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 2.250
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO PESSOAL, PARA MINISTRAR O CURSO CONTROLE PATRIMONIAL DE EXCELÊNCIA NA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA COM IA, QUE SERÁ...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Matupa·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 2.280
PREGÃO ELETRÔNICO SRP PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO: GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO, UTENSÍLIOS DE COPA, COZINHA E MATERIAL...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Matupa·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 57.812
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE SISTEMA DE MONITORAMENTO ELETRÔNICO POR SISTEMA DE ALARME E CÂMERAS (CFTV) EM REGIME DE COMODATO, INCLUINDO...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Matupa·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 12.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO PESSOAL, PARA MINISTRAR O CURSO CREDENCIAMENTO E SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, QUE SERÁ REALIZADO NOS DIAS 25 E 26...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Matupa·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 7.596
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL DIESEL S10, PARA ATENDER DEMANDAS DESTA CÂMARA MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Matupa·Credenciamento·27/05/2026·R$ 18.975
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PNEUS NOVOS E CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ALINHAMENTO E BALANCEAMENTO, DESTINADOS AO VEÍCULO OFICIAL MODELO S10, PERTENCENTE À CÂMARA...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Matupa·Dispensa·21/05/2026·R$ 4.952
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO DE PESSOAL PARA MINISTRAR PALESTRAS E DEBATES POR MEIO DA: XXV MARCHA DOS GESTORES E LEGISLATIVOS MUNICIPAIS, A...
N/ICamara Municipal de Vereadores de Matupa·Inexigibilidade·23/04/2026·R$ 4.188
PREGÃO ELETRÔNICO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PNEUS E PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ALINHAMENTO DA DIREÇÃO E BALANCEAMENTO PARA O VEÍCULO OFICIAL CAMINHONETE S/10 EM...
N/ICamara Municipal de Vereadores de Matupa·Pregão - Eletrônico·15/04/2026·R$ 9.904
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇAS PARA USO DE SOFTWARE DOS APLICATIVOS CAPCUT PRO E CANVA PRO – EDITORES E CRIADORES DE CONTEÚDO AUDIOVISUAL PARA A CÂMARA...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Matupa·Dispensa·13/04/2026·R$ 1.026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO PESSOAL, PARA O CURSO GESTÃO DE FROTAS 4.0: INOVAÇÃO, MONITORAMENTO E BOAS PRÁTICAS NA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, QUE...
N/ICamara Municipal de Vereadores de Matupa·Inexigibilidade·08/04/2026·R$ 1.999
PREGÃO ELETRÔNICO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PNEUS E PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ALINHAMENTO DA DIREÇÃO E BALANCEAMENTO PARA O VEÍCULO OFICIAL CAMINHONETE S/10 EM...
N/ICamara Municipal de Vereadores de Matupa·Pregão - Eletrônico·24/03/2026·R$ 9.904
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS NACIONAIS, COMPREENDENDO SERVIÇOS DE EMISSÃO, REMARCAÇÃO, CANCELAMENTO, REEMBOLSO E DEMAIS ATIVIDADES...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Matupa·Credenciamento·23/03/2026·R$ 100.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇAS DE USO TEMPORÁRIO DE FERRAMENTA TECNOLÓGICA ESPECÍFICA PARA GESTÃO DE RECURSOS PÚBLICOS, DESTINADA A SUPRIR AS DEMANDAS...
N/ICamara Municipal de Vereadores de Matupa·Inexigibilidade·03/03/2026·R$ 79.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO PESSOAL, PARA O CURSO INTENSIVO E-SOCIAL 2026: DA TEORIA À PRÁTICA, DOMINE A SUBSTITUIÇÃO DA DIRF, QUE SERÁ...
N/ICamara Municipal de Vereadores de Matupa·Inexigibilidade·03/02/2026·R$ 1.999
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO PESSOAL, PARA O CURSO “NOTAS FISCAIS NA REFORMA TRIBUTÁRIA: O QUE MUDA NA PRÁTICA EM 2026”, QUE SERÁ REALIZADO NOS...
N/ICamara Municipal de Vereadores de Matupa·Inexigibilidade·03/02/2026·R$ 3.998
PREGÃO ELETRÔNICO SISTEMA REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MOBILIÁRIO, APARELHOS ELETRÔNICOS, ELETRODOMÉSTICOS, APARELHOS DE AR CONDICIONADOS, INFÓRMATICA...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Matupa·Pregão - Eletrônico·24/11/2025·R$ 316.850
PREGÃO ELETRÔNICO SRP PARA FUTUROS E EVENTUAIS FORNECIMENTO DE MATERIAIS GRÁFICOS DE COMUNICAÇÃO VISUAL (ADESIVOS, BANNERS, CRACHÁS, CARIMBOS, PELICULAS, PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO,...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Matupa·Pregão - Eletrônico·14/11/2025·R$ 85.810
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FRANQUIA DO SEGURO PARA TROCA DO PARA BRISA DO VEICULO S10
N/ICamara Municipal de Vereadores de Matupa·Dispensa·11/09/2025·R$ 459

Como Camara Municipal de Vereadores de Matupa costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Camara Municipal de Vereadores de Matupa?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club