Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Camara Municipal de Nova Mamore
Camara Municipal de Nova Mamore, com sede em Nova Mamoré/RO, publicou 91 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Camara Municipal de Nova Mamore
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Prestação de serviços contratação da concessionária autorizada para executar a 1ª, a 2ª e a 3ª revisões preventivas programadas do veículo Toyota SW4, placa THK8H04, nos marcos de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Mamore·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 4.562
Contratação de empresa especializada e regularmente autorizada pela Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis — ANP para o fornecimento parcelado de cargas de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Mamore·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.450
[LICITANET] - Contratação de 04 (quatro) inscrições para a participação de um vereador e três servidores da Câmara Municipal de Nova Mamoré/RO no curso presencial denominado "Leis...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Mamore·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 3.400
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para contratação, por dispensa de licitação, para contratação de empresa especializada para prestação de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Mamore·Dispensa·03/08/2026·R$ 9.812
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para disponibilização de plataforma...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Mamore·Dispensa·31/07/2026·R$ 0
[LICITANET] - Pagamento de taxa de inscrição para participação de 05 (cinco) agentes públicos da Câmara Municipal de Nova Mamoré/RO no Curso: "Compras Públicas de Pequeno Vulto na...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Mamore·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 8.000
Contratação de empresa especializada em confecção de medalhas de Honra ao Mérito, placas de reconhecimento público e botons personalizados com a bandeira oficial do Município de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Mamore·Dispensa·17/07/2026·R$ 59.507
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para contratação, por dispensa de licitação, de empresa(s) especializada(s) para prestação de serviços...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Mamore·Dispensa·14/07/2026·R$ 5.897
[LICITANET] - Pagamento de taxa de inscrição para participação de 03 servidores públicos da Câmara Municipal de Nova Mamoré/RO no Curso 45º Congresso de Técnicos Contabilistas e...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Mamore·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 4.560
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para contratação, por dispensa de licitação, para registro de preços, para contratação de empresa...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Mamore·Dispensa·30/06/2026·R$ 14.400
[LICITANET] - Pagamento de taxa de inscrição para participação de 03 agentes públicos da Câmara Municipal de Nova Mamoré/RO no Curso: Execução, Gestão e Fiscalização de Contratos...
HomologadaCamara Municipal de Nova Mamore·Inexigibilidade·29/06/2026·R$ 5.370
[LICITANET] - Pagamento de 4 (quatro) inscrições para participação de agentes políticos da Câmara Municipal de Nova Mamoré/RO no curso presencial: "Gestão Pública com Foco em...
HomologadaCamara Municipal de Nova Mamore·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 3.788
[LICITANET] - Pagamento de taxa de inscrição para participação de 4 (quatro) servidores da Câmara Municipal de Nova Mamoré/RO no curso presencial Planilha de Custos e Formação de...
HomologadaCamara Municipal de Nova Mamore·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 10.360
[LICITANET] - Pagamento de 4 (quatro) inscrições para participação de Vereadores da Câmara Municipal de Nova Mamoré/RO na 3ª Marcha dos Vereadores de Rondônia em Cacoal
HomologadaCamara Municipal de Nova Mamore·Inexigibilidade·08/06/2026·R$ 2.200
[LICITANET] - Pagamento de 3 (três) inscrições para participação de agente públicos da Câmara Municipal de Nova Mamoré/RO na Oficina: Elaboração de ETP & TR Estudo Técnico...
HomologadaCamara Municipal de Nova Mamore·Inexigibilidade·08/06/2026·R$ 5.640
[LICITANET] - Prestação de serviços de manutenção preventiva programada do veículo oficial Fiat Toro, placa THI-5F92, em concessionária autorizada, com fornecimento das peças,...
HomologadaCamara Municipal de Nova Mamore·Inexigibilidade·02/06/2026·R$ 2.894
[LICITANET] - Pagamento de 5 (cinco) inscrições para participação no Curso Prático Responsabilização e Sanções na Lei nº 14.133/2021.
HomologadaCamara Municipal de Nova Mamore·Inexigibilidade·21/05/2026·R$ 13.450
[LICITANET] - O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de SEGURO TOTAL de 03...
N/ICamara Municipal de Nova Mamore·Dispensa·22/04/2026·R$ 15.560
[LICITANET] - Pagamento de 2 (duas) inscrições para participação dos servidores da Câmara Municipal de Nova Mamoré no curso “Rotinas de Recursos Humanos e Auditoria de Folha de...
HomologadaCamara Municipal de Nova Mamore·Inexigibilidade·20/04/2026·R$ 3.600
[LICITANET] - Pagamento de 4 (quatro) inscrições na XXV Marcha dos Gestores e Legislativos Municipais, com o tema O Brasil começa aqui: Municípios fortes, Câmaras protagonistas
HomologadaCamara Municipal de Nova Mamore·Inexigibilidade·20/04/2026·R$ 4.188