Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Camara Municipal de Nazare
Camara Municipal de Nazare, com sede em Nazaré/BA, publicou 30 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Camara Municipal de Nazare
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação de empresa para fornecimento de combustível para atender as necessidades da Câmara...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nazare·Dispensa·24/07/2026·R$ 63.210
Prestação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria jurídica legislativa à Câmara Municipal de Nazaré, consistentes no exame, análise e orientação jurídica...
HomologadaCamara Municipal de Nazare·Inexigibilidade·09/06/2026·R$ 84.000
Contratação de empresa para prestação de serviço de gestão de eventos e decoração com transporte de materiais, montagem e desmontagem para as sessões solenes realizadas na Câmara...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nazare·Dispensa·09/06/2026·R$ 24.171
Contratação de empresa especializada em serviços de preparação e digitalização de documentos, abrangendo o escaneamento de documentos físicos, processamento e tratamento digital,...
N/ICamara Municipal de Nazare·Dispensa·29/04/2026·R$ 45.833
Contratação de 03 (três) inscrições para participação da 25º MARCHA DOS GESTORES E LEGISLATIVOS MUNICIPAIS a ser realizado nos dias 27 á 30 de abril de 2026, em Brasília/DF,...
N/ICamara Municipal de Nazare·Inexigibilidade·24/04/2026·R$ 3.141
escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação de empresa para prestação de serviços de instalação e retiradas de aparelhos de ar condicionados e manutenção preventiva e...
N/ICamara Municipal de Nazare·Dispensa·17/03/2026·R$ 37.823
Contratação de empresa especializada para a execução de serviços de manutenção de pintura, com fornecimento de material e mão de obra, compreendendo a pintura das paredes, portas,...
N/ICamara Municipal de Nazare·Dispensa·17/03/2026·R$ 7.753
Contratação de empresa do ramo especializado, para o fornecimento de materiais de expediente para atender a necessidades da Câmara Municipal de Nazaré-Bahia.
N/ICamara Municipal de Nazare·Dispensa·13/03/2026·R$ 39.133
escolha da proposta mais vantajosa para aquisição de aparelhos de ar condicionados, visando atender às necessidades da Câmara Municipal de Nazaré/BA
N/ICamara Municipal de Nazare·Dispensa·13/03/2026·R$ 24.391
Contratação da prestação de serviço técnico especializado para a análise técnica de Projetos de Lei encaminhados pelo Poder Executivo, objetivando apurar o cumprimento da...
N/ICamara Municipal de Nazare·Inexigibilidade·11/03/2026·R$ 52.000
Contratação de empresa do ramo especializado para o fornecimento de matérias descartáveis, limpeza, utensílios para cozinha e Gênero Alimentícios para atender a necessidades da...
N/ICamara Municipal de Nazare·Dispensa·11/03/2026
Contratação de empresa especializada em serviços prestados com fornecimento de lanches, sob demanda, destinados aos Parlamentares durante as Sessões Ordinárias Presenciais, a...
N/ICamara Municipal de Nazare·Dispensa·06/03/2026·R$ 36.898
escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação para PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET E ORNAMENTAÇÃO, COM RESPECTIVO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, PARA...
Não informadoCamara Municipal de Nazare·Dispensa·20/01/2026·R$ 11.087
Contratação da aquisição de passagens aéreas nacionais para atender as necessidades da Câmara Municipal de Nazaré/Ba,
N/ICamara Municipal de Nazare·Dispensa·10/09/2025
1.1 Prestação de serviço especializado para a análise técnica do Projeto da Lei do Plano Plurianual - PPA, correlato ao quadriênio de 2026-2029, objetivando apurar o cumprimento...
N/ICamara Municipal de Nazare·Inexigibilidade·03/09/2025·R$ 20.800
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DELOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES SEM MOTORISTA E SEM COMBUSTÍVEL
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nazare·Pregão - Eletrônico·28/07/2025·R$ 78.280
Contratação da aquisição de Quadro Legislativo para Câmara Municipal de Nazaré, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus...
N/ICamara Municipal de Nazare·Dispensa·11/06/2025·R$ 2.917
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET E DECORAÇÃO, COM RESPECTIVO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, PARA ENCERRAMENTO DOS TRABALHOS DO PODER LEGISLATIVO, RELATIVO AO PRIMEIRO SEMESTRE / 2025
N/ICamara Municipal de Nazare·Dispensa·11/06/2025·R$ 11.771
Escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação de empresa para prestação de serviços de divulgação de publicidade institucional da Câmara Municipal de Nazaré/Ba, de cunho...
N/ICamara Municipal de Nazare·Dispensa·15/05/2025·R$ 21.600
Escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação para Contratação da Prestação de serviços de suporte no planejamento e desenvolvimento de...
N/ICamara Municipal de Nazare·Dispensa·15/05/2025·R$ 28.800