Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Associacao Regional de Saude do Sudoeste
Associacao Regional de Saude do Sudoeste, com sede em Francisco Beltrão/PR, publicou 64 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Associacao Regional de Saude do Sudoeste
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada na prestação contínua e ininterrupta de Serviços de Operação de Tomógrafo Computadorizado e Emissão de Laudos Médicos Radiológicos, sob o...
HomologadaAssociacao Regional de Saude do Sudoeste·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.529.040
Registro de Preços para a futura e eventual aquisição de equipamentos eletroeletrônicos e eletrodomésticos, destinados ao aparelhamento e suporte operacional do Consórcio...
HomologadaAssociacao Regional de Saude do Sudoeste·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 201.364
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos destinados ao atendimento das demandas internas do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Sudoeste (CONSUD) e do...
HomologadaAssociacao Regional de Saude do Sudoeste·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 320.274
Registro de Preços para a futura e eventual aquisição de equipamentos, periféricos, componentes e insumos de informática, na modalidade Pregão Eletrônico, destinados ao...
Divulgada no PNCPAssociacao Regional de Saude do Sudoeste·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 540.427
Registro de preços visando a aquisição compartilhada de medicamentos manipulados (fórmulas magistrais e oficinais), para o atendimento das demandas do Consórcio Intermunicipal de...
HomologadaAssociacao Regional de Saude do Sudoeste·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 596.475
Aquisição de equipamentos para a Academia Terapêutica do Centro de Atenção Psicossocial Dr. Walter Alberto Pecóits (CAPS II), destinados à estruturação e qualificação da academia...
HomologadaAssociacao Regional de Saude do Sudoeste·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 127.462
Registro de preços visando a aquisição compartilhada de medicamentos para o atendimento das demandas do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Sudoeste (CONSUD) e de seus 27 (vinte...
Divulgada no PNCPAssociacao Regional de Saude do Sudoeste·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 907.292
Registro de Preços visando a futura e eventual aquisição de insumos de enfermagem, destinada a atender às demandas do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Sudoeste (CONSUD), suas...
HomologadaAssociacao Regional de Saude do Sudoeste·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 45.358.233
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos destinados ao atendimento das demandas internas do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Sudoeste (CONSUD) e do...
Divulgada no PNCPAssociacao Regional de Saude do Sudoeste·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 295.728
Registro de preços visando a aquisição compartilhada de medicamentos manipulados (fórmulas magistrais e oficinais), para o atendimento das demandas do Consórcio Intermunicipal de...
Divulgada no PNCPAssociacao Regional de Saude do Sudoeste·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 596.455
Contratação de empresa especializada na prestação contínua e ininterrupta de Serviços de Operação de Tomógrafo Computadorizado e Emissão de Laudos Médicos Radiológicos, sob o...
Divulgada no PNCPAssociacao Regional de Saude do Sudoeste·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 1.529.112
(REABERTURA) Registro de preços para contratação de empresa especializada no fornecimento de insumos odontológicos, em atendimento às demandas do Consórcio Intermunicipal de Saúde...
HomologadaAssociacao Regional de Saude do Sudoeste·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 2.128.133
A contratação de pessoa jurídica para fornecimento, treinamento e suporte de Sistema de Gestão em Saúde, para atender à demanda do CONSUD.
HomologadaAssociacao Regional de Saude do Sudoeste·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 567.367
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de Sistema de Gestão Pública, incluindo licença de uso, migração de dados, treinamento de usuários, suporte técnico remoto...
HomologadaAssociacao Regional de Saude do Sudoeste·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 318.374
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de limpeza, conservação, apoio operacional alimentar (copa e cozinha) e controle de acesso físico (vigia),...
HomologadaAssociacao Regional de Saude do Sudoeste·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 2.037.588
Registro de Preços visando a futura e eventual aquisição de dietas enterais, destinada a atender às demandas do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Sudoeste (CONSUD), e os 27...
HomologadaAssociacao Regional de Saude do Sudoeste·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 29.762.586
Registro de Preços para a futura e eventual aquisição de equipamentos eletroeletrônicos e eletrodomésticos, destinados ao aparelhamento e suporte operacional do Consórcio...
Divulgada no PNCPAssociacao Regional de Saude do Sudoeste·Pregão - Eletrônico·26/05/2026·R$ 197.808
Aquisição de equipamentos para a Academia Terapêutica do Centro de Atenção Psicossocial Dr. Walter Alberto Pecóits (CAPS II), destinados à estruturação e qualificação da academia...
Divulgada no PNCPAssociacao Regional de Saude do Sudoeste·Pregão - Eletrônico·26/05/2026·R$ 127.462
Reabertura de Licitação para aquisição dos itens de materiais de expediente que restaram desertos e fracassados no Pregão Eletrônico 21/2025, destinados ao atendimento das...
Divulgada no PNCPAssociacao Regional de Saude do Sudoeste·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 30.783
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de limpeza, conservação, apoio operacional alimentar (copa e cozinha) e controle de acesso físico (vigia),...
HomologadaAssociacao Regional de Saude do Sudoeste·Pregão - Eletrônico·17/04/2026·R$ 2.037.590