Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Formulario Plano da Area de Pessoal em licitações públicas

Quanto custa Formulario Plano da Area de Pessoal nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 5.062,50 por un, com base em 1.097 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Utensílios de Escritório e Material de Expediente. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 5.062,50
Preço mediano / un
R$ 918,00 a R$ 23.400,00
Faixa típica (25% a 75%)
1.097
Licitações analisadas
Utensílios de Escritório e Material de Expediente
Grupo no catálogo

Preço de referência de Formulario Plano da Area de Pessoal

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 2.765,00
Mediana homologada / un
242
Compras homologadas
19
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de maio de 2009 a junho de 2026 e os filtros por estado e região dos 242 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Formulario Plano da Area de Pessoal

Compras públicas recentes que incluem este produto, com o valor unitário e o órgão.

Contratação de instituição especializada pra planejamento, organização e execução de concurso público
R$ 128.616,67 / un.·Municipio de Porto Real·Porto Real/RJ·05/08/2026·1 SERV
Contratação de empresa especializada para fornecimento de serviços de locação de Software Integrado de Gestão para a Administração Pública Municipal de Vargem...
R$ 66.749,75 / un.·Municipio de Vargem Grande Paulista·Vargem Grande Paulista/SP·13/07/2026·1 UN
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção, serviços gerais e serviços de zeladoria para os Ginásios...
R$ 5.254,70 / un.·Municipio de Ijui·Ijuí/RS·09/07/2026·12 MES
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Pessoa(s) Jurídica(s) especializada(s) na prestação de serviços de planejamento, organização e execução de...
R$ 8.033,33 / un.·Municipio de Lima Campos·Lima Campos/MA·23/06/2026·2 UN
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Pessoa(s) Jurídica(s) especializada(s) na prestação de serviços de planejamento, organização e execução de...
R$ 7.000,00 / un.·Municipio de Lima Campos·Lima Campos/MA·23/06/2026·2 UN
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LICENCIAMENTO DE SOFTWARE DE GESTÃO PÚBLICA, NATIVOS DE PLATAFORMA WEB, PARA ATENDER AS...
R$ 1.000,00 / un.·Municipio de Itarantim·Itarantim/BA·11/06/2026·12 MENSAL
Contratação de empresa para a prestação de serviços de digitalização de documentos para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Administração.
R$ 0,95 / un.·Municipio de Fortuna·Fortuna/MA·02/06/2026·68.900 UN
Contratação de Empresa Especializada em Prestação de Serviços Gráficos diversos e fornecimento de placas de sinalização, para atender às necessidades das...
R$ 3,60 / un.·Municipio de Salgado Filho·Salgado Filho/PR·14/05/2026·2.500 UN
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para serviços de monitoramento, análise, estudo, desenvolvimento e indicadores relativos ao poder...
Municipio de Itamarati·Itamarati/AM·30/04/2026·12 SERV
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para serviços de monitoramento, análise, estudo, desenvolvimento e indicadores relativos ao poder...
Municipio de Itamarati·Itamarati/AM·30/04/2026·24 SERV
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para serviços de monitoramento, análise, estudo, desenvolvimento e indicadores relativos ao poder...
Municipio de Itamarati·Itamarati/AM·30/04/2026·24 SERV
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de consultoria, assessoria, treinamento e tecnologia, destinada a atender o setor pedagógico da...
R$ 83.333,33 / un.·Municipio de Francisco Morato·Francisco Morato/SP·30/04/2026·1 SERV
Registro de preços de Preços para futura e eventual aquisição de fardamento geral
Municipio de Jequia da Praia·Jequiá da Praia/AL·30/04/2026·1 UN
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS
R$ 14.100,00 / un.·Municipio de Relvado·Relvado/RS·30/04/2026·12 MES
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA ASSESSORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA EM APOIO E ORIENTAÇÃO PARA O APERFEIÇOAMENTO, DESENVOLVIMENTO E...
R$ 3.083,33 / un.·Municipio de Milha·Milhã/CE·30/04/2026·12 MES

Cotando Formulario Plano da Area de Pessoal pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este produto e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club