Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Água Destilada em licitações públicas

Quanto custa Água Destilada nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 12,00 por un, com base em 989 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Equipamentos e Artigos para Uso Médico, Dentário e Veterinário. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 12,00
Preço mediano / un
R$ 7,52 a R$ 18,89
Faixa típica (25% a 75%)
989
Licitações analisadas
Equipamentos e Artigos para Uso Médico, Dentário e Veterinário
Grupo no catálogo

Preço de referência de Água Destilada

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 4,00
Mediana homologada / un
1.249
Compras homologadas
26
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de agosto de 2009 a agosto de 2026 e os filtros por estado e região dos 1.249 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Água Destilada

Compras públicas recentes que incluem este produto, com o valor unitário e o órgão.

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS, DESTINADO A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS FIAT PÁLIO E FIAT CRONOS, AMBOS DO PODER...
R$ 12,33 / un.·Camara Municipal de Sitio D'abadia·Sítio d'Abadia/GO·28/08/2026·4 UN
Registro de preços para seleção de empresas para fornecimento futuro e parcelado de equipamentos, materiais de uso ambulatorial e hospitalar para atender a...
R$ 26,90 / un.·Municipio de Sao Sebastiao do Anta·São Sebastião do Anta/MG·21/08/2026·100 UN
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS E INSUMOS HOSPITALARES, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO REGULAR DA REDE PÚBLICA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO,...
R$ 14,75 / un.·Municipio de Dourado·Dourado/SP·18/08/2026·100 GAL
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais de consumo e instrumental odontológico,...
R$ 19,40 / un.·Municipio de Balsas·Balsas/MA·17/08/2026·2.210 UN
contratação de empresa especializada e do ramo de produtos e materiais odontológico para a futura e eventual aquisição de materiais e insumos odontológicos,...
R$ 10,67 / un.·Municipio de Alto Rio Doce·Alto Rio Doce/MG·14/08/2026·120 GAL
AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS E OUTROS CORRELATOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DESTA MUNICIPALIDADE.
Municipio de Pai Pedro·Pai Pedro/MG·13/08/2026·10 UN
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS PARA USO NAS UNIDADES DE SAUDE BUCAL E NO CEO - CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS DO MUNICÍPIO DE...
R$ 2.947,00 / un.·Municipio de Nanuque·Nanuque/MG·13/08/2026·6 UN
Aquisição de Materiais Permanente
Universidade do Estado do Amazonas·Manaus/AM·13/08/2026·1 UN
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para FUTURA E EVENTUAL aquisição de material ambulatorial para a Secretaria Municipal de Saúde, conforme...
R$ 9,91 / un.·Municipio de Glorinha·Glorinha/RS·13/08/2026·200 GAL
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES, FILTROS E DERIVADOS DE PETRÓLEO, DESTINADOS A FROTA VEICULAR...
R$ 13,79 / un.·Municipio de Jardim de Angicos·Jardim de Angicos/RN·13/08/2026·1.000 L
FORMALIZAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIAÇÃO DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE JAGUARÉ/ES
R$ 0,51 / un.·Fundo Municipal de Saude de Jaguare·Jaguaré/ES·13/08/2026·4.200 AMP
Aquisição de medicamentos veterinários para atender a demanda do NAPA
R$ 11,99 / un.·Municipio de Chapeco·Chapecó/SC·13/08/2026·60 UN
Aquisição de material médico hospitalar.
R$ 0,34 / un.·Fundo Municipal de Saude·Conceição da Barra/ES·12/08/2026·1.000 AMP
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de medicamentos veterinários para atender a demanda do NAPA
R$ 11,99 / un.·Municipio de Chapeco·Chapecó/SC·12/08/2026·60 UN
Contratação de fornecimento parcelado de medicamentos padronizados de uso geral, conforme especificações, condições, quantidades e exigências estabelecidas no...
R$ 0,54 / un.·Ahsst-associacao Hospitalar Sao Sebastiao de Tarumirim·Tarumirim/MG·11/08/2026·40.000 AMP.

Cotando Água Destilada pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este produto e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club