Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · CE

Licitações em Redenção, CE

Veja as licitações e pregões públicos de Redenção no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 435 processos de 10 órgãos compradores, de novembro de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

435
Processos no PNCP
10
Órgãos compradores
R$ 364 mi
Valor estimado total
69
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Redenção

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Registro de preços para aquisição, por dispensa de licitação, de insumos de tecnologia da informação, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de...
Divulgada no PNCPUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Dispensa·27/08/2026·R$ 64.302
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO PARA FESTIVIDADES E HOMENAGENS PARA A EEMTI CAMILO BRASILIENSE.
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.290
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUÇÃO DE HIGIENIZAÇÃO (SALDO) PARA A EEMTI CAMILO BRASILIENSE.
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.183
AQUISIÇÃO DE GÁS ENGARRAFADO 13 KG PARA A EEMTI CAMILO BRASILIENSE.
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·26/08/2026·R$ 4.410
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE (SALDO) PARA A EEMTI CAMILO BRASILIENSE.
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.470
AQUISIÇÃO DE CORTINAS PARA AMBIENTES PEDAGÓGICOS E ADMINSITRATIVOS DA EEMTI CAMILO BRASILIENSE.
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.950
Contratação de serviço técnico especializado, de natureza predominantemente intelectual e execução por escopo, para realização de Diagnóstico Situacional e Planejamento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao - Camara Municipal·Dispensa·21/08/2026·R$ 51.077
Serviço de engenharia / Manutenção preventiva e corretiva em subestação.
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·18/08/2026·R$ 124.800
Aquisição de material de sinalização visual e afins, ano letivo 2026
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·17/08/2026·R$ 792
Serviço de engenharia/ Serviço de ampliação do bloco de salas para implantação de sala multifuncional.
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·14/08/2026·R$ 125.436
Aquisição de serviço de manutenção periódica, preventiva e corretiva em aparelhos de ar condicionado, incluindo troca de gás e possíveis peças de reposição.
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·12/08/2026·R$ 15.225
O objeto da presente licitação é a aquisição de equipamentos para laboratórios visando à implantação de Campus da Universidade da Integração Internacional da Lusofonia...
Divulgada no PNCPUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 5.197.902
AQUISIÇÃO - OBRAS E INSTALAÇÕES - EXECUÇÃO - SERVIÇO DE REFORMA EM REDE DE ESGOTAMENTO SANITÁRIO E REDE DE DRENAGEM DE ÁGUAS PLUVIAIS.
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·11/08/2026·R$ 128.499
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE/CONSUMO DESTINADO AS ESCOLAS DE ENSINO INFANTIL, FUNDAMENTAL PARCIAL, INTEGRAL E SETORES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DEMAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 8.240.287
AQUISIÇÃO DE INSUMOS PARA INSTRUMENTOS DA BANDA MARCIAL E CONFECÇÃO DO FARDAMENTO DOS ALUNOS INTEGRANTES, JUNTO AS BANDAS MARCIAIS DAS ESCOLAS MUNICIPAIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Dispensa·10/08/2026·R$ 22.717
AQUISIÇÃO - MATERIAL DE CONSUMO - MATERIAL HOSPITALAR - 2026.1
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·07/08/2026·R$ 1.106
AQUISIÇÃO - SERVIÇOS DE TERCEIROS - GRÁFICOS
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·07/08/2026·R$ 4.793
Contratação de suporte administrativo e gestão financeira do Projeto “A Grande Travessia: o retorno, o reencontro, o reconhecimento, a reparação”.
HomologadaUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Dispensa·04/08/2026·R$ 500.000
O objeto da presente licitação é a aquisição de mobiliários e equipamentos destinados à implantação da nova biblioteca do Campus da UNILAB em Baturité, incluindo, quando...
Divulgada no PNCPUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 230.649
A demanda possui prioridade alta, pois o Plano de Trabalho prevê início das ações em junho de 2026 e execução concentrada até outubro de 2026, envolvendo etapas de articulação...
HomologadaUniversidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira·Dispensa·28/07/2026·R$ 250.000

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Redenção.

  • Municipio de Redencao180 licitações
  • Estado do Ceara137 licitações
  • Universidade da Integracao Internacional da Lusofonia Afro-brasileira67 licitações
  • Municipio de Redencao - Camara Municipal23 licitações
  • Ministerio da Educacao15 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao9 licitações
  • Municipio de Campos Sales1 licitações
  • Municipio de Sobral1 licitações
  • Municipio de Barreira1 licitações
  • Municipio de Ipu1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa235
  • Pregão - Eletrônico135
  • Inexigibilidade32
  • Concorrência - Eletrônica28
  • Credenciamento5

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de CE

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Redenção

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club