Licinexus · Radar · CE
Licitações em Mombaça, CE
Veja as licitações e pregões públicos de Mombaça no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 369 processos de 3 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Mombaça
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS NA CONSULTORIA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, REFERENTE AOS SISTEMAS INFORMATIZADOS DO (MINISTÉRIO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Dispensa·28/08/2026·R$ 48.680
SOLICITAÇÃO DE DISPENSA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL E INSUMOS P/VIVEIRO MUNICIPAL DE PLANTAS ORNAMENTAIS E ORÇAMENTO DAS PRAÇAS E AVENIDAS DO MUNICIPIO;VISANDO ATENDER AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Dispensa·28/08/2026·R$ 49.345
Gás liquefeito de petróleo
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.346
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTO E MATERIAL DE CONSUMO PARA AS BANDAS DE FANFARRAS DAS ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE MOMBAÇA-CE
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Dispensa·21/08/2026·R$ 60.548
SERVIÇOS GRÁFICOS
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·21/08/2026·R$ 3.855
Gás liquefeito de petróleo
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·21/08/2026·R$ 3.346
Contratação de empresa especializada na locação de veículos, com o objetivo de atender às demandas operacionais das Diversas Secretarias do Município de Mombaça-CE
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 34.567.917
Aquisição de Material para Manutenção de Bens Imóveis
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·18/08/2026·R$ 5.439
Serviço de Manutenção de Bens Imóveis
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·17/08/2026·R$ 32.199
Evento celebrativo do programa “Circuito Sou + Terceirão 2025 – Na Trilha do Ensino Superior”, em alusão à conclusão do Ensino Médio no ano letivo de 2025
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·11/08/2026·R$ 5.000
CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE TECNOLOGIA EDUCACIONAL, AVALIAÇÃO DA APRENDIZAGEM, PAINÉIS DE RESULTADOS, SUPORTE ESTÁTICO E FORMAÇÕES PEDAGÓGICAS PARA O SISTEMA DE AVALIAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Dispensa·11/08/2026·R$ 62.600
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO UTILITÁRIO TIPO PICAPE, A GASOLINA OU FLEX, NA COR BRANCA, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE DE MOMBAÇA-CE
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 190.630
Aquisição de gás liquefeito de petróleo
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·10/08/2026·R$ 3.285
CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA, PARA PRESTAR SERVIÇO/MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA DE CHAVEIRO, ABERTURA DE PORTAS SEM CHAVE, TROCA DE TAMBOR E SEGREDO DAS CHAVES, CONSERTO OU...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Dispensa·06/08/2026·R$ 43.674
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO EM ALUSÃO À FESTA DA PADROEIRA DO MUNICÍPIO DE MOMBAÇA, NO DIA 7 DE AGOSTO E 2026, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Inexigibilidade·05/08/2026
AQUISIÇÃO DE ÁGUA
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·04/08/2026·R$ 5.000
GÁS ENGARRAFADO
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·04/08/2026·R$ 2.160
Gêneros de alimentação
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·03/08/2026·R$ 27.734
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAS PERMANENTES PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SAÚDE BUCAL- REFERENTE A PROPOSTA Nº12063849000125002 DO MINISTÉRIO DA SAÚDE. PARA O...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Dispensa·29/07/2026·R$ 4.773
Locação de um imóvel urbano residencial situado na Rua Coronel José Aderaldo, Nº 598, Bairro Centro, Mombaça - Ceará, destinado ao funcionamento da Sede da Secretaria de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mombaca·Inexigibilidade·22/07/2026
A gente disputa por você em Mombaça
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico