Licinexus · Radar · CE
Licitações em Lavras da Mangabeira, CE
Veja as licitações e pregões públicos de Lavras da Mangabeira no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 319 processos de 4 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Lavras da Mangabeira
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·27/08/2026·R$ 4.965
Aquisição de gêneros alimentícios destinados à alimentação escolar, referentes aos itens desertos da Chamada Pública da Agricultura Familiar.
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·25/08/2026·R$ 24.010
Contratação de show musical do artista WAWA, a se realizar durante as festividades alusivas aos 142 de Elevação de Vila à Categoria de Cidade de Lavras da Mangabeira/CE
HomologadaMunicipio de Lavras da Mangabeira·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 80.000
COPA E COZINHA 03.
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·11/08/2026·R$ 5.130
Contratação de apresentação artística do PADRE MONTEIRO E CARAVANA DA MISERICÓRDIA para celebração de missa e evangelização católica, a se realizar durante as festividades...
HomologadaMunicipio de Lavras da Mangabeira·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 20.000
Contratação de show musical da BANDA CAVALO DE PAU, a se realizar durante as festividades alusivas aos 142 de Elevação de Vila à Categoria de Cidade de Lavras da Mangabeira/CE
HomologadaMunicipio de Lavras da Mangabeira·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 120.000
Locação de 01 (um) imóvel destinado ao funcionamento da Associação das Mães Atípicas de Lavras da Mangabeira/CE (AMAL).
HomologadaMunicipio de Lavras da Mangabeira·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 3.600
Contratação de show musical do artista KADU MARTINS, a se realizar durante as festividades alusivas aos 142 de Elevação de Vila à Categoria de Cidade de Lavras da Mangabeira/CE
HomologadaMunicipio de Lavras da Mangabeira·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 170.000
Contratação de show musical do artista CANINANA, a se realizar durante as festividades alusivas aos 142 de Elevação de Vila à Categoria de Cidade de Lavras da Mangabeira/CE
HomologadaMunicipio de Lavras da Mangabeira·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 120.000
Contratação de show musical do artista NATANZINHO LIMA, a se realizar durante as festividades alusivas aos 142 de Elevação de Vila à Categoria de Cidade de Lavras da Mangabeira/CE
HomologadaMunicipio de Lavras da Mangabeira·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 900.000
Contratação de show artístico/musical denominado KELLEN BIANCA, a se realizar durante as festividades alusivas aos 142 de Elevação de Vila à Categoria de Cidade de Lavras da...
HomologadaMunicipio de Lavras da Mangabeira·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 80.000
Contratação de show musical da artista MICHELE ANDRADE, a se realizar durante as festividades alusivas aos 142 de Elevação de Vila à Categoria de Cidade de Lavras da Mangabeira/CE
HomologadaMunicipio de Lavras da Mangabeira·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 300.000
Contratação de show musical da BANDA LIMÃO COM MEL, a se realizar durante as festividades alusivas aos 142 de Elevação de Vila à Categoria de Cidade de Lavras da Mangabeira/CE
HomologadaMunicipio de Lavras da Mangabeira·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 350.000
Aquisição de gêneros alimentícios destinados à alimentação escolar, para atendimento das necessidades da unidade escolar, referentes aos itens desertos da Chamada Pública da...
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·27/07/2026·R$ 55.876
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL CORRETIVA E PREVENTIVA SOB DEMANDA A SEREM EXECUTADOS NOS IMÓVEIS E ESPAÇOS PÚBLICOS PERTENCENTES AO CONSCENSUL COM FORNECIMENTO DE...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Manejo dos Residuos Solidos da Regiao Sertao Centro Sul·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 2.700.000
FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS FUNCIONAMENTO DOS VEÍCULOS A DISPOSIÇÃO DO CONSCENSUL
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Manejo dos Residuos Solidos da Regiao Sertao Centro Sul·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 150.000
Adesão a Ata de Registro de Preço nº 2025.07.04-01, oriunda do Pregão Eletrônico nº. PE-021/2025 da Secretaria Municipal de Cultura, Esporte, Juventude e Turismo de Acopiara/CE,...
HomologadaMunicipio de Lavras da Mangabeira·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 1.958.975
Contratação de serviços a serem prestados na locação de Aparelhos Concentrador de Oxigênio Medicinal, para a assistência aos pacientes domiciliares com complicações respiratórias,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lavras da Mangabeira·Dispensa·13/07/2026·R$ 65.250
Contratação de prestação de serviços técnicos profissionais de capacitação e orientação aos Gestores, Técnicos e Secretários das Unidades Escolares com foco na inserção dos dados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lavras da Mangabeira·Dispensa·08/07/2026·R$ 61.800
Aquisição de material médico hospitalar para atender às necessidades das unidades de atendimento de saúde do Município de Lavras da Mangabeira/CE
Divulgada no PNCPMunicipio de Lavras da Mangabeira·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 251.461
A gente disputa por você em Lavras da Mangabeira
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico