Licinexus · Radar · CE
Licitações em Hidrolândia, CE
Veja as licitações e pregões públicos de Hidrolândia no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 212 processos de 3 órgãos compradores, de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Hidrolândia
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE LOCAÇÃO DE MAQUINAS DE ESCAVAÇÃO, TERRAPLENAGEM, AGRÍCOLA POR HORA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Hidrolandia·Dispensa·28/08/2026·R$ 76.930
Contratação de atração musical (Forró Real), para realização de 01 (um) show no dia 30/08/2026, com duração de 01h40m, em comemoração alusiva aos Festejos de São Raimundo Nonato...
Divulgada no PNCPMunicipio de Hidrolandia·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 160.000
AQUISIÇÃO - SERVIÇOS DE TERCEIROS - LIMPEZA E CONSERVAÇÃO - LIMPEZA DE FOSSA SEPTICA, SUMIDOUROS E CAIXAS DE GORDURA. (segundo serviço)
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·25/08/2026·R$ 2.500
REPASSE PARA MANUTENÇÃO DE ESCOLAS (SEGUNDA AQUISIÇÃO)
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·25/08/2026·R$ 11.400
AQUISIÇÃO - SERVIÇOS DE TERCEIROS - GRÁFICOS (saldo)
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·21/08/2026·R$ 1.711
Locação de imóvel urbano, com vistas ao funcionamento da cozinha institucional do programa Ceará Sem Fome, sob a responsabilidade da Secretaria de Assistência, Trabalho e...
HomologadaMunicipio de Hidrolandia·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 4.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E CONSTRUÇÃO DE REFEITÓRIO NA EMEF OLCINO PEREIRA DE SOUSA, NO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA-CE
Divulgada no PNCPMunicipio de Hidrolandia·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 570.021
AQUISIÇÃO DO KIT BRINCAR E INCLUIR VISA ATENDER ÀS NECESSIDADES PEDAGÓGICAS DAS CRIANÇAS MATRICULADAS NA REDE DE ENSINO INFANTIL DO MUNICÍPIO, EM ALINHAMENTO COM AS DIRETRIZES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Hidrolandia·Dispensa·20/08/2026·R$ 47.823
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO AUTOMOTOR NOVO, ZERO QUILÔMETRO, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 07 (SETE) LUGARES, DESTINADO AO APOIO LOGÍSTICO E AO ATENDIMENTO DAS ATIVIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Hidrolandia·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 151.697
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE HIDROLÂNDIA-CE, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
HomologadaMunicipio de Hidrolandia/camara Municipal·Dispensa·17/08/2026·R$ 51.120
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA TÉCNICA NA ÁREA DE RECURSOS HUMANOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE HIDROLÂNDIA-CE
HomologadaMunicipio de Hidrolandia/camara Municipal·Dispensa·17/08/2026·R$ 62.500
ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA NAS AÇÕES REFERENTES A TRANSPARÊNCIA PÚBLICA DOS ATOS ADMINISTRATIVOS EM GERAL, COM O OBJETIVO DE APLICAR NA ÍNTEGRA AS NORMAS DA LEI Nº...
HomologadaMunicipio de Hidrolandia/camara Municipal·Dispensa·17/08/2026·R$ 62.400
Contratação de assessoria mensal para gerenciamento, acompanhamento e organização dos serviços desenvolvidos pelo balcão do cidadão junto à Câmara Municipal de Hidrolândia - CE,...
HomologadaMunicipio de Hidrolandia/camara Municipal·Dispensa·17/08/2026·R$ 63.408
Contratação de prestação de serviços de locação de veículos destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias do Município de Hidrolândia/CE
Divulgada no PNCPMunicipio de Hidrolandia·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 1.276.716
AQUISIÇÃO - SERVIÇOS DE TERCEIROS - MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE BENS MÓVEIS DE OUTRAS NATUREZAS - HIGIENIZAÇÃO CADEIRAS ESTOFADOS
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·12/08/2026·R$ 5.700
AQUISIÇÃO - MATERIAL DE CONSUMO - MATERIAL PARA MANUTENÇÃO DE BENS IMÓVEIS
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·12/08/2026·R$ 10.000
AQUISIÇÃO - SERVIÇOS DE TERCEIROS - LIMPEZA E CONSERVAÇÃO - SERVIÇO DE LIMPEZA DE FOSSA
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·12/08/2026·R$ 2.500
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA JURÍDICA E FINANCEIRA, VOLTADOS AO DIAGNÓSTICO DO PORTFÓLIO DE ATIVOS JUDICIAIS DO MUNICÍPIO E À...
HomologadaMunicipio de Hidrolandia·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 1.877.716
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS OBJETIVANDO A REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO PARA PREENCHIMENTO DE VAGAS NO ÂMBITO DA CÂMARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Hidrolandia/camara Municipal·Dispensa·13/07/2026·R$ 62.167
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA TÉCNICA VOLTADA AO FORTALECIMENTO, DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL E AGREGAÇÃO DE VALOR À CADEIA PRODUTIVA DA APICULTURA E MELIPONICULTURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Hidrolandia·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 111.200
A gente disputa por você em Hidrolândia
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico