Licinexus · Radar · CE
Licitações em Graça, CE
Veja as licitações e pregões públicos de Graça no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 136 processos de 3 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Graça
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO E EXECUÇÃO INTEGRAL DE CONCURSO PÚBLICO, DESTINADO AO PROVIMENTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Graca - Camara Municipal·Dispensa·28/08/2026·R$ 45.153
AQUISIÇÃO - MATERIAL DE CONSUMO - MATERIAL DE EXPEDIENTE
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·27/08/2026·R$ 2.700
AQUISIÇÃO - MATERIAL DE CONSUMO - MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUÇÃO DE HIGIENIZAÇÃO
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·27/08/2026·R$ 2.073
GRUPO- COMPOTAS-CEREAIS-OVOS,LEITES e BEBIDAS
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·26/08/2026·R$ 36.620
GRUPO-MASSAS--FRUTAS,VERDURAS-AÇUCAR-CONDIMENTO-CAFE E OLEOS
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·26/08/2026·R$ 36.443
AQUISIÇÃO - MATERIAL DE CONSUMO - MATERIAL PARA MANUTENÇÃO DE BENS IMÓVEIS
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·26/08/2026·R$ 3.896
AQUISIÇÃO - MATERIAL DE CONSUMO - MATERIAL DE CAMA, MESA E BANHO
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.980
AQUISIÇÃO - MATERIAL DE CONSUMO - SEMENTES, MUDAS DE PLANTAS E INSUMOS
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·19/08/2026·R$ 504
FRUTAS, VERDURAS E LEGUMES- AÇÚCAR- ALIMENTOS SOLUVEIS- CONDIMENTOS E CORRELATOS- OLEOS E GORDURAS
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·17/08/2026·R$ 51.861
COMPOTAS, DOCES ENLATADOS- CEREAIS EM GRAOS E FARINHAS P/ PANIFICAÇÃO
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·17/08/2026·R$ 62.022
AQUISIÇÃO GÊNEROS DE ALIMENTAÇÃO GRUPO - CARNES, AVES E PEIXES E PROD. DE PANIFICAÇÃO
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·10/08/2026·R$ 58.428
AQUISIÇÃO - SERVIÇOS DE TERCEIROS - GRÁFICOS
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·31/07/2026·R$ 3.990
Constitui objeto do presente edital, bens móveis inservíveis, pertencentes à Prefeitura Municipal de Graça/CE, relacionados no Anexo I, no qual consta as informações sobre o bem e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Graca·Leilão - Presencial·29/07/2026·R$ 1
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL PREVENTIVA E CORRETIVA, SOB DEMANDA, A SEREM REALIZADOS NOS IMÓVEIS E ESPAÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Graca·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 3.100.000
AQUISIÇÃO - MATERIAL DE CONSUMO - MATERIAL PARA MANUTENÇÃO DE BENS IMÓVEIS
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·30/06/2026·R$ 11.305
CONSTRUÇÃO DE CONJUNTO HABITACIONAL: CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÕES, TERRAPLANAGEM E INSTALAÇÕES DE INFRAESTRUTURAS DE LOTEAMENTO DE GRAÇA-CE
Divulgada no PNCPMunicipio de Graca·Concorrência - Eletrônica·25/06/2026·R$ 1.337.405
AQUISIÇÃO - MATERIAL DE CONSUMO - MATERIAL PARA MANUTENÇÃO DE BENS MÓVEIS
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·23/06/2026·R$ 910
AQUISIÇÃO - MATERIAL DE CONSUMO - MATERIAL DE EXPEDIENTE
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·23/06/2026·R$ 11.006
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PISO INTERTRAVADO EM RUAS DO MUNICÍPIO: CONSTRUÇÃO E SUBSTITUIÇÃO DE PISO ASFALTICO POR INTERTRAVADO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Graca·Concorrência - Eletrônica·22/06/2026·R$ 4.989.148
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA URBANIZAÇÃO DA AVENIDA EUCLIDES AUGUSTO RIBEIRO DO MUNICÍPIO DE GRAÇA/CE, CONFORME MAPP 3394
Divulgada no PNCPMunicipio de Graca·Concorrência - Eletrônica·16/06/2026·R$ 1.669.902
A gente disputa por você em Graça
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico