Licitações recentes em Altaneira
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para a Pavimentação de estradas vicinais no Município de Altaneira/CE, especificamente na Localidade de São Romão (Zona Rural), por meio do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Altaneira·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 438.677
Contratação de empresa especializada para a Construção do Hospital Municipal de Altaneira/CE (1.ª Etapa) – MAPP 5935, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Altaneira·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 7.106.317
Aquisição de Material de Informática para suprir as necessidades administrativas da Secretaria Municipal de Saúde de Altaneira/CE
Divulgada no PNCPMunicipio de Altaneira·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 276.595
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos continuados de Consultoria e Assessoria em Geoprocessamento e Cadastro Imobiliário Municipal,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Altaneira·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 162.000
Aquisição de Materiais Permanentes destinados a manutenção dos serviços da Secretaria Municipal de Saúde de Altaneira/CE, através das Emendas Parlamentares n° 20830018 e 20830016...
Divulgada no PNCPMunicipio de Altaneira·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 290.781
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 021/2026-CONLESTE, originária do Pregão Eletrônico nº 032/25025-CONLESTE, Processo Administrativo nº 261/2025-CONLESTE, órgão gerenciador...
Divulgada no PNCPMunicipio de Altaneira·Dispensa·06/08/2026·R$ 5.999.821
Contratação de empresa para o fornecimento de Material Médico-Hospitalar, para atender as necessidades das unidades vinculadas à Secretaria Municipal de Saúde de Altaneira/CE
Divulgada no PNCPMunicipio de Altaneira·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 3.500.035
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva dos sistemas de cftv das Escolas do Município de Altaneira/CE, por intermédio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Altaneira·Dispensa·30/07/2026·R$ 64.880
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de limpeza, tratamento, conservação e manutenção da Piscina Semi-olímpica da EMEFTI 18 DE DEZEMBRO, por intermédio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Altaneira·Dispensa·30/07/2026·R$ 56.824
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva dos sistemas de cftv das Escolas do Município de Altaneira/CE, por intermédio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Altaneira·Dispensa·30/07/2026·R$ 64.880
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de limpeza, tratamento, conservação e manutenção da Piscina semiolímpica da EMEFTI 18 de Dezembro, por intermédio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Altaneira·Dispensa·21/07/2026·R$ 56.824
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva dos sistemas de cftv das Escolas do Município de Altaneira/CE, por intermédio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Altaneira·Dispensa·13/07/2026·R$ 64.880
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de limpeza, tratamento, conservação e manutenção da Piscina Semi-olímpica da EMEFTI 18 DE DEZEMBRO, por intermédio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Altaneira·Dispensa·07/07/2026·R$ 56.824
Contratação de empresa especializada para prestação serviços mecânicos de manutenção preventiva e corretiva, incluindo a reposição de peças, junto aos veículos pertencentes à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Altaneira·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 848.495
Contratação de empresa para a execução de oficinas, vivências pedagógicas, literárias e formativas voltadas à Educação Infantil e aos Anos Iniciais do Ensino Fundamental da Rede...
Divulgada no PNCPMunicipio de Altaneira·Dispensa·08/06/2026·R$ 61.330
Credenciamento a eventual contratação de artistas ou grupos artísticos (sanfoneiro ou grupo) para apresentações musicais a serem realizadas junto à Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Altaneira·Credenciamento·19/05/2026·R$ 28.800
AQUISIÇÃO - MATERIAL DE CONSUMO - MATERIAL DE EXPEDIENTE
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·12/05/2026·R$ 5.000
AQUISIÇÃO - SERVIÇOS DE TERCEIROS - MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·12/05/2026·R$ 9.600
Aquisição de equipamentos (implementos para maquinário agrícola) para suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Infraestrutura de Altaneira/CE
N/IMunicipio de Altaneira·Pregão - Eletrônico·28/04/2026·R$ 79.697
Credenciamento de LABORATÓRIOS DE PATOLOGIA CLÍNICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, ANÁLISE E DISTRIBUIÇÃO DE RESULTADOS DE EXAMES DOS PACIENTES ASSISTIDOS PELA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Altaneira·Credenciamento·26/04/2026·R$ 10.000