Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Manutencao de Equipamentos de Cozinha Industrial em licitações públicas

Quanto custa Manutencao de Equipamentos de Cozinha Industrial nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 780,00 por un, com base em 1.602 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Serviços de Manutenção e Reparo de Produtos Fabricados de Metal,maquinaria e Equipamentos. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 780,00
Preço mediano / un
R$ 375,00 a R$ 1.655,05
Faixa típica (25% a 75%)
1.602
Licitações analisadas
Serviços de Manutenção e Reparo de Produtos Fabricados de Metal,maquinaria e Equipamentos
Grupo no catálogo

Preço de referência de Manutencao de Equipamentos de Cozinha Industrial

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 480,00
Mediana homologada / un
15.489
Compras homologadas
27
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de maio de 2009 a agosto de 2026 e os filtros por estado e região dos 15.489 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Manutencao de Equipamentos de Cozinha Industrial

Compras públicas recentes que incluem este serviço, com o valor unitário e o órgão.

Manutenção preventiva com serviço de raspagem, desincrustação, limpeza química e higienização da coifa da cozinha e do duto de sucção
R$ 1.750,00 / un.·Comando da Marinha·Rio de Janeiro/RJ·18/08/2026·1 UN
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS EM MÁQUINA DE LAVAR BANDEJAS
R$ 15.000,00 / un.·Universidade Estadual Paulista Julio de Mesquita Filho·Franca/SP·14/08/2026·1 UN
Adesão a Ata de Registro de Preços n 126 2025 do Pregão Eletrônico n 120 2024, prestação de serviços de manutenção e instalação de fogões, fornos e coifas, com...
R$ 271,50 / un.·Municipio de Marilia·Marília/SP·13/08/2026·50 H
Adesão a Ata de Registro de Preços n 126 2025 do Pregão Eletrônico n 120 2024, prestação de serviços de manutenção e instalação de fogões, fornos e coifas, com...
R$ 285,00 / un.·Municipio de Marilia·Marília/SP·13/08/2026·50 H
SERVIÇO DE MANUTENÇÃO COM TROCA DE PEÇAS, CASO NECESSARIO EM 01(UM) PURIFICADOR DE AGUA PATRIMONIO 1060405 E 02(DOIS) BEBEDORUROS INDUSTRIAIS PATRIMONIOS...
R$ 525,00 / un.·Municipio de Catanduva·Catanduva/SP·13/08/2026·2 SERV
Contratação de serviços de SERVICO DE MANUTENCAO EM EQUIPAMENTO AUXILIAR DE COZINHA - DESCASCADOR INDUSTRIAL, PATRIMÔNIO 5921
R$ 595,00 / un.·Hospital das Clinicas da Faculdade de Medicina de Marilia - Hcfamema·Marília/SP·12/08/2026·1 UN
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO FORNOS COM FORNECIMENTO DE PEÇAS
R$ 550,00 / un.·Comando da Aeronautica·Pirassununga/SP·12/08/2026·10 UN
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO FORNOS COM FORNECIMENTO DE PEÇAS
R$ 550,00 / un.·Comando da Aeronautica·Pirassununga/SP·12/08/2026·10 UN
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO FORNOS COM FORNECIMENTO DE PEÇAS
R$ 550,00 / un.·Comando da Aeronautica·Pirassununga/SP·12/08/2026·6 UN
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO FORNOS COM FORNECIMENTO DE PEÇAS
R$ 550,00 / un.·Comando da Aeronautica·Pirassununga/SP·12/08/2026·2 UN
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO FORNOS COM FORNECIMENTO DE PEÇAS
R$ 550,00 / un.·Comando da Aeronautica·Pirassununga/SP·12/08/2026·24 UN
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO FORNOS COM FORNECIMENTO DE PEÇAS
R$ 550,00 / un.·Comando da Aeronautica·Pirassununga/SP·12/08/2026·7 UN
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO FORNOS COM FORNECIMENTO DE PEÇAS
R$ 550,00 / un.·Comando da Aeronautica·Pirassununga/SP·12/08/2026·6 UN
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO FORNOS COM FORNECIMENTO DE PEÇAS
R$ 550,00 / un.·Comando da Aeronautica·Pirassununga/SP·12/08/2026·10 UN
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO FORNOS COM FORNECIMENTO DE PEÇAS
R$ 550,00 / un.·Comando da Aeronautica·Pirassununga/SP·12/08/2026·15 UN

Cotando Manutencao de Equipamentos de Cozinha Industrial pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este serviço e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club