Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · RR

Licitações em Cantá, RR

Veja as licitações e pregões públicos de Cantá no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 111 processos de 1 órgãos compradores, de maio de 2024 a julho de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

111
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 171,2 mi
Valor estimado total
7
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Cantá

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CONTRATAÇÃO DE LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO DESTINADO À INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO (CAF) EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE...
HomologadaMunicipio de Canta·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 30.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESCARGA DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canta·Pregão - Presencial·24/07/2026·R$ 2.362.172
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM GERENCIAMENTO, ACOMPANHAMENTO E OPERACIONALIZAÇÃO DE CONVÊNIOS, CONTRATOS DE REPASSE, TRANSFERÊNCIA...
HomologadaMunicipio de Canta·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 198.000
AQUISIÇÃO DE INSCRIÇÕES NO “CURSO PRÁTICO: PLANILHA DE CUSTOS E FORMAÇÃO DE PREÇO, REAJUSTE, REPACTUAÇÃO, EQUILÍBRIO CONTRATUAL E TERCEIRIZADA.
HomologadaMunicipio de Canta·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 14.000
Contratação de Empresa Especializada em Engenharia para Execução dos Serviços de Recuperação de Estrada Vicinal, CTA 355 Vicinal 02, Confiança 03 (Vicinal do Abacaxi), Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canta·Concorrência - Presencial·23/06/2026·R$ 2.000.005
Construção de 01 (um) Campo de Futebol Society, com Grama Sintética na Sede do Município de Cantá/RR, Plano de Ação 09032025-076025/2025.
Divulgada no PNCPMunicipio de Canta·Concorrência - Presencial·23/06/2026·R$ 1.493.252
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços contínuos de manutenção e adequação no web site e do portal da transparência, bem como a hospedagem em nuvem.
Divulgada no PNCPMunicipio de Canta·Pregão - Presencial·16/06/2026·R$ 142.689
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA AREA DE GESTAO E TRABALHO DA ASSISTENGIA SOCIAL, PARA ATENDER AOS PROGRAMAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA E AÇÃO...
HomologadaMunicipio de Canta·Inexigibilidade·29/05/2026·R$ 60.000
CONTRATAÇÃO, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, SOB O REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO UNITÁRIO, PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CORREÇÃO E READEQUAÇÃO DA REDE DE...
SuspensaMunicipio de Canta·Dispensa·28/05/2026·R$ 21.411
Aquisição de 01 (um) Trator Agrícola de Pneus, Tração 4x4, e 01 (um) Caminhão Novo Equipado com Carroceria Basculante, Visando Atender às Demandas da Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canta·Pregão - Eletrônico·25/05/2026·R$ 692.663
Aquisição de Caminhão, Zero Quilômetro, Equipado com Baú Frigorífico, Destinado ao Transporte Refrigerado de Produtos Perecíveis, Visando Atender às Demandas da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canta·Pregão - Eletrônico·25/05/2026·R$ 876.500
Eventual Contratação de Empresa, Sob o Sistema de Registro de Preços, para Fornecimento de Gêneros Alimentícios, para Garantir a Continuação da oferta da Alimentação Escolar aos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canta·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 6.162.613
Registro de preços para futura e eventual aquisição de 10 (dez) motocicletas novas 0 km e 20 (vinte) capacetes, para atender as equipes técnicas das secretarias municipais de...
N/IMunicipio de Canta·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 279.367
AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS NUTRICIONAIS E INSUMOS HOSPITALARES, EM CUMPRIMENTO À SENTENÇA JUDICIAL DO PROCESSO Nº 0847438-69.2025.8.23.0010 DA 2ª VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE-...
HomologadaMunicipio de Canta·Dispensa·13/05/2026·R$ 8.628
Contratação de escritorio/sociedade de advocacia especializado para analise e recuperação de valores de IRRF pertecentes ao municipio cantá-RR.
N/IMunicipio de Canta·Inexigibilidade·07/05/2026·R$ 0
Contratação De Empresa Especializada para Prestação de Serviços de Execução de Eventos Esportivos, visando à Produção, Organização, Coordenação e Operacionalização de Campeonatos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canta·Pregão - Presencial·29/04/2026·R$ 1.275.977
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução dos serviços de implantação de calçadas em vias públicas, município de cantá, convênio nº...
N/IMunicipio de Canta·Concorrência - Presencial·29/04/2026·R$ 3.838.065
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução dos serviços de confecção e instalação de totens e placas para identificação das vilas do município de cantá-rr,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canta·Concorrência - Presencial·14/04/2026·R$ 1.091.817
Futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de medicamentos para atender à secretaria municipal de saúde do município de cantá-RR
Divulgada no PNCPMunicipio de Canta·Pregão - Eletrônico·13/03/2026·R$ 8.472.869
DISPENSA DE LICITAÇÃO N° 001 2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO, PREENCHIMENTO E TRANSMISSÃO DAS INFORMAÇÕES RELATIVAS AO...
N/IMunicipio de Canta·Dispensa·10/03/2026·R$ 54.000

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Cantá.

  • Municipio de Canta111 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Concorrência - Presencial42
  • Pregão - Eletrônico36
  • Inexigibilidade13
  • Pregão - Presencial13
  • Dispensa6
  • Credenciamento1

Outras cidades de RR

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Cantá

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club