Licinexus · Radar · RJ
Licitações em Santo Antônio de Pádua, RJ
Veja as licitações e pregões públicos de Santo Antônio de Pádua no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 132 processos de 3 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a julho de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Santo Antônio de Pádua
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CARNES, FRIOS E EMBUTIDOS.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Santo Antonio de Padua·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 1.036.682
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA, PÚBLICA OU PRIVADA, INCLUSIVE COOPERATIVA DE CRÉDITO, AUTORIZADA A FUNCIONAR PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA A GESTÃO DA FOLHA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santo Antonio de Padua·Pregão - Presencial·20/07/2026·R$ 4.607.280
Pavimentação em paralelepípedos graníticos, com implantação de meios-fios pré-moldados e sinalização/identificação viária, em estrada rural do Bairro Meia Laranja, vinculada ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santo Antonio de Padua·Concorrência - Eletrônica·15/06/2026·R$ 1.492.335
Registro de preços para eventual aquisição de uniformes e equipamentos de proteção individual – EPI’S.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Santo Antonio de Padua·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 197.847
Registro de preços para eventual aquisição de material de consumo (água mineral, açúcar e café).
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Santo Antonio de Padua·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 309.665
Contratação de empresa especializada para execução de obra de engenharia destinada à provisão de 40 (quarenta) unidades habitacionais unifamiliares de interesse social no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santo Antonio de Padua·Concorrência - Eletrônica·29/05/2026·R$ 7.631.066
Eventual prestação de serviços de Medicina, Engenharia e Segurança do Trabalho
SuspensaMunicipio de Santo Antonio de Padua·Pregão - Eletrônico·29/05/2026·R$ 1.236.807
Aquisição de materiais de copa, cozinha, descartáveis e itens de cama, mesa e banho
Divulgada no PNCPMunicipio de Santo Antonio de Padua·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 204.059
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO
N/IMunicipio de Santo Antonio de Padua·Dispensa·30/04/2026·R$ 1.051.182
Eventual aquisição de equipamentos e insumos para sinalização e segurança viária
DesertaMunicipio de Santo Antonio de Padua·Pregão - Eletrônico·22/04/2026·R$ 555.138
Aquisição de 01 (um) veículo SUV
N/IMunicipio de Santo Antonio de Padua·Pregão - Eletrônico·15/04/2026·R$ 168.313
Provisão de unidades habitacionais no Município de Santo Antônio de Pádua – RJ - construção de 50 (cinquenta) unidades habitacionais - 974690/2024/MCIDADES/CAIXA, Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santo Antonio de Padua·Concorrência - Eletrônica·27/03/2026·R$ 8.987.276
Provisão de unidades habitacionais no Município de Santo Antônio de Pádua – RJ - construção de 50 (cinquenta) unidades habitacionais - 974692/2024/MCIDADES/CAIXA, Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santo Antonio de Padua·Concorrência - Eletrônica·27/03/2026·R$ 9.001.293
Registro de preços para eventual aquisição de medicamentos.
N/IFundo Municipal de Saude de Santo Antonio de Padua·Pregão - Eletrônico·09/03/2026·R$ 5.677.500
Aquisição de pneus, câmaras de ar e protetores
N/IMunicipio de Santo Antonio de Padua·Pregão - Eletrônico·04/03/2026·R$ 1.380.746
Locação de máquinas pesadas, equipamentos, caminhões e veículos
N/IMunicipio de Santo Antonio de Padua·Pregão - Eletrônico·05/12/2025·R$ 8.079.012
Contratação de empresa especializada para a execução da obra de reforma e revitalização da Praça Armanda Campelo de Barros, localizada no distrito de Campelo, Município de Santo...
N/IMunicipio de Santo Antonio de Padua·Concorrência - Eletrônica·05/12/2025·R$ 1.030.065
Gerenciamento do abastecimento e fornecimento continuado de combustíveis.
N/IMunicipio de Santo Antonio de Padua·Pregão - Eletrônico·04/12/2025·R$ 5.150.906
Serviços de manutenção corretiva e preventiva (incluindo serviços de borracharia, alinhamento, balanceamento, funilaria e pintura) de veículos a diesel, caminhões, ônibus...
HomologadaMunicipio de Santo Antonio de Padua·Pregão - Eletrônico·17/11/2025·R$ 2.624.723
Contratação de empresa especializada para a execução da obra de reforma e revitalização da praça monteiro de barros
N/IMunicipio de Santo Antonio de Padua·Concorrência - Eletrônica·31/10/2025·R$ 747.997
A gente disputa por você em Santo Antônio de Pádua
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico