Licitações recentes em Paty do Alferes
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Solicitamos empenho ordinário em favor da ASSOCIAÇÃO DAS ENTIDADES DE PREVIDENCIAS MUNICIPAIS E DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO, CNPJ: 05.309.718/0001-88, no valor de R$ 3.800,00...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Aposentadorias e Pensoes dos Servidores Publicos do Municipio de Paty do Alferes·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 3.800
Constitui objeto da presente contratação, a empresa LIGHT Serviços de Eletricidade S.A., inscrita no CNPJ nº 60.444.437/0001-46, visando à prestação de serviços de suporte de...
DesertaMunicipio de Paty do Alferes·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 2.942
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONTENÇÃO DE MUROS EM GABIÃO E RECONSTITUIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO, EM ÁREAS AFETADAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paty do Alferes·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.000.000
Solicito autorização para aquisição de bandeiras em prol do desfile cívico parta atender as Unidade Escolas do Fundo Municipal de Educação. Modalidade de Empenho: Ordinário.Fonte...
DesertaFundo de Manutencao e Desenvolvimento do Ensino Fundamental e de Valorizacao do Magisterio·Dispensa·25/08/2026·R$ 13.889
AQUISIÇÃO DE KITS DE LANCHES E COPOS DE ÁGUA MINERAL DE 200ML, SEM GÁS
Divulgada no PNCPMunicipio de Paty do Alferes·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 189.880
AQUISIÇÃO DE CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE E EMULSÃO ASFÁLTICA
Divulgada no PNCPMunicipio de Paty do Alferes·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 2.318.519
Objeto: Contratação de empresa especializada para confecção e instalação de Painel de Identificação para Secretaria Municipal de Turismo. Empenho Ordinário.
Divulgada no PNCPMunicipio de Paty do Alferes·Dispensa·20/08/2026·R$ 5.870
Contratação de empresa especializada para a realização de manutenção corretiva no veículo modelo T-Cross, placa RJB5D76, pertencente à Câmara Municipal de Paty do Alferes, visando...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Paty do Alferes·Dispensa·19/08/2026·R$ 9.084
Solicita-se contratação direto através da dispensa de licitação para aquisição de cama e colchão para atender a necessidade do Serviço de Acolhimento Individual (SAI), unidade da...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·19/08/2026·R$ 5.588
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de licenciamento de uso de software integrado de gestão pública, em ambiente web e na modalidade Software as a...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Paty do Alferes·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 362.728
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CHAVEIRO, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS PARTICIPANTES DA PMPA
Divulgada no PNCPMunicipio de Paty do Alferes·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 35.100
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E FUNDOS PARTICIPANTES DA PMPA
SuspensaMunicipio de Paty do Alferes·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 2.740.122
A contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de espaço e estrutura necessária à realização da Sessão Solene 2026 da Câmara Municipal de Paty do...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Paty do Alferes·Dispensa·17/08/2026·R$ 15.400
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 165.537
AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS, EQUIPAMENTOS ELETROELETRÔNICOS E ACESSÓRIOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Paty do Alferes·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 1.886.560
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO AUTOMOTIVO, COM COBERTURA TOTAL E ASSISTÊNCIA 24 (VINTE E QUATRO) HORAS, VÁLIDA EM TODO O TERRITÓRIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paty do Alferes·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 816.615
Solicito autorização para aquisição de bandeiras em prol do desfile cívico parta atender as Unidade Escolas do Fundo Municipal de Educação. Modalidade de Empenho: Ordinário.Fonte...
DesertaFundo de Manutencao e Desenvolvimento do Ensino Fundamental e de Valorizacao do Magisterio·Dispensa·13/08/2026·R$ 16.907
Solicito autorização para aquisição de gêneros alimentícios pela empresa FAMILY AGRO, por meio de CHAMAMENTO PUBLICO, para atender o Fundo Municipal de Educação.Modalidade de...
Divulgada no PNCPFundo de Manutencao e Desenvolvimento do Ensino Fundamental e de Valorizacao do Magisterio·Dispensa·12/08/2026·R$ 538.411
Solicito autorização para aquisição de gêneros alimentícios pela empresa SELECT RURAL, por meio de CHAMAMENTO PUBLICO, para atender o Fundo Municipal de Educação.Modalidade de...
Divulgada no PNCPFundo de Manutencao e Desenvolvimento do Ensino Fundamental e de Valorizacao do Magisterio·Dispensa·12/08/2026·R$ 643.101
Solicito autorização para aquisição de gêneros alimentícios pela empresa SEIOS DO CAMPO, por meio de CHAMADA PUBLICA para atender o Fundo Municipal de Educação.Modalidade de...
DesertaFundo de Manutencao e Desenvolvimento do Ensino Fundamental e de Valorizacao do Magisterio·Dispensa·12/08/2026·R$ 478.931