Licitações recentes em Itaperuna
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Credenciamento de pessoas jurídicas para a locação de diárias de unidade móvel, com no máximo 05 (cinco) anos de uso, de saúde do tipo “Carreta da Mulher”, totalmente equipada,...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico Intermunicipal de Saude do Norte e Noroeste Fluminense Cisnovo·Credenciamento·27/08/2026·R$ 147.000
CONTRATACAO DE SHOW ARTISTICO MUSICAL COM O CANTOR PG E SUA BANDA A SER REALIZADO NO DIA 17 DE SETEMBRO DE 2026 PARA CELEBRACAO DO CENTENARIO DA PRIMEIRA IGREJA BATISTA DE...
HomologadaMunicipio de Itaperuna·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 55.000
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTACAO DE SERVICOS TELEFONICO FIXO COMUTADO STFC COMPREENDENDO O PROVIMENTO DE LINHAS TELEFONICAS FIXAS COM TECNOLOGIA IP COM EXECUCAO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaperuna·Dispensa·25/08/2026
CONTRATACAO DE COTA OURO DE PATROCINIO INSTITUCIONAL PARA PARTICIPACAO DO MUNICIPIO DE ITAPERUNA NA MERCO NOROESTE 2026 FEIRA DE NEGOCIOS EMPREENDEDORISMO E TURISMO PROMOVIDA PELO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaperuna·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 80.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA AMBULÂNCIA FORD TRANSIT REV AMB3, PLACA RKQ 9B12, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS...
HomologadaConsorcio de Saude Publica do Noroeste·Dispensa·25/08/2026·R$ 4.447
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA AMBULÂNCIA FORD TRANSIT REV AMB3, PLACA RKQ 9B12, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS...
Divulgada no PNCPConsorcio de Saude Publica do Noroeste·Dispensa·25/08/2026·R$ 4.447
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA AMBULÂNCIA FORD TRANSIT REV AMB3, PLACA RKQ 9B19, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS...
HomologadaConsorcio de Saude Publica do Noroeste·Dispensa·24/08/2026·R$ 7.125
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA AMBULÂNCIA FORD TRANSIT REV AMB3, PLACA RKQ 9B12, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS...
HomologadaConsorcio de Saude Publica do Noroeste·Dispensa·24/08/2026·R$ 3.618
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS MOVEL PESSOAL E AQUISICAO DE APARELHOS TELEFONICOS MOVEIS VISANDO ATENDER AS NECESSIDAES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itaperuna·Dispensa·24/08/2026·R$ 6.553
[Portal de Compras Públicas] - Registrar os preços de pessoa(s) jurídica(s) para eventual(is) e futura(s) aquisições de leites, suplementos e dieta, Itens Fracassados do Pregão...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, PAPELARIA E ESCRITÓRIO, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES QUE COMPREENDE TODOS OS SETORES VINCULADOS À SECRETARIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Registrar os preços de pessoa(s) jurídica(s) para eventual(is) e futura(s) aquisições de mobiliário de escritório e eletrodomésticos, destinados ao...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
Aquisiçao de kit gestante destinado às gestantes acompanhadas pelas unidades da Atenção Primaria à Saúde, com a finalidade de promover acolhimento, cuidado integral e apoio às...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
CHAMADA PUBLICA PARA CREDENCIAMENTO DE SELECAO DE PATROCINADOR OFICIAL DO CAMAROTE DA FESTA AGROPECUARIA DE ITAPERUNA 2026 VISANDO ATENDER A NECESSIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaMunicipio de Itaperuna·Credenciamento·18/08/2026·R$ 1
Adesao a Ata de Registro de Precos n 015 2026 do Pregao Eletronico n 004 2026 Processo Administrativo n PBS 020611 000145 2025 do Municipio de Paraiba do Sul RJ. Locacao de...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 2.061.500
CONTRATACAO DE PESSOA S JURIDICA S ESPECIALIZADA EM SERVICO DE TRANSPORTE DESTINADO AS PESSOAS COM DEFICIENCIA EM CONSONANCIA COM O DISPOSITIVO DA LEI MUNICIPAL N 456 2008 QUE...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 938.944
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA AMBULÂNCIA FORD TRANSIT REV AMB3, PLACA RKQ 9B14, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS...
HomologadaConsorcio de Saude Publica do Noroeste·Dispensa·10/08/2026·R$ 2.061
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA AMBULÂNCIA FORD TRANSIT REV AMB3, PLACA RKQ 9B17, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS...
HomologadaConsorcio de Saude Publica do Noroeste·Dispensa·10/08/2026·R$ 2.565
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA AMBULÂNCIA FORD TRANSIT REV AMB3, PLACA RKQ 9B12, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS...
HomologadaConsorcio de Saude Publica do Noroeste·Dispensa·10/08/2026·R$ 872
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA AMBULÂNCIA FORD TRANSIT REV AMB3, PLACA RKQ 9B05, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS...
HomologadaConsorcio de Saude Publica do Noroeste·Dispensa·10/08/2026·R$ 2.142