Licitações recentes em Cantagalo
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços contínuos de inspeção de saúde e realização de perícias médicas para os servidores municipais vinculados ao Regime...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 404.525
Aquisição de 01 (um) veículo automotor novo, zero quilômetro, tipo sedan, ano/modelo 2026 ou superior, destinado ao atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Saúde de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 119.685
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Pratos Comerciais Prontos (quentinhas), destinados aos servidores municipais que atuam nas Secretarias Municipais de Saúde;...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 157.080
Contratação de empresa especializada para a realização de obra de reforma, incluindo pintura geral e pequenos reparos, manutenção da rede de água pluvial e construção de muro na...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 269.030
Contratação de empresa especializada para a execução integral da obra de construção da Escola Municipal Professora Maria Lúcia Farah Noronha (Tia Lucinha), caracterizada como obra...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 7.356.454
Contratação de empresa especializada para execução de obra de reforma e adequação de parte do imóvel cedido pelo Departamento de Estradas de Rodagem do Estado do Rio de Janeiro –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 332.446
Contratação de 1GBps de Conexão PPPoe com IP Público fixo para a Sede da Prefeitura Municipal de Cantagalo, instalado em fibra óptica com Router com acesso total as configurações...
SuspensaMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 742.910
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de confecção e fornecimento de material gráfico, sob demanda, destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 252.635
Aquisição de 01 (um) veículo automotor de carga, tipo caminhonete, destinado ao atendimento das atividades de fiscalização, vistoria técnica e licenciamento desenvolvidas pela...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 146.074
Registro Preços para futura e eventual contratação de serviço de limpeza de fossas com Hidrojateamento/Hidrojato em atendimento à Secretaria de Obras e Serviços Públicos e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 159.133
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de sonorização e iluminação para atendimento aos eventos promovidos pelas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 1.150.659
Contratação de empresa especializada em elaboração e aplicação de concurso público, para provimento de cargos do quadro efetivo e formação de cadastro de reserva de vagas para...
SuspensaMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 256.000
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na locação de cabines sanitárias portáteis convencionais e adaptadas para pessoas com deficiência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 301.624
Registro Preços para futura e eventual aquisição de material para obras, em atendimento a Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos e Secretaria Municipal de Viação e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 394.829
Fornecimento de serviços de topografia, compreendendo a execução de levantamento planialtimétrico cadastral de área com 54.000 m², situada as margens da RJ160 e RJ 152, 1º...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Dispensa·02/07/2026·R$ 23.835
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de seguro da frota de veículos do Fundo Municipal de Saúde, com cobertura contra colisão, incêndio, roubo, furto,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 185.958
Registro Preços para futura e eventual aquisição de pneus automotivos, novos, de primeiro uso, destinados à manutenção da frota de veículos do Fundo Municipal de Saúde do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 383.725
Aquisição de materiais de informática destinados ao atendimento das demandas administrativas, operacionais e pedagógicas da Secretaria Municipal de Educação do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 179.801
Aquisição de 06 (seis) veículos automotores zero quilômetro, ano/modelo 2026, sendo 04 (quatro) veículos tipo picape e 02 (dois) veículos tipo sedan, destinados ao atendimento das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 791.770
Credenciamento para concessão de licença temporária, precária e onerosa destinada à localização e funcionamento de estabelecimentos em áreas de vias e logradouros públicos, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Credenciamento·15/06/2026