Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · RJ

Licitações em Armação dos Búzios, RJ

Veja as licitações e pregões públicos de Armação dos Búzios no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 227 processos de 7 órgãos compradores, de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

227
Processos no PNCP
7
Órgãos compradores
R$ 564,1 mi
Valor estimado total
59
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Armação dos Búzios

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de higiene e limpeza, materiais de copa e cozinha, materiais descartáveis e materiais de expediente,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Armacao de Buzios·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 347.420
[LICITANET] - Contratação de empresas especializadas para prestação de serviços e fornecimento de bens destinados à realização da Sessão Solene da Câmara Municipal, em comemoração...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Armacao de Buzios·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 428.380
EVENTO CLIA NAVIOS
HomologadaMunicipio de Armacao de Buzios·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 38.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS E ESTRUTURAS METÁLICAS PALCO, SOM P.A, ILUMINAÇÃO, DISCIPLINADORES, FECHAMENTO METÁLICO, CAMARINS, TENDAS, MESAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Armacao de Buzios·Dispensa·18/08/2026·R$ 9.158.684
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS E ESTRUTURAS METÁLICAS PALCO, SOM P.A, ILUMINAÇÃO, DISCIPLINADORES, FECHAMENTOMETÁLICO, CAMARINS, TENDAS, MESAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Armacao de Buzios·Dispensa·18/08/2026·R$ 9.158.684
CONTRATAÇÃO ARTÍSTICA PAGODE DO ADAME
HomologadaMunicipio de Armacao de Buzios·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 65.000
Adesão a Ata de Registro de Preços n 0012025, do Fundo Municipal de Saúde, no Município de ItaboraíRJ, referente à aquisição de aparelhos de ar condicionado, incluindo...
HomologadaMunicipio de Armacao de Buzios·Dispensa·13/08/2026·R$ 965.275
Contratação de empresa para prestação de serviços de terapia renal substitutiva hemodiálise intermitente em ambiente hospitalar, promovendo todos os meios e recursos profissionais...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Armacao dos Buzios·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 861.300
aquisição de ralos de ferro fundido nodular para sarjetas e tampões de ferro fundido tipo pesado por meio de Adesão a Ata de Registro de Preços, oriunda do Pregão Eletrônico SRP n...
Divulgada no PNCPMunicipio de Armacao de Buzios·Dispensa·05/08/2026·R$ 1.300.000
Serviço de captação, monitoramento contínuo e acompanhamento de intimações oficiais, mediante recorte eletrônico (clipping) das publicações veiculadas nos Diários Oficiais e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Armacao de Buzios·Dispensa·04/08/2026·R$ 2.160
Locação de Imóvel situado na Rua Cecília, sn,bairro da Rasa, Armação dos Búzios, CEP: 28.956885, destinado à instalação de equipamentopúblico voltado ao acolhimento e ao...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia a Mulher·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 30.000
Adesão à Ata de Registro de Preços n 292025 registrada pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário da Microrregião do Alto do Sapucaí CIMASP, para CONTRATAÇÃO DE EMPRESA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Armacao de Buzios·Dispensa·03/08/2026·R$ 8.951.067
Contratação de empresa PRODUTORA VALERIO ARAÚJO LTDA, pessoa jurídica de direito privado, inscrita no CNPJ n 17.866.481000115, para realização do Show Musical da banda Os Imortais...
HomologadaMunicipio de Armacao de Buzios·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA CONFECÇÃO, FORNECIMENTO, TRANSPORTE E INSTALAÇÃO DE ABRIGOS PARA PONTOS DE ÔNIBUS E LIXEIRAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Armacao de Buzios·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 8.567.603
3.1 - O objeto da presente licitação é contratação de empresa especializada para a aquisição de MATERIAL DE ARTESANATO para atender as oficinas dos Centros de Referência de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Armacao de Buzios·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 135.234
contratação de instituição para ministrar cursos de capacitaçãopara atender as demandas da Secretaria da Mulher, por meio a Casa da Mulher Buziana, na realizaçãode 09 nove cursos,...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia a Mulher·Dispensa·24/07/2026·R$ 448.987
Contratação de empresa LEONI PRODUÇÕES E EDIÇÕES MUSICAIS LTDA, pessoa jurídica de direito privado, inscrita no CNPJ n 29.417.235000165, para realização do Show musical do Cantor...
HomologadaMunicipio de Armacao de Buzios·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 110.000
Contratação de empresa ADORE ARTISTAS LTDA, pessoa jurídica de direito privado, inscrita no CNPJ n 64.721.644000151, para realização do Show musical da banda Anjos de Resgate, que...
HomologadaMunicipio de Armacao de Buzios·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 125.000
[LICITANET] - Aquisição de materiais permanentes de informática, incluindo equipamentos de rede, controle de acesso e exibição de imagens, destinados à atualização e modernização...
HomologadaCamara Municipal de Armacao de Buzios·Dispensa·23/07/2026·R$ 63.164
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para execução integral dos serviços de desinstalação, acondicionamento técnico, transporte, reinstalação, readequação e...
HomologadaCamara Municipal de Armacao de Buzios·Dispensa·23/07/2026·R$ 64.462

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Armação dos Búzios.

  • Municipio de Armacao de Buzios172 licitações
  • Camara Municipal de Armacao de Buzios38 licitações
  • Estado do Rio de Janeiro7 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia a Mulher5 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Armacao dos Buzios2 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao - Fme2 licitações
  • Fundo de Previdencia dos Servidores Municipais de Armacao dos Buzios1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico85
  • Inexigibilidade68
  • Dispensa61
  • Concorrência - Eletrônica7
  • Pregão - Presencial3
  • Concorrência - Presencial1
  • Credenciamento1
  • Leilão - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de RJ

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Armação dos Búzios

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club