Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Universidade Estadual de Campinas

Universidade Estadual de Campinas, com sede em Campinas/SP, publicou 4.534 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

4.534
Processos no PNCP
R$ 1,5 bi
Valor estimado total
691
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Universidade Estadual de Campinas

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de seringas, tesouras, afastadores, histerômetros, porta-agulhas, bandejas
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Campinas·Dispensa·28/08/2026·R$ 29.390
PE DGA 90366/2026 - Aquisição de equipamentos e utensílios para cozinha.
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Campinas·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
AQUISIÇÃO DE BIOMBO
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Campinas·Dispensa·28/08/2026·R$ 6.000
SERVICO DE LOCACAO DE EQUIPAMENTO AUDIOVISUAL/SOM/VIDEO/FILMAGEM-AGRUPAMENTO DE PRECOS UNITARIOS PARA PREGAO ELETRONICO; SERVICO LOCACAO DE EQUIPAMENTO...
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Campinas·Dispensa·28/08/2026·R$ 10.200
Aquisição de analisador gráfico de energia para Prefeitura da Unicamp
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Campinas·Dispensa·28/08/2026
AQUISIÇÃO de FLUXOMETRO PARA OXIGENIO, FLUXÔMETRO; PARA AR COMPRIMIDO E SISTEMA DE PRESSURIZAÇÃO
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Campinas·Dispensa·28/08/2026·R$ 11.176
Aquisição de CURATIVO ADESIVO E COMPOSTO PROTETOR
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Campinas·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.931
Comissão julgadora de concurso público de provas e títulos para provimento de 01 cargo de Professor Doutor, nível MS-3.1,na área de Automação, na disciplina EA044
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Campinas·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 1.360
AQUISIÇÃO DE ARMÁRIO, CONFORME SEC 8301/2026
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Campinas·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.154
AQUISIÇÃO DE SACOS DE LIXO HOSPITALARES PARA O ALMOXARIFADO CENTRAL
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Campinas·Dispensa·28/08/2026·R$ 229.270
Pasta cartonada (espessura mínima de 1,7 e máxima 1,9 mm) com 1 dobra - tamanho 37 x 27 cm fechado e 37 x 54 cm aberto (conforme gabarito em anexo) - com fita fixa para laço na...
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Campinas·Dispensa·28/08/2026·R$ 9.500
PE 90363/2026 Contratação de empresa para execução de retrofit nos quadros elétricos da FEA
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Campinas·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 3.706.609
Registro de Preços de insumos para terapia renal substitutiva à beira leito, em regime de hemodiálise contínua
HomologadaUniversidade Estadual de Campinas·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 5.775.292
SERVICO DE PRODUCAO CULTURAL, EDUCACIONAL E ESPORTIVO; PALESTRANTE
HomologadaUniversidade Estadual de Campinas·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 8.000
Registro de Preços de etiquetas para rotulagem de bolsas de sangue, tubos de amostras e ribbons para o Hemocentro UNICAMP
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Campinas·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
PE DGA Nº 90357/2026 - Aquisição de placa de vídeo profissional para workstation
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Campinas·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
Registro de Preços de kits para sistema de visualização
HomologadaUniversidade Estadual de Campinas·Dispensa·27/08/2026·R$ 26.065
Contratação de empresa especializada e certificada, para o fornecimento de material e mão de obra destinado a execução de infraestrutura de rede de dados com instalação,...
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Campinas·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
PE DGA 90361/2026 - Registro de Preços de Travesseiros, Cobertores e Toalha de Banho
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Campinas·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
SERVICO DE ASSINATURA DE JORNAIS E PERIODICOS; REVISTA NACIONAL
HomologadaUniversidade Estadual de Campinas·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 3.339

Como Universidade Estadual de Campinas costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Universidade Estadual de Campinas?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club