Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Tribunal Regional Eleitoral do Piaui

Tribunal Regional Eleitoral do Piaui, com sede em Teresina/PI, publicou 74 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2026 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

74
Processos no PNCP
R$ 29,6 mi
Valor estimado total
48
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Tribunal Regional Eleitoral do Piaui

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços comuns de coleta de resíduos sólidos CLASSE II – NÃO PERIGOSOS (ABNT NBR 10004), para o Edifício Sede e Anexo do...
Divulgada no PNCPTribunal Regional Eleitoral do Piaui·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 134.077
Contratação do "6º Seminário Nacional de Controle Interno nas Contratações Públicas", a ser ministrado de forma presencial pelo Instituto Negócios Públicos do Brasil Estudos e...
HomologadaTribunal Regional Eleitoral do Piaui·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 16.155
Aquisição de computadores com CPU, memória RAM, GPU e núcleos de processamento de IA integrados e periféricos para desenvolvimento de sistemas específicos para o TRE-PI, pelo...
Divulgada no PNCPTribunal Regional Eleitoral do Piaui·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 842.048
Prestação dos serviços profissionais da área de saúde na especialidade RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA aos servidores ativos e inativos do TRE/PI e seus dependentes no âmbito do Programa...
HomologadaTribunal Regional Eleitoral do Piaui·Inexigibilidade·25/08/2026
Prestação dos serviços profissionais da área de saúde na especialidade de Psicologia aos servidores ativos e inativos do TRE/PI e seus dependentes no âmbito do Programa de...
HomologadaTribunal Regional Eleitoral do Piaui·Inexigibilidade·25/08/2026
Contratação de serviços de execução de transporte rodoviário local e intermunicipal de urnas eletrônicas, cabinas de votação e policial, dos Cartórios Eleitorais, Postos de...
Divulgada no PNCPTribunal Regional Eleitoral do Piaui·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 3.303.841
Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de táxi aéreo para apoio à Auditoria da Votação Eletrônica nas Eleições Gerais 2026 no Estado do Piauí.
Divulgada no PNCPTribunal Regional Eleitoral do Piaui·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 160.000
Contratação do curso "Power BI Avançado para Análise de Dados com DAX", a ser ministrado pela empresa DATA SCIENCE ACADEMY, CNPJ 13.183.890/0001-66, na modalidade EAD, com carga...
HomologadaTribunal Regional Eleitoral do Piaui·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 2.280
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de elementos de comunicação visual (adesivos vinílicos e letreiro luminoso) e confecção de brindes...
HomologadaTribunal Regional Eleitoral do Piaui·Dispensa·05/08/2026·R$ 6.671
Contratação do curso "13º CONTRATOS WEEK - SEMANA NACIONAL DE ESTUDOS AVANÇADOS EM CONTRATOS ADMINISTRATIVOS", a ser ministrado de forma presencial pelo Instituto Negócios...
HomologadaTribunal Regional Eleitoral do Piaui·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 14.660
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços comuns para recolhimento das atas, boletins, zerésimas e mídias de resultados de urnas eletrônicas das seções...
Divulgada no PNCPTribunal Regional Eleitoral do Piaui·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 598.884
Contratação do curso "IA Aplicada às Práticas Cartorárias Administrativas, Judiciais e de Logística Eleitoral", a ser ministrado pela empresa MELO E GONÇALVES EMPREENDIMENTOS...
HomologadaTribunal Regional Eleitoral do Piaui·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 11.200
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços comuns de filmagem, monitoramento e produção de material gravado dos procedimentos de auditoria do funcionamento das...
Divulgada no PNCPTribunal Regional Eleitoral do Piaui·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 177.755
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços comuns para prestação de serviços de transporte, objetivando transportar Policiais Militares para Cartórios...
Divulgada no PNCPTribunal Regional Eleitoral do Piaui·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 1.148.993
Aquisição de transceivers e software de gerenciamento centralizado de switches, transferência tecnológica (hands-on) e garantia dos equipamentos para o TRE-PI
Divulgada no PNCPTribunal Regional Eleitoral do Piaui·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 3.051.040
Locação do imóvel para abrigar o Cartório Eleitoral da 25ª Zona Eleitoral, localizado na Rua Dias D'ávila, nº 10 , Bairro Centro, CEP: 64830-000 no Município de Jerumenha/PI.
HomologadaTribunal Regional Eleitoral do Piaui·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 78.517
Prestação dos serviços profissionais da área de saúde nas especialidades de Psicologia, Psicopedgogia e Terapia Ocupacional, aos servidores ativos e inativos do TRE/PI e seus...
HomologadaTribunal Regional Eleitoral do Piaui·Inexigibilidade·22/07/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços comuns de engenharia para manutenção / adequação de imóvel que abriga o Fórum Eleitoral de Picos – PI
Divulgada no PNCPTribunal Regional Eleitoral do Piaui·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 647.871
Pregão Eletrônico - aquisição material elétrico de consumo para o TRE-PI
Divulgada no PNCPTribunal Regional Eleitoral do Piaui·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 32.218
Prestação dos serviços profissionais da área de saúde nas especialidades vacinas, fisioterapia domiciliar e fisioterapia em clínica na especialidade Reeducação Postural Global -...
HomologadaTribunal Regional Eleitoral do Piaui·Inexigibilidade·20/07/2026

Como Tribunal Regional Eleitoral do Piaui costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Tribunal Regional Eleitoral do Piaui?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club