Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Tribunal de Justica do Estado de Mato Grosso

Tribunal de Justica do Estado de Mato Grosso, com sede em Cuiabá/MT, publicou 528 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

528
Processos no PNCP
R$ 1,3 bi
Valor estimado total
54
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Tribunal de Justica do Estado de Mato Grosso

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de 1 (uma) vaga, para participação de servidora deste Tribunal no evento XTECH LEGAL, a ser realizado na modalidade presencial, no período de 31/8 a 2/9/2026 , na cidade...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 18.500
Aquisição de 02 (duas) vagas destinadas à participação de servidores deste Tribunal no evento AGILE TRENDS 2026, a ser realizado na modalidade presencial, no período de 31/8 a...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 2.926
Aquisição de duas vagas para participação no evento New_xTech Legal – Turma 13, a ser realizado no período de 31 de agosto a 2 de setembro de 2026, na cidade São Paulo/SP.
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 37.000
Aquisição de três vagas do curso “Masterclass de Gestão e Fiscalização de Contratos– Implementação e Utilização da Conta Vinculada”, organizado pelo Instituto Negócios Públicos do...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 14.013
Realização do curso "Elaboração de ETP e TR com foco na aplicação de critérios de sustentabilidade", na modalidade in company, destinado à capacitação de até 30 (trinta)...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 63.040
Contratação direta, por meio de dispensa de licitação, de empresa para o fornecimento de 03 (três) caixas d’água de 10.000 (dez mil) litros, conforme as necessidades da Gestão de...
HomologadaTribunal de Justica do Estado de Mato Grosso·Dispensa·26/08/2026·R$ 29.910
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de câmeras de videomonitoramento dos tipos Dome e Bullet, através do Sistema de...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado de Mato Grosso·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 7.961.283
Contratação direta da empresa GREEN4T Soluções TI Ltda., destinada à prestação de serviços especializados de adequação da infraestrutura do Data Center Container do Tribunal de...
HomologadaTribunal de Justica do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 1.470.316
Contratação direta, por INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, de empresa para realização de palestras no “XI Encontro de Sustentabilidade do PJMT - 4ª Semana Nacional de Sustentabilidade...
HomologadaTribunal de Justica do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 85.200
Contratação de empresa que, sob demanda, prestará serviços de manutenção predial preventiva e corretiva, bem como adequações e adaptações de imóveis, com fornecimento de peças,...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado de Mato Grosso·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 19.000.000
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, de duas inscrições, na modalidade presencial, para participação de servidores deste Tribunal no Mind Summit 2026, promovido...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 4.135
Contratação de fornecimento e instalação de equipamentos de áudio; fornecimento, instalação e programação dos softwares; e formação, capacitação e treinamento de servidores, com...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado de Mato Grosso·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 6.364.729
Aquisição de 2 vagas, para participação de servidoras deste Tribunal no curso Sustentabilidade no Poder Judiciário- Rumo ao Carbono e Resíduo Zero com a Inclusão Socioprodutiva...
HomologadaTribunal de Justica do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 5.500
Aquisição de duas inscrições para viabilizar a participação de magistradas no I Congresso Internacional de Acolhimento Familiar – Rio 2026, promovido pelo Instituto Acolher, a ser...
HomologadaTribunal de Justica do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 2.600
Aquisição de 04 (quatro) vagas para participação de servidores deste Tribunal na "Conferência Gartner Segurança & Gestão de Riscos 2026", promovida pela empresa Gartner do Brasil...
HomologadaTribunal de Justica do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 35.925
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, de uma inscrição, na modalidade híbrida, do IX Congresso Internacional de Direito Tributário – Rio de Janeiro 2026, promovido...
HomologadaTribunal de Justica do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 2.200
Registro de Preços para Futura e Eventual contratação de empresa especializada, visando à aquisição de Transceptores Portáteis tipo HT de Marca / Modelo: Hytera HP786G, com GPS...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado de Mato Grosso·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 1.487.188
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de câmeras de videomonitoramento dos tipos Dome e Bullet, através do Sistema de...
AnuladaTribunal de Justica do Estado de Mato Grosso·Pregão - Eletrônico·28/07/2026
Registro de Preços visando à futura e eventual aquisição de materiais e insumos necessários à manutenção de espécies nativas utilizadas no Projeto CompensaJUD, implementado nas...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado de Mato Grosso·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 135.868
Registro de preços para eventual aquisição parcelada de materiais permanentes – CONFECÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE MÓVEIS PLANEJADOS, incluindo todos os insumos, mão-de-obra,...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado de Mato Grosso·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 7.031.853

Como Tribunal de Justica do Estado de Mato Grosso costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Tribunal de Justica do Estado de Mato Grosso?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club