Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Teofilo Otoni Camara Municipal
Teofilo Otoni Camara Municipal, com sede em Teófilo Otoni/MG, publicou 40 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Teofilo Otoni Camara Municipal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DA ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E EMPRESARIAL DE TEÓFILO OTONI - ACE, FORNECEDOR EXCLUSIVO PARA FINS DE LOCAÇÃO DE ESTANDES NA MOSTRA EMPRESARIAL EXPONOR 2026
HomologadaTeofilo Otoni Camara Municipal·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 19.960
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS E DE REPROGRAFIA
Divulgada no PNCPTeofilo Otoni Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 2.160.036
PRESTACAO DE SERVICOS DE LAVAGEM DE VEÍCULOS A SERVICOS DA CAMARA MUNICIPAL DE TEOFILO OTONI
Divulgada no PNCPTeofilo Otoni Camara Municipal·Dispensa·23/06/2026·R$ 54.450
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PINTURA DAS ÁREAS INTERNAS E EXTERNAS, BEM COMO A EXECUÇÃO DE REFORMA NOS AMBIENTES INTERNOS DO PRÉDIO DA CÂMARA...
Divulgada no PNCPTeofilo Otoni Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·13/05/2026·R$ 105.614
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESENVOLVIMENTO, HOSPEDAGEM, MANUTENÇÃO E INSERÇÃO DE CONTEÚDO DINÂMICO DO SITE INSTITUCIONAL DA CAMARA...
N/ITeofilo Otoni Camara Municipal·Dispensa·19/03/2026·R$ 15.609
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO E ADMINISTRAÇÃO DE FROTA POR MEIO DE SISTEMA INFORMATIZADO E CARTÕES MAGNÉTICOS COM CHIP, ABRANGENDO...
N/ITeofilo Otoni Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·16/03/2026·R$ 6
ADESÃO A SISTEMA DIGITAL (WEB) COMO MEIO DE REALIZAÇÃO DE LICITAÇÕES, ESPECIFICAMENTE NAS MODALIDADES PREGÃO ELETRÔNICO, CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA, CREDENCIAMENTO ELETRÔNICO,...
N/ITeofilo Otoni Camara Municipal·Inexigibilidade·13/03/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECARGA DE EXTINTORES E FORNECIMENTO DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA CÂMARA...
N/ITeofilo Otoni Camara Municipal·Dispensa·05/03/2026·R$ 1.181
AQUISIÇÃO DE MOLDURAS COM VIDRO PARA UTILIZAÇÃO EM HOMENAGENS OFERECIDAS PELA CÂMARA MUNICIPAL DE TEÓFILO OTONI
Divulgada no PNCPTeofilo Otoni Camara Municipal·Dispensa·24/02/2026·R$ 38.187
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇO DE SERVIÇOS DE MEDICINA E SEGURANÇA DO TRABALHO
Divulgada no PNCPTeofilo Otoni Camara Municipal·Dispensa·24/02/2026·R$ 28.453
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO E INSTALAÇÃO / DESINSTALAÇÃO DE...
HomologadaTeofilo Otoni Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·21/10/2025·R$ 956.183
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, NA PRESTAÇAO DE SERVIÇOS DE OPERAÇÃO, DE MANUTENÇAO PREDIAL PREVENTIVA, CORRETIVA E PREDITIVA, BEM COMO PARA A REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS...
N/ITeofilo Otoni Camara Municipal·Dispensa·10/09/2025·R$ 132.125
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PRODUTOS PANIFICADOS E CORRELATOS.
Divulgada no PNCPTeofilo Otoni Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·19/08/2025·R$ 623.425
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E UTENSÍLIOS DE COZINHA
N/ITeofilo Otoni Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·18/06/2025·R$ 421.004
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TERCEIRIZADOS DIVERSOS.
N/ITeofilo Otoni Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·10/06/2025·R$ 1.022.393
LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS PARA ATENDER AS ATIVIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE TEÓFILO OTONI
N/ITeofilo Otoni Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·04/06/2025·R$ 227.800
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, COZINHA E CORRELATOS.
Divulgada no PNCPTeofilo Otoni Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·22/05/2025·R$ 285.302
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS.
N/ITeofilo Otoni Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·22/05/2025·R$ 445.449
AQUISIÇÃO DE MOTOCICLETA PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE TEÓFILO OTONI/MG
N/ITeofilo Otoni Camara Municipal·Dispensa·14/05/2025·R$ 24.127
registro de preços para futura e eventual prestação de serviços gráficos e de reprografia
HomologadaTeofilo Otoni Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·14/04/2025·R$ 1.632.228