Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Setec Servicos Tecnicos Gerais
Setec Servicos Tecnicos Gerais, com sede em Campinas/SP, publicou 144 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Setec Servicos Tecnicos Gerais
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de 300 caixas postais de e-mail.
Divulgada no PNCPSetec Servicos Tecnicos Gerais·Dispensa·24/08/2026·R$ 8.112
Aquisição de 94 peças de gradil rígido modular 2” x 3,00 x1.650 mm engastado (padrão) material aço SAE 1010/1020, para uso no cercamento do estacionamento do Mercado Municipal.
Divulgada no PNCPSetec Servicos Tecnicos Gerais·Dispensa·17/08/2026·R$ 39.010
Cortina de PVC Cinza Opaco: Material PVC – Policloreto de Vinila, Cinza Opaco, Temperatura Suportado -15° a 30°, Espessura: mínimo 3mm, Tipo: Lisa, tiras sobrepostas em 50mm, nas...
Divulgada no PNCPSetec Servicos Tecnicos Gerais·Dispensa·10/08/2026·R$ 1.601
A presente licitação tem por objeto a aquisição de Papéis Tipo Jornal ou de Estamparia para Reutilização.
Divulgada no PNCPSetec Servicos Tecnicos Gerais·Dispensa·24/07/2026·R$ 18.500
Aquisição de 07 (sete) Lavatórios Portáteis em Aço Inox com Acionamento por Pedal a serem utilizados pelos servidores operacionais dos Cemitérios Municipais, para a correta...
Divulgada no PNCPSetec Servicos Tecnicos Gerais·Dispensa·23/07/2026·R$ 14.503
contratação de entidade ou fundação para prestação de serviço técnico-especializado na coordenação, organização, planejamento e execução de concurso público, incluídos a...
Divulgada no PNCPSetec Servicos Tecnicos Gerais·Dispensa·22/07/2026·R$ 997.301
Credenciamento de instituições financeiras para recolhimento de tributos, preços públicos e demais receitas municipais, obrigatoriamente em padrão FEBRABAN, com todas as suas...
Divulgada no PNCPSetec Servicos Tecnicos Gerais·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 538.782
. A Presente licitação tem por objeto a aquisição de URNAS MORTUÁRIAS E URNA PARA EXUMAÇÃO, destinadas ao uso pelo Serviço Funerário Municipal de Campinas, nos tipos e...
Divulgada no PNCPSetec Servicos Tecnicos Gerais·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 8.855.479
Aquisição de bens permanentes e de uso geral, para atender as necessidades da DIFUN / DISEG, conforme especificações e quantidades estabelecidas abaixo. 02 (dois) Bebedouros...
Divulgada no PNCPSetec Servicos Tecnicos Gerais·Dispensa·20/07/2026·R$ 12.794
A Presente licitação tem por objeto a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS, SEM COMBUSTÍVEL E SEM MOTORISTA, incluindo manutenção preventiva e corretiva, seguro total,...
Divulgada no PNCPSetec Servicos Tecnicos Gerais·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 2.926.585
serviço de disponibilização de publicações e intimações judiciais.
Divulgada no PNCPSetec Servicos Tecnicos Gerais·Dispensa·26/06/2026·R$ 230
Aquisição de materiais de limpeza, higiene e descartáveis, mediante compra direta, destinado ao uso dos servidores da SETEC – Serviços Técnicos Gerais, conforme as necessidades...
Divulgada no PNCPSetec Servicos Tecnicos Gerais·Dispensa·23/06/2026·R$ 29.302
A Presente licitação tem por objeto a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS, SEM COMBUSTÍVEL E SEM MOTORISTA, incluindo manutenção preventiva e corretiva, seguro total,...
Divulgada no PNCPSetec Servicos Tecnicos Gerais·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 2.926.587
O presente Termo de Referência tem por objeto a aquisição de 01 (uma) lavadora de alta pressão, destinada a Divisão de Cemitérios - DICEM, visando atender às necessidades...
Divulgada no PNCPSetec Servicos Tecnicos Gerais·Dispensa·16/06/2026·R$ 1.083
A presente licitação tem por objeto a Contratação de Empresa para fornecimento de Bobina Plástica Transparente, para uso do Serviço Funerário Municipal, em quantidade para atender...
Divulgada no PNCPSetec Servicos Tecnicos Gerais·Dispensa·15/06/2026·R$ 1.401
Contratação de empresa especializada em telecomunicações para a prestação de serviços de Telefonia Móvel Pessoal, nos tipos e especificações técnicas constantes no Termo de...
Divulgada no PNCPSetec Servicos Tecnicos Gerais·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 753.198
Aquisição de 10 (dez) Tags Eletrônicas para passagem automática em praças de pedágios com cabinas automáticas e sistema Free Flow, para serem utilizadas nos veículos funerários e...
Divulgada no PNCPSetec Servicos Tecnicos Gerais·Dispensa·10/06/2026·R$ 6.028
A Presente licitação tem por objeto o registro de preços para a aquisição de Material de Consumo, Material de Expediente, nos tipos e especificações técnicas constantes no Termo...
Divulgada no PNCPSetec Servicos Tecnicos Gerais·Pregão - Eletrônico·10/06/2026·R$ 108.009
Registro de Preços para aquisição de materiais de uniformes, nos tipos e especificações técnicas constantes no Termo de Referência pelo período de 12 (doze) meses.
Divulgada no PNCPSetec Servicos Tecnicos Gerais·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 87.700
A Presente licitação tem por objeto o registro de preços para a aquisição de Equipamentos de Proteção Individual - EPIs, destinados ao uso dos servidores da SETEC - Serviços...
Divulgada no PNCPSetec Servicos Tecnicos Gerais·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 138.330