Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Servico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira
Servico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira, com sede em Artur Nogueira/SP, publicou 32 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Servico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Motivo: Foi solicitado pelo Assessor Técnico, Marlon Capello, a contratação de empresa de consultoria especializada para prestação de serviços técnicos de engenharia,...
HomologadaServico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira·Dispensa·26/08/2026·R$ 181.979
TRATA-SE DE SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA PROPRIETÁRIA DE IMÓVEL SITUADO NA RUA EXPEDICIONÁRIOS Nº 1149, CENTRO, ARTUR NOGUEIRA/SP, CEP 13160-080, DESTINADO À...
HomologadaServico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 85.167
CREDENCIAMENTO de instituições financeiras públicas ou privadas, devidamente autorizadas pelo Banco Central do Brasil, para a prestação de serviços bancários de arrecadação, de...
Divulgada no PNCPServico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira·Credenciamento·20/07/2026·R$ 25
CREDENCIAMENTO de instituições financeiras públicas ou privadas, devidamente autorizadas pelo Banco Central do Brasil, para a prestação de serviços bancários de arrecadação, de...
Divulgada no PNCPServico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira·Credenciamento·17/07/2026·R$ 29
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de máquina retroescavadeira, com potência mínima de 70 HP, capacidade da caçamba frontal mínima de...
Divulgada no PNCPServico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 1.370.000
A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contínuos de engenharia sanitária e manejo operacional de resíduos sólidos,...
Divulgada no PNCPServico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 7.275.192
O objeto da presente licitação é a seleção de propostas visando ao Registro de Preços para o fornecimento fracionado e parcelado de produto químico coagulante Cloreto de...
Divulgada no PNCPServico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 2.412.667
Pré-qualificação de empresas especializadas para a prestação de serviços operacionais e tecnológicos de saneamento básico, visando a seleção prévia de licitantes que demonstrem...
Divulgada no PNCPServico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira·Pré-qualificação·27/05/2026
O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de transporte mediante locação de frota operacional (sem condutor e sem...
Divulgada no PNCPServico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·25/05/2026·R$ 1.289.520
O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada para a elaboração do Projeto Executivo e execução das obras de implantação de barramento para regularização...
Divulgada no PNCPServico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira·Concorrência - Eletrônica·12/05/2026·R$ 11.997.902
O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada para a elaboração do Projeto Executivo e execução das obras de implantação de barramento para regularização...
N/IServico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira·Concorrência - Eletrônica·12/05/2026·R$ 11.997.902
Credenciamento de pessoas jurídicas para o fornecimento parcelado de CONJUNTO DE MATERIAIS DE INTERLIGAÇÃO HIDRÁULICA E PEÇAS TÉCNICAS DE SANEAMENTO (41 itens indissociáveis),...
HomologadaServico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira·Credenciamento·09/04/2026·R$ 616.918
Pregão Eletrônico, tipo menor preço global do lote, para que seja firmada Ata de Registro de Preços (ARP), visando a aquisição de materiais hidráulicos (conexões de PVC, ferro...
HomologadaServico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·31/03/2026·R$ 1.222.530
Contratação de empresa especializada para aquisição de combustiveis, visando o abastecimento dos veiculos da frota oficial do SAEAN, veiculos locados, bem como o uso em...
N/IServico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·19/03/2026·R$ 604.720
Contratação de empresa especializada para aquisição de combustiveis, visando o abastecimento dos veiculos da frota oficial do SAEAN, veiculos locados, bem como o uso em...
N/IServico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·13/03/2026·R$ 604.720
Envio Audesp JSON
N/IServico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira·Dispensa·09/03/2026·R$ 1.500.000
Contratação de empresa especializada para aquisição de combustiveis, visando o abastecimento dos veiculos da frota oficial do SAEAN, veiculos locados, bem como o uso em...
Divulgada no PNCPServico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·20/02/2026·R$ 604.720
Foi solicitado pelo Acessor Jurídico Carlan Xavier Nascimento, a contratação de consultoria especializada em Gestão de Privacidade da Informação no desempenho das funções de...
N/IServico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira·Inexigibilidade·30/01/2026·R$ 33.000
Foi solicitado pela Diretora Técnica, Flávia Regina Boer Belintani, a contratação de empresa especializada para a prestação dos serviços de coleta, transporte, transbordo e...
Não informadoServico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira·Dispensa·16/01/2026·R$ 2.616.360
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de licenciamento mensal de software especializado de gestão comercial e operacional para Saneamento Básico,...
Não informadoServico de Agua e Esgoto de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·05/11/2025·R$ 244.367