Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Servico Colatinense de Saneamento Ambiental
Servico Colatinense de Saneamento Ambiental, com sede em Colatina/ES, publicou 145 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Servico Colatinense de Saneamento Ambiental
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - FORMALIZAÇÃO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE CLORETO DE POLIALUMÍNIO FÉRRICO, DE...
Divulgada no PNCPServico Colatinense de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 1.080.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE CONJUNTOS MOTOBOMBA SUBMERSÍVEIS
Divulgada no PNCPServico Colatinense de Saneamento Ambiental·Dispensa·08/07/2026·R$ 42.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATACAO DE SOLUCAO DE SOFTWARE SOB A MODALIDADE SAAS (SOFTWARE AS A SERVICE) PARA GESTAO, TRATAMENTO E APURACAO DE REGISTRO DE PONTO ELETRONICO,...
Divulgada no PNCPServico Colatinense de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 30.120
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE TAMPOES DE FERRO FUNDIDO.
HomologadaServico Colatinense de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 30.330
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de coleta, transporte, tratamento e destinação final de chorume gerado pelo CETREU.
Divulgada no PNCPServico Colatinense de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 2.880.000
[Portal de Compras Públicas] - FORMALIZACAO DE ATA DE REGISTRO DE PRECOS PARA AQUISICAO DE AREIA, BRITA, PO DE PEDRA, SOLO BRITA, MANILHAS, DENTRE OUTROS.
Divulgada no PNCPServico Colatinense de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·13/05/2026·R$ 1.186.646
[Portal de Compras Públicas] - FORMALIZACAO DE ATA DE REGISTRO DE PRECOS PARA AQUISICAO DE PNEUS, CAMARAS DE AR E PROTETORES PARA A FROTA DO SANEAR.
Divulgada no PNCPServico Colatinense de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·13/05/2026·R$ 588.868
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVICOS DE LOCACAO DE MULTIFUNCIONAIS (COPIADORA, IMPRESSORA E SCANNER), NOVA OU COM ATE 03 ANOS DE USO,...
N/IServico Colatinense de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 176.200
[Portal de Compras Públicas] - Formalização de ATA DE REGISTRO DE PREÇOS, para FUTURO E EVENTUAL FORNECIMENTO DE CIMENTO CP III, pelo período de 12 meses
Divulgada no PNCPServico Colatinense de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·08/05/2026·R$ 39.710
[Portal de Compras Públicas] - FORMALIZAÇÃO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO DO ABASTECIMENTO DE...
Divulgada no PNCPServico Colatinense de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·05/05/2026·R$ 3.563.231
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE DEDETIZACAO, DESINSETIZACAO E DESRATIZACAO.
HomologadaServico Colatinense de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·17/04/2026·R$ 137.940
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A MANUTENCAO DE SOFTSTARTERS E INVERSORES DE FREQUENCIA.
HomologadaServico Colatinense de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·17/04/2026·R$ 55.862
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PAO FRANCES.
N/IServico Colatinense de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·09/04/2026·R$ 151.500
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PAO FRANCES.
N/IServico Colatinense de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·09/04/2026·R$ 151.500
[Portal de Compras Públicas] - AQUISICAO DE BALDES UTILIZADOS NA REALIZACAO DO CONTROLE DE QUALIDADE DE EFLUENTES (REPETICAO DE LOTE FRACASSADO PREGAO ELETRONICO 005/2026).
Divulgada no PNCPServico Colatinense de Saneamento Ambiental·Dispensa·23/03/2026·R$ 1.470
[Portal de Compras Públicas] - AQUISICAO DE BALDES UTILIZADOS NA REALIZACAO DO CONTROLE DE QUALIDADE DE EFLUENTES (REPETICAO DE LOTE FRACASSADO PREGAO ELETRONICO 005/2026).
Divulgada no PNCPServico Colatinense de Saneamento Ambiental·Dispensa·23/03/2026·R$ 1.470
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE REFEICOES DO TIPO MARMITEX .
N/IServico Colatinense de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·23/03/2026·R$ 17.400
[Portal de Compras Públicas] - Locação de usina de geração de energia elétrica a partir de fonte renovável, classificada como GD1, em operação dentro da área de concessão da...
N/IServico Colatinense de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·10/03/2026·R$ 5.300.275
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE CAL HIDRATADA PARA TRATAMENTO DE AGUA
N/IServico Colatinense de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·04/03/2026·R$ 193.040
[Portal de Compras Públicas] - AQUISICAO DE MANGOTE DE 4.
N/IServico Colatinense de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·04/03/2026·R$ 12.418