Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto
Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto, com sede em Jaguaruna/SC, publicou 77 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DIRETA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAMINHÃO MUNCK, POR HORA EFETIVAMENTE TRABALHADA, PARA MOVIMENTAÇÃO, IÇAMENTO, TRANSPORTE INTERNO E...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Dispensa·07/08/2026·R$ 1.800
AQUISIÇÃO DE PÁS DE CAVAR DE BICO COM CABO, PARA UTILIZAÇÃO PELAS EQUIPES OPERACIONAIS DO SERVIÇO AUTÔNOMO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO – SAMAE DE JAGUARUNA/SC, DESTINADAS À...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Dispensa·06/08/2026·R$ 203
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) JOGO DE CHAVES COMBINADAS ESTRELA/BOCA, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA REALIZADAS PELO SERVIÇO AUTÔNOMO...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Dispensa·06/08/2026·R$ 228
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE MATERIAIS PARA SERVIÇOS DE FIBRAGEM PARA INSTALAÇÃO E ADEQUAÇÃO DOS RESERVATÓRIOS DE ÁGUA COM CAPACIDADE DE 20.000 (VINTE MIL) LITROS CADA, LOCALIZADOS NA...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Dispensa·24/07/2026·R$ 1.668
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA SER UTILIZADO PELOS SERVIDORES PARA MANUTENÇÃO, RECUPERAÇÃO E CONSERVAÇÃO DAS REDES DE ÁGUA DO SERVIÇO AUTÔNOMO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO - SAMAE
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Dispensa·25/06/2026·R$ 387
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ADESIVOS E EXECUÇÃO DE PLOTAGEM COM IDENTIDADE VISUAL INSTITUCIONAL NO VEÍCULO OFICIAL FIAT STRADA ENDURAN...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Dispensa·19/06/2026·R$ 400
AQUISIÇÃO DE PLACAS DA MERCOSUL PARA O VEÍCULO NOVO OFICIAL FIAT/STRADA ENDURAN CS13 0 KM 2026 DO SAMAE.
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Dispensa·18/06/2026·R$ 200
AQUISIÇÃO DE CAPA PROTETORA E PELÍCULA DE PROTEÇÃO PARA APARELHO CELULAR MOTOROLA G55 5G UTILIZADO PELO LEITURISTA DO SERVIÇO AUTÔNOMO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO – SAMAE DE...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Dispensa·29/05/2026·R$ 57
"CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ATRAVÉS DE PROCESSO LICITATÓRIO NA MODALIDADE DE CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA CIVIL COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA TERCEIRIZADA...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Concorrência - Eletrônica·07/05/2026·R$ 77.738
RELÓGIO PONTO ELETRÔNICO FACIAL MODELO IDFACE FACE ASK; COM TECNOLOGIA DE RECONHECIMENTO FACIAL; COMPATÍVEL COM AS NORMAS VIGENTES DE CONTROLE DE PONTO ELETRÔNICO.
N/IServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Dispensa·22/04/2026
Aquisição de cotovelo macho tubo 1/4 X 1/4 e tubo de cobre 1/4” para refrigeração, destinados à manutenção dos motores da E.R.A I – Estação de Recalque de Água – Morro da Cruz,...
HomologadaServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Dispensa·16/04/2026
AQUISIÇÃO DE GRAXEIRA MANUAL COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 7 KG, DESTINADA À LUBRIFICAÇÃO E MANUTENÇÃO DA RETROESCAVADEIRA JCB 3CX, PERTENCENTE À FROTA DO SAMAE DE JAGUARUNA
N/IServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Dispensa·30/03/2026
AQUISIÇÃO DE FIO DE NYLON QUADRADO 3 MM PARA UTILIZAÇÃO EM ROÇADEIRAS A GASOLINA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DO SAMAE DE JAGUARUNA.
N/IServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Dispensa·30/03/2026
SUPORTE DE CELULAR PARA MOTOCICLETA
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Dispensa·27/03/2026
Referente a aquisição de capa de chuva para ser utilizado pelos servidores do samae.
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Dispensa·27/03/2026
AQUISIÇÃO COM INSTALAÇÃO DE RESERVATÓRIO PRODUZINDO EM FILAMENTO CONTÍNUO, VERTICAL, COM CAPACIDADE DE 100M³ DE ÁGUA, A SER INSTALADO NAS DEPENDÊNCIAS DO CENTRO DE RESERVAÇÃO II-...
N/IServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·02/03/2026·R$ 979.655
A presente licitação tem por objeto "CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ATRAVÉS DE PROCESSO LICITATÓRIO NA MODALIDADE DE PREGÃO ELETRÔNICO COM REGISTRO DE PREÇO PARA PRESTAÇÃO DE...
N/IServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·23/02/2026·R$ 29.000
A presente licitação tem por objeto o REGISTRO DE PREÇO para "CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DE CONJUNTOS MOTOBOMBA E MOTORES...
N/IServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·23/02/2026·R$ 367.013
AQUISIÇÃO DE MATERIAL EDUCATIVO PARA REALIZAR AÇÕES DE EDUCAÇÃO, SENSIBILIZAÇÃO E CONSCIENTIZAÇÃO NAS ESCOLAS, ESPAÇOS PÚBLICOS E POPULAÇÃO DO MUNICÍPIO SOBRE A IMPORTÂNCIA DA...
N/IServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Inexigibilidade·20/02/2026·R$ 13.490
AQUISIÇÃO DE 01 CARREGADOR DE BATERIA AUTOMOTIVO, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 10 A E TENSÃO 12/24 VOLTS 220V, DESTINADO À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS VEÍCULOS OFICIAIS DO...
N/IServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Dispensa·28/01/2026