Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana
Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana, com sede em Mariana/MG, publicou 101 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de chaveiro, compreendendo a confecção de cópias de chaves simples, o fornecimento e a troca de fechadura da porta...
DesertaServico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana·Dispensa·26/08/2026·R$ 14.027
Contratação de empresa especializada para a elaboração de estudos geofísicos para determinação de pontos favoráveis à perfuração de poço tubular profundo.
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana·Dispensa·03/08/2026·R$ 21.325
Contratação de empresa de engenharia para prestação de serviços para execução de muros, cercas e portões, com fornecimento de materiais, para fechamento de áreas pertencentes ao...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 4.239.887
Adesão a Ata de Registro de Preços (ARP 24/2024) para contratação de empresa especializada na prestação de serviços por meio de alocação de mão-de-obra exclusiva, conforme Termo...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 3.983.634
Contratação de empresa especializada para a elaboração de estudos geofísicos, para a identificação de melhores pontos de acúmulo de água com a finalidade de posterior perfuração...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana·Dispensa·15/07/2026·R$ 21.325
Reforma da estação elevatória de água tratada (EEAT) Wenceslau Braz, para atender ao sistema público de abastecimento da cidade de Mariana, Minas Gerais.
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana·Concorrência - Eletrônica·14/07/2026·R$ 1.097.179
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos profissionais de consultoria, assessoria e orientação técnica continuada em contratações públicas, com...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 242.400
Dispensa de Licitação para contratação de serviço de publicidade volante (moto som) para prestação de serviços de divulgação institucional, campanhas educativas, avisos oficiais e...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana·Dispensa·24/06/2026·R$ 22.068
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de impressão multifuncional monocromática e colorida, compreendendo a realização de impressões, cópias e...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 321.000
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 002/2026, decorrente do Processo Licitatório nº 002/2026 - Pregão Eletrônico nº 002-2026 realizado pelo Consórcio Integrado Multifacetário do...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 786.650
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 017/2024, decorrente do Processo Licitatório nº 017/2024 - Pregão Presencial nº 017/2024 realizada pelo Consórcio Intermunicipal...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 5.904.204
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças e a prestação de serviços de manutenção corretiva no veículo tipo caminhão-pipa...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana·Dispensa·19/06/2026·R$ 11.307
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos continuados de manutenção e suporte em Tecnologia da Informação e Segurança Eletrônica para o SAAE/Mariana
SuspensaServico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 101.998
Aquisição de MATERIAL DE ESCRITÓRIO para atender as necessidades do SAAE - Serviço autônomo de Água e Esgoto de Mariana
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana·Pregão - Eletrônico·26/05/2026·R$ 23.657
Contratação de empresa para fornecimento de agitadores mecânicos e tanques de mistura, para utilização na ETA Sul, ETA Santa Rita de Cássia, ETA Mata do Seminário e ETA Matadouro...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana·Pregão - Eletrônico·26/05/2026·R$ 370.102
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças e a prestação de serviços de manutenção corretiva no veículo tipo caminhão-pipa pertencente ao Serviço Autônomo...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana·Dispensa·12/05/2026·R$ 11.307
Contratação de serviço de engenharia para acompanhamento e inspeção da fabricação e montagem de tanques reservatórios metálicos soldados, para o SAAE, em Mariana
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana·Dispensa·08/05/2026·R$ 27.500
Implantação do reservatório do bairro Estrela do Sul com capacidade de 1.000. m³ de armazenamento de água, potável, para atender ao sistema público de abastecimento da cidade de...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana·Concorrência - Eletrônica·04/05/2026·R$ 960.124
CREDENCIAMENTO DE VEÍCULOS DE COMUNICAÇÃO (EMISSORAS DE RÁDIO E JORNAIS IMPRESSOS) PARA VEICULAÇÃO DE CONTEÚDOS INSTITUCIONAIS DO SAAE MARIANA, INCLUINDO CAMPANHAS EDUCATIVAS,...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana·Credenciamento·29/04/2026·R$ 283.020
Aquisição de MATERIAL DE ESCRITÓRIO para atender as necessidades do SAAE - Serviço autônomo de Água e Esgoto de Mariana
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Mariana·Pregão - Eletrônico·29/04/2026·R$ 206.900