Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Secretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef

Secretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef, com sede em Manaus/AM, publicou 59 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

59
Processos no PNCP
R$ 50,2 mi
Valor estimado total
10
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Secretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

AQUISIÇÃO DE BATERIAS PARA NOBREAK
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef·Dispensa·12/08/2026·R$ 42.722
AQUISIÇÃO DE GUILHOTINA
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef·Dispensa·12/08/2026·R$ 3.000
Aquisição de Estações de Trabalho (Workstations)
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef·Pregão - Eletrônico·06/08/2026
Aquisição de Nobreaks 3.000Va
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef·Pregão - Eletrônico·27/07/2026
Credenciamento Bancario
HomologadaSecretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 965.270
Credenciamento Bancário
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 965
Curso ``Pesquisa de Preços``
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 50.000
Aquisição de Nobreaks 1.500VA
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef·Pregão - Eletrônico·22/07/2026
Contratação de serviço de transmissão eletrônica por meio de Ordens Bancárias - OBN
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef·Dispensa·21/07/2026
Aquisiçaõ de Vestuario (camisa, bone e colete)
HomologadaSecretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef·Dispensa·01/07/2026·R$ 42.498
Assinatura Zênite Fácil
HomologadaSecretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef·Inexigibilidade·29/05/2026·R$ 35.066
MATERIAL DE EXPEDIENTE
HomologadaSecretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef·Dispensa·25/05/2026·R$ 13.999
Aquisição de Câmera Filmadora Digital
N/ISecretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef·Pregão - Eletrônico·08/05/2026
Aquisição de Estações de Trabalho (Workstations)
N/ISecretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef·Pregão - Eletrônico·08/05/2026
AQUISIÇÃO DE CAFÉ
N/ISecretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef·Dispensa·30/04/2026·R$ 31.320
Concurso Público SEMEF
N/ISecretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef·Dispensa·22/04/2026·R$ 996.000
RECARGA DE EXTINTORES
N/ISecretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef·Dispensa·10/04/2026·R$ 7.865
Aquisição Gênero Alimentício - CAFÉ
N/ISecretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef·Dispensa·10/04/2026·R$ 31.320
Aquisição de Equipamentos de Informáticas (Monitores de Vídeo e Microcomputadores).
N/ISecretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef·Pregão - Eletrônico·26/03/2026
Credenciamento Bancário
N/ISecretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef·Inexigibilidade·20/03/2026·R$ 840.140

Como Secretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Secretaria Municipal de Financas e Tecnologia da Informacao - Semef?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club