Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Secretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es

Secretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es, com sede em Baixo Guandu/ES, publicou 96 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

96
Processos no PNCP
R$ 6,1 mi
Valor estimado total
6
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Secretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

O presente termo de referência tem como objetivo subsidiar a aquisição de material gráfico destinado à realização das ações comemorativas dos 25 anos do Programa Bolsa Família,...
HomologadaSecretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es·Dispensa·07/08/2026·R$ 17.715
O presente termo de referência tem por escopo subsidiar procedimento, com finalidade de efetuar a aquisição de placa em ACM na modalidade por dispensa de licitação , sendo...
HomologadaSecretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es·Dispensa·10/07/2026·R$ 6.915
Contratação de empresa, por dispensa, especializada em serviço para fornecimento de Coffee Break, materiais , equipamentos e mão de obra para organizações dos alimentos, sob...
HomologadaSecretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es·Dispensa·06/07/2026·R$ 8.029
O presente termo de referência tem por escopo subsidiar procedimento, com finalidade de efetuar a aquisição de placa em ACM na modalidade por dispensa de licitação , sendo...
HomologadaSecretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es·Dispensa·02/07/2026·R$ 6.915
contratação de empresa visando à prestação de serviços com mão de obra para manutenção do sistema de 60 (sessenta) câmeras de segurança, incluindo troca de peças, bem como a...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es·Dispensa·01/07/2026·R$ 65.000
O presente termo de referência tem como objetivo subsidiar a aquisição de CAPAS PARA TABLETS SANSUNGGALAXY TAB A9+ PELICULAS PARA TABLETS E SANSUNG GALAXY TAB A9+ destinados às...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es·Dispensa·01/07/2026·R$ 506
O presente termo de referência tem por escopo subsidiar procedimento, com finalidade de efetuar a aquisição de placa em ACM na modalidade por dispensa de licitação , sendo...
HomologadaSecretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es·Dispensa·01/06/2026·R$ 6.915
Contratação de empresa para o fornecimento de AGUA MINERAL SEM GAS GALÃO DE 20 L, RETORNÁVEL,para atender os diversos setores da Secretaria municipal de Assistência Social e...
N/ISecretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es·Dispensa·07/05/2026·R$ 26.296
O presente Termo de Referência tem por objeto a aquisição de materiais de equipamentos para áudio e vídeo, destinadas a atender às necessidades ao atendimento da demanda dos...
HomologadaSecretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es·Dispensa·14/04/2026·R$ 43.696
Aquisição de cadeiras de roda, destinadas a atender às necessidades ao atendimento da demanda do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos(SCFV) de Baixo Guandu conforme...
HomologadaSecretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es·Dispensa·25/03/2026·R$ 3.078
Aquisição de Material de consumo /PAPEL A4, sob forma de entrega única, em atendimento ao serviços da rede sociolassistêncial (CREAS E ABRIGO) da Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es·Dispensa·25/03/2026·R$ 34.900
Contratação de empresa especializada em prestar serviço DE SEGURO AUTOMOTIVO para 05 (cinco) veículos pertencentes à SEMADH - Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es·Dispensa·25/03/2026·R$ 7.486
Aquisição de Fraldas Descartáveis, visando suprir as necessidades, em atendimento ao serviço da rede sociolassistêncial- Serviço de Acolhimento de Crianças e Adolescente (ABRIGO),...
N/ISecretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es·Dispensa·06/03/2026·R$ 10.552
Contratação de empresa especializada para a prestação dos serviços de formação de curso profissionalizantes , de forma parcelada , de carreta automotiva , com fornecimento de...
N/ISecretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es·Dispensa·10/02/2026·R$ 91.766
Locação de imóvel localizado na Rua Dr Hugo Lopes Nalle nº 591, Centro, Baixo Guandu-ES em atendimento a Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos.
Não informadoSecretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es·Inexigibilidade·22/01/2026·R$ 42.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de Trio Eletrico, que acontecerá nos dias 30 e 31 de Dezembro de 2025 nas Festividades de Reveillon, a ser...
N/ISecretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es·Dispensa·02/12/2025·R$ 47.000
O presente termo de referência tem como objetivo a aquisição aquisição de lençóis, fronhas, toalhas de banho e de rosto, artigos para cama, mesa e banho, cortinas destinados à...
N/ISecretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es·Dispensa·07/11/2025·R$ 10.596
O presente Termo de Referência tem por objeto a contratação de empresa prestadora de serviços de hospedagem (hotel), visando garantir acolhimento provisório, com segurança e...
N/ISecretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es·Dispensa·06/11/2025·R$ 9.900
O presente termo de referência tem como objetivo orientar o processo de compra de eletrodomésticos descrito, destinados às atividades administrativas e operacionais do Cadastro...
N/ISecretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es·Dispensa·09/10/2025·R$ 8.197
Constitui objeto do presente instrumento a contratação da empresa ARTY SERVICOS E EVENTOS LTDA inscrita no CNPJ 33.980.675/0001 MATRIZ para apresentação do show artístico da Banda...
N/ISecretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es·Inexigibilidade·11/09/2025·R$ 25.000

Como Secretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Secretaria Municipal de Assistencia Social, Direitos Humanos e Habitacao de Baixo Guandu/es?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club