Licitações recentes de Secretaria Municipal de Administracao e Financas de Baixo Guandu/es
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação Direta por meio de Inexigibilidade de Licitação do CARTÓRIO DO 1º OFICIO DE SERVIÇO NOTORIAL E REGISTRAL DA COMARCA DE BAIXO GUANDU – CNPJ Nº 27.570.076/0001-09, em...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Administracao e Financas de Baixo Guandu/es·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 10.000
Aquisição de etiquetas patrimoniais de identificação com código de barras, em atendimento à Secretaria Municipal de Administração de Baixo Guandu/ES.
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Administracao e Financas de Baixo Guandu/es·Dispensa·27/08/2026·R$ 690
Aquisição de diversos itens, conforme especificações descritas neste termo de referência, para atender as necessidades do Arquivo municipal, vinculado a esta Secretaria Municipal...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Administracao e Financas de Baixo Guandu/es·Dispensa·27/08/2026·R$ 13.080
Aquisição de geladeira, conforme especificações descritas neste termo de referência, para atender as necessidades do Setor de Fiscalização, vinculado à Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Administracao e Financas de Baixo Guandu/es·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.646
Contratação de empresa especializada em arquitetura e/ou engenharia para execução de serviço de engenharia para montagem e instalação de divisórias em atendimento a Assessoria...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Administracao e Financas de Baixo Guandu/es·Dispensa·25/08/2026·R$ 10.007
Aquisição de equipamentos para premiação nas campanhas de estímulo à emissão de notas fiscais de Produtor Rural previstas na Lei Ordinária Municipal N° 3.344/2025, conforme...
HomologadaSecretaria Municipal de Administracao e Financas de Baixo Guandu/es·Dispensa·17/08/2026·R$ 49.906
Aquisição de peças e prestação de serviços para manutenção corretiva do veículo Ford/Ecosport FSL 1.6 Flex, placa ODG4A38/ES, ano/modelo 2012/2012, prata, chassi...
HomologadaSecretaria Municipal de Administracao e Financas de Baixo Guandu/es·Dispensa·12/08/2026·R$ 6.145
Aquisição de peças e prestação de serviços para manutenção do ar condicionado do veículo Ford/Ecosport FSL 1.6 Flex, placa ODG4A38/ES, ano/modelo 2012/2012, prata, chassi...
HomologadaSecretaria Municipal de Administracao e Financas de Baixo Guandu/es·Dispensa·10/08/2026·R$ 2.875
Aquisição de Aparelhos de Telefone IP com Fonte e POE, conforme especificações mínimas abaixo descritas, para atender a Subsecretaria Municipal de Tecnologia da Informação,...
HomologadaSecretaria Municipal de Administracao e Financas de Baixo Guandu/es·Dispensa·28/07/2026·R$ 64.334
Aquisição e prestação de serviços de manutenção corretiva do veículo FIAT TORO VOLC AT9 4X4, placa SFR 9G14, ano/modelo 2022/2023, branco, potência 170CV/diesel, chassi...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Administracao e Financas de Baixo Guandu/es·Dispensa·13/07/2026·R$ 1.391
Contratação, através de inexigibilidade de licitação, para contratação de serviços cartorais a serem prestados em atendimento a Sec. M. de Desenvolvimento Economico deste...
HomologadaSecretaria Municipal de Administracao e Financas de Baixo Guandu/es·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 469.389
Aquisição de peças e prestação de serviços para a manutenção corretiva do veículo VW/Voyage 1.6, placa ODG3944/ES, ano/modelo 2012/2012, branco, chassi 9BWDB45U8CT199645,...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Administracao e Financas de Baixo Guandu/es·Dispensa·02/07/2026·R$ 2.263
Contratação de empresa especializada para hospedagem do portal oficial do Poder Executivo Municipal, incluindo serviço de webmail, migração e licença de uso, em atendimento a...
HomologadaSecretaria Municipal de Administracao e Financas de Baixo Guandu/es·Dispensa·24/06/2026·R$ 21.832
Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada em prestação de serviço de hospedagem e fornecimento de alimentação (almoço e jantar), em atendimento aos...
HomologadaSecretaria Municipal de Administracao e Financas de Baixo Guandu/es·Dispensa·19/06/2026·R$ 2.772
Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada em fornecimento de Coffee Break, incluindo materiais e equipamentos para organização dos alimentos, em atendimento...
HomologadaSecretaria Municipal de Administracao e Financas de Baixo Guandu/es·Dispensa·19/06/2026·R$ 13.366
Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada em fornecimento de Coffee Break, incluindo materiais e equipamentos para organização dos alimentos, em atendimento...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Administracao e Financas de Baixo Guandu/es·Dispensa·16/06/2026·R$ 13.366
Contratação de empresa especializada para renovação de Certificado Digital e-CPF, sendo 01 (uma) unidade tipo A3, (sem fornecimento de token), vencimento em 24 (vinte e quatro)...
HomologadaSecretaria Municipal de Administracao e Financas de Baixo Guandu/es·Dispensa·08/06/2026·R$ 148
Aquisição de lâmpadas LED Tubulares de 10W, formato T8, 60cm, com temperatura de cor de 4000K (Branco Neutro), destinadas à reposição e manutenção contínua do sistema de...
HomologadaSecretaria Municipal de Administracao e Financas de Baixo Guandu/es·Dispensa·03/06/2026·R$ 3.074
Contratação de empresa especializada em serviços de manutenção corretiva do veículo VW/Gol 1.0 GIV, placa OVK3920/ES, ano/modelo 2013/2014, branco, chassi 9BWAA05W6EP032065,...
HomologadaSecretaria Municipal de Administracao e Financas de Baixo Guandu/es·Dispensa·22/05/2026·R$ 3.855
Contratação de empresa especializada em serviços de manutenção corretiva dos veículos VW/Gol MPI, placa RBH9A61/ES, ano/modelo 2022/2023, branco, chassi 9BWAG45UXPT018278 e VW/Gol...
HomologadaSecretaria Municipal de Administracao e Financas de Baixo Guandu/es·Dispensa·22/05/2026·R$ 1.790