Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Secretaria Municipal da Educacao

Secretaria Municipal da Educacao, com sede em Araguaína/TO, publicou 66 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

66
Processos no PNCP
R$ 214,7 mi
Valor estimado total
16
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Secretaria Municipal da Educacao

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO, EXECUÇÃO E APOIO OPERACIONAL DA 1ª CORRIDA DE RUA DA EDUCAÇÃO, PROMOVIDA PELA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal da Educacao·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 175.949
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em engenharia para Reconstrução da Quadra Poliesportiva com cobertura da Escola Aurélio Buarque de Holanda, no...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal da Educacao·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 711.397
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a execução da obra de reconstrução da quadra poliesportiva coberta da Escola Municipal Meu Castelinho, em...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal da Educacao·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 762.598
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA O FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL EM TEMPO INTEGRAL LUZ DO TOCANTINS, COM CAPACIDADE DE ATENDIMENTO ESTIMADO EM APROXIMADAMENTE 1000 (MIL)...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal da Educacao·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 2.280.000
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA O FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE MONITORAMENTO, MANUTENÇÃO E GESTÃO DE FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO.
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal da Educacao·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 264.733
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA REFORMA E REVITALIZAÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA COBERTA DA ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO BUENO DE FREITAS, NO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal da Educacao·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 254.332
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE: (I) MATERIAIS DIDÁTICO-PEDAGÓGICOS DE HISTÓRIA E CULTURA AFRO-BRASILEIRA E INDÍGENA (LEIS Nº 10.639/03 E 11.645/08) PARA ALUNOS E...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal da Educacao·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 13.154.390
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA REFORMA E REVITALIZAÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA COBERTA DA ESCOLA MUNICIPAL OLAVO BILAC, NO MUNICÍPIO DE ARAGUAÍNA- TO.
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal da Educacao·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 357.962
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ESTRUTURAÇÃO DAS SALAS DE MUSICOTERAPIA, TERAPIA OCUPACIONAL E EDUCAÇÃO FÍSICA E OUTROS MATERIAIS PARA USO DO ATENDIMENTO EDUCACIONAL...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal da Educacao·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 102.898
REFORMA GERAL, ADEQUAÇÕES E AMPLIAÇÃO DO CEI MUNICIPAL PEDRO CARREIRO
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal da Educacao·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 1.962.681
Contratação, da execução de procedimentos técnicos, administrativos, materiais e acessórios destinados a atender as necessidades em unidades escolares pertencentes à rede pública...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal da Educacao·Pregão - Eletrônico·06/07/2026
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA ESPECIALIZADA H S TRAINING ACADEMY LTDA PARA REALIZAÇÃO DE CURSO DE FORMAÇÃO CONTINUADA PRESENCIAL COM O TEMA PREPARANDO O CÉREBRO PARA APRENDER: CAMINHOS...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal da Educacao·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 135.150
AQUISIÇÃO DE CONDICIONADOR DE AR PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA CRECHE LUZ DO TOCANTINS É NECESSÁRIA A CONTRATAÇÃO PARA GARANTIR CONFORTO TÉRMICO ÀS CRIANÇAS E SERVIDORES, A...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal da Educacao·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 300.730
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA RECONSTRUÇÃO PARCIAL E ADEQUAÇÕES DA ESCOLA MUNICIPAL TOMAZ BATISTA EM ARAGUAÍNA/TO.
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal da Educacao·Concorrência - Eletrônica·19/06/2026·R$ 1.428.097
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO ESCOLAR PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO, DESTINADOS A CRECHE DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE ARAGUAÍNA - TO.
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal da Educacao·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 4.611.450
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 003/2024, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 004/2024, VISANDO À EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS LÚDICOS E FUNCIONAIS DESTINADOS ÀS...
HomologadaSecretaria Municipal da Educacao·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 2.538.200
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO BRASILEIRO DE APOIO ÀS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS SEBRAE, ENTIDADE PARAESTATAL DE SERVIÇO SOCIAL AUTÔNOMO, PARA A EXECUÇÃO DO EIXO 6 EMPREENDEDORISMO NAS...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal da Educacao·Inexigibilidade·20/05/2026·R$ 72.500
Formalização de Ata de Registro de Preço para eventual contratação serviço com dedicação de mão de obra exclusiva, para o preparo e distribuição de alimentação escolar para as...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal da Educacao·Pregão - Eletrônico·20/05/2026·R$ 69.744.974
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA O FUNCIONAMENTO DE DEPÓSITO DE ARQUIVO DA SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO.
N/ISecretaria Municipal da Educacao·Inexigibilidade·18/05/2026·R$ 62.813
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA O FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE DISTRIBUIÇÃO E LOGÍSTICA DA SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO.
N/ISecretaria Municipal da Educacao·Inexigibilidade·14/05/2026·R$ 144.000

Como Secretaria Municipal da Educacao costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Secretaria Municipal da Educacao?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club