Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Secretaria Municipal da Assistencia Social - Semas

Secretaria Municipal da Assistencia Social - Semas, com sede em Araguaína/TO, publicou 25 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

25
Processos no PNCP
R$ 8,4 mi
Valor estimado total
4
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Secretaria Municipal da Assistencia Social - Semas

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE ÁGUA E ESGOTAMENTO SANITÁRIO AO RESTAURANTE POPULAR DO MUNICÍPIO DE ARAGUAÍNA/TO, PELO...
HomologadaSecretaria Municipal da Assistencia Social - Semas·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 28.267
FORMALIZAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, CONFORME ARTIGO 74, INCISO III, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, PARA PAGAMENTO DE 04 (QUATRO) INSCRIÇÕES DOS SERVIDORES DA SECRETARIA...
HomologadaSecretaria Municipal da Assistencia Social - Semas·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 2.260
LOCAÇÃO DE IMOVEL PARA ATENDER CENTRO DIA NO PERIODO DE JULHO A DEZEMBRO DE 2026.
HomologadaSecretaria Municipal da Assistencia Social - Semas·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 22.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE ENERGIA ELÉTRICA, PARA ATENDER A DEMANDA DO RESTAURANTE POPULAR DO MUNICÍPIO DE ARAGUAÍNA -TO DE...
HomologadaSecretaria Municipal da Assistencia Social - Semas·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 84.259
FORMALIZAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, CONFORME ARTIGO 74, INCISO III, DA LEI FEDERAL Nº14.133/2021, PARA PAGAMENTO DE 5 (CINCO) INSCRIÇÕES DOS SERVIDORES DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal da Assistencia Social - Semas·Inexigibilidade·19/05/2026·R$ 2.075
FORMALIZAÇÃO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KIT ENXOVAL PARA RECÉM-NASCIDO, KIT DE HIGIENE PESSOAL, MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE PESSOAL, BEM COMO ITENS...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal da Assistencia Social - Semas·Pregão - Eletrônico·27/04/2026·R$ 367.098
FORMALIZAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, CONFORME ARTIGO 74, INCISO III, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, PARA PAGAMENTO DE 3 (TRÊS) INSCRIÇÕES DOS SERVIDORES DA SECRETARIA...
N/ISecretaria Municipal da Assistencia Social - Semas·Inexigibilidade·14/04/2026·R$ 9.920
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO MICROÔNIBUS COM ACESSIBILIDADE, ZERO QUILÔMETRO, INCLUINDO TODOS OS ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS AO SEU PLENO...
N/ISecretaria Municipal da Assistencia Social - Semas·Pregão - Eletrônico·08/07/2025·R$ 600.375
SELEÇÃO E EVENTUAL CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE RECARGA DE EXTINTORES DE INCÊNDIO TIPO ÁGUA PRESSURIZADA, PÓ BC E DIÓXIDO DE CARBONO (CO²) EM ATENDIMENTO AS DEMANDAS DOS...
N/ISecretaria Municipal da Assistencia Social - Semas·Dispensa·30/06/2025·R$ 2.649
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO MICROÔNIBUS COM ACESSIBILIDADE, ZERO QUILÔMETRO, INCLUINDO TODOS OS ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS AO SEU PLENO...
N/ISecretaria Municipal da Assistencia Social - Semas·Pregão - Eletrônico·05/06/2025·R$ 600.375
SELEÇÃO E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS A FIM DE ATENDER AS DEMANDAS DOS PROGRAMAS SOCIOASSISTENCIAIS E A SECRETARIA MUNICIPAL DA...
N/ISecretaria Municipal da Assistencia Social - Semas·Pregão - Eletrônico·06/05/2025·R$ 1.562.729
FORMALIZAÇÃO DE ATA REGISTRO DE PREÇOS, ATRAVÉS DE PREGÃO ELETRÔNICO DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM, PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE...
N/ISecretaria Municipal da Assistencia Social - Semas·Pregão - Eletrônico·08/11/2024·R$ 2.584.200
FORMALIZAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, CONFORME ARTIGO 74, INCISO III, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, PARA PAGAMENTO DE 01 (UMA) INSCRIÇÃO DE SERVIDORA DO DEPARTAMENTO DE...
N/ISecretaria Municipal da Assistencia Social - Semas·Inexigibilidade·06/11/2024·R$ 1.800
FORMALIZAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 74, INCISO I, DA LEI N° 14.133/2021 E DECRETO MUNICIPAL N° 258/2024, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA...
N/ISecretaria Municipal da Assistencia Social - Semas·Inexigibilidade·05/11/2024·R$ 11.960
FORMALIZAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, CONFORME ARTIGO 74, INCISO III, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, PARA PAGAMENTO DE 2 (DUAS) INSCRIÇÕES DOS SERVIDORES DA SECRETARIA...
N/ISecretaria Municipal da Assistencia Social - Semas·Inexigibilidade·31/10/2024·R$ 3.994
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CAPACITAÇÃO, TREINAMENTO, OFICINAS, ASSESSORAMENTO, MONITORAMENTO, ELABORAÇÃO DE DIAGNÓSTICO SOCIOTERRITORIAL DE GRUPOS TRADICIONAIS E...
N/ISecretaria Municipal da Assistencia Social - Semas·Credenciamento·04/10/2024·R$ 1.590.000
FORMALIZAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, CONFORME ARTIGO 74, INCISO III, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, PARA PAGAMENTO DE 5 (CINCO) INSCRIÇÕES DOS SERVIDORES DA SECRETARIA...
N/ISecretaria Municipal da Assistencia Social - Semas·Inexigibilidade·09/07/2024·R$ 2.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE LIMPEZA DE FOSSA SÉPTICA, CAIXAS DE PASSAGENS E CAIXAS DE GORDURAS, VISANDO ATENDER OS PROGRAMAS SOCIOASSISTENCIAIS SERVIÇO DE...
N/ISecretaria Municipal da Assistencia Social - Semas·Dispensa·01/07/2024·R$ 23.313
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO DESCUPINIZAÇÃO E LIMPEZA DA CAIXA D?ÁGUA EM TODAS AS ÁREAS INTERNAS E EXTERNAS DOS...
N/ISecretaria Municipal da Assistencia Social - Semas·Dispensa·14/06/2024·R$ 18.517
Formalização de Ata de Registro de Preços na eventual contratação de empresa no fornecimento de refeições tipo café da manhã, marmitex e lanches, destinados a atender as demandas...
N/ISecretaria Municipal da Assistencia Social - Semas·Pregão - Eletrônico·13/06/2024·R$ 606.137

Como Secretaria Municipal da Assistencia Social - Semas costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Secretaria Municipal da Assistencia Social - Semas?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club