Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Secretaria de Saude
Secretaria de Saude, com sede em Afogados da Ingazeira/PE, publicou 2.890 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Secretaria de Saude
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
VIII GERES - AQUISIÇÃO DE UNIFORMES 01
Divulgada no PNCPSecretaria de Saude·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.500
“HRGM – Fornecimento de adesivo para colagem, do tipo cola de contato, destinado à Sapataria Ortopédica do Núcleo de Reabilitação do Hospital Regional Geral da Mirueira.”
Divulgada no PNCPSecretaria de Saude·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.239
III GERES - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EMBALAGEM E DESCARTÁVEIS III GERES PALMARES (COMPRA DIRETA).
HomologadaSecretaria de Saude·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.560
III GERES - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM TROCA DE PEÇAS S/NEC DA CAMARA FRIA DO SETOR DE VACINAS
HomologadaSecretaria de Saude·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 1.947
III GERES - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM TROCA DE PEÇAS S/NEC DA CAMARA FRIA DO SETOR DE VACINAS
HomologadaSecretaria de Saude·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 3.893
III GERES - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM TROCA DE PEÇAS S/NEC DA CAMARA FRIA DO SETOR DE VACINAS
HomologadaSecretaria de Saude·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 9.733
Contratação Inexigibilidade art. 74, inciso I da Lei nº 14.133/2021, contratação da NP CAPACITAÇÃO, espec. serviços de assinaturas anuais de acesso a banco de preços via web a...
Divulgada no PNCPSecretaria de Saude·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 318.750
Dispensa com fund. art. 75, inc. II da Lei nº 14.133/21 para Contratação de empresa de serviço de buffet para o evento da Secretaria Executiva de Atenção à Saúde para atender o...
Divulgada no PNCPSecretaria de Saude·Dispensa·27/08/2026·R$ 2.756
Aquisição de Sacos para Embalagem para atender as necessidades do Hospital Ulysses Pernambucano.
Divulgada no PNCPSecretaria de Saude·Dispensa·27/08/2026·R$ 60.209
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO E ELETRICO PARA O PREDIO DA VIG EM SAUDE VII GERES.
HomologadaSecretaria de Saude·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.027
SEDE DA II GERES- Aquisição de Material Hospitalar, Laboratorial e de Proteção para atender as necessidades da II Gerência Regional de Saúde, Laboratório de Saúde Pública,...
Divulgada no PNCPSecretaria de Saude·Dispensa·27/08/2026·R$ 4.139
IX GERES-Aquisição de Televisores
HomologadaSecretaria de Saude·Dispensa·27/08/2026·R$ 17.171
IX GERES-Aquisição de Aparelhos de Ar Condicionados Split
HomologadaSecretaria de Saude·Dispensa·27/08/2026·R$ 23.468
IX GERES-Aquisição de mobiliario Cadeiras
HomologadaSecretaria de Saude·Dispensa·27/08/2026·R$ 20.854
HRGM - Fornecimento eventual de materiais de consumo, acondicionamento e embalagem, por meio de Dispensa de Licitação, nos termos do art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021
Divulgada no PNCPSecretaria de Saude·Dispensa·27/08/2026·R$ 9.623
Contração da emp. Bristol Myers Squibb por Inex. com fundamento no art. 74, inc. I da Lei nº 14.133/21, para aquisição do medicamento IPILIMUMABE - CONCENTRACAO/DOSAGEM 5 MG/ML...
Divulgada no PNCPSecretaria de Saude·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 97.129
X-GERES, AQUISIÇÃO DE CAIXAS TÉRMICAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS LABORATÓRIOS DESTA REGIONAL DE SAÚDE.
HomologadaSecretaria de Saude·Dispensa·27/08/2026·R$ 615
SEDE DA II GERES- Prestação de serviços de DEDETIZAÇÃO para CONTROLE DE PRAGAS E VETORES, DESINSERIZAÇÃO, DSCUPINIZAÇÃO E DESRATIZAÇÃO, por um período de 12 meses, de acordo com...
Divulgada no PNCPSecretaria de Saude·Dispensa·26/08/2026·R$ 20.739
Aquisição de insumos médico-hospitalares destinados às unidades NAISSQV - Santo Amaro e NAISSQV - Boa Vista, vinculadas à Gestão de Saúde e Segurança do Trabalhador.
Divulgada no PNCPSecretaria de Saude·Dispensa·26/08/2026·R$ 7.803
IX GERES-Aquisição de Café e Açucar
HomologadaSecretaria de Saude·Dispensa·26/08/2026·R$ 684