Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Secretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca

Secretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca, com sede em Natal/RN, publicou 34 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de novembro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

34
Processos no PNCP
R$ 29,3 mi
Valor estimado total
9
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Secretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de 02 (dois) caminhões-baú refrigerados destinados ao fortalecimento da infraestrutura logística de transporte no âmbito das políticas públicas de apoio à produção...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 762.000
Aquisição de equipamentos de pesca compreendendo 5 (cinco) redes de pesca, 9 (nove) motores de rabeta com potência de 7,0 HP e 2 (dois) reboques tipo “cabritinha”, destinados ao...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 345.564
Aquisição de equipamentos de informática e audiovisuais (computadores, notebooks, impressoras multifuncionais, projetores e caixas de som amplificadas), vistas ao fortalecimento...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 196.478
contratação de empresa especializada para aquisição de 16 (dezesseis) tratores agrícolas, mediante adesão à Ata de Registro de Preços nº 008/2025, oriunda do Ministério do...
HomologadaSecretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 1.919.840
Aquisição de 32 (trinta e duas) máquinas de fabricação de gelo tipo escama, com capacidade de até 600 kg/dia, em 220V, destinadas ao fortalecimento da pesca artesanal e das...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 1.564.155
Aquisição de 100 Kits de Aquaponia completos, fornecidos de forma agrupada, destinados ao atendimento das unidades produtivas da agricultura familiar no Estado do Rio Grande do...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 499.267
Aquisição de 01 (um) caminhão de carga tipo toco (4x2), na cor branca, movido a combustível diesel, com potência mínima de 155 CV, direção hidráulica, capacidade mínima de carga...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 402.333
Contratação de empresa especializada para a perfuração e instalação de 68 (sessenta e oito) poços na região de terrenos cristalinos nas zonas rurais do estado do Rio Grande do...
HomologadaSecretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca·Dispensa·02/07/2026·R$ 3.282.501
Contratação de Empresa Especializada para Aquisição de máquinas, equipamentos, implementos agrícolas, utensílios de uso agropecuário e itens para feira livre, conforme condições e...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 5.001.621
Recuperação estrutural do pontilhão localizada no Sítio Divisão no município de Janduís/RN, tendo sido adotada como solução técnica a construção de uma Galeria-BTCC (Bueiro Triplo...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca·Concorrência - Eletrônica·26/05/2026·R$ 360.442
Contratação de serviços para a construção de uma passagem molhada na comunidade Pavilhão, localizada no município de Bom Jesus, no estado do Rio Grande do Norte.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca·Concorrência - Eletrônica·19/05/2026·R$ 474.271
Aquisição de materiais e equipamentos para irrigação, conforme condições e exigências estabelecidas previstas nas metas dos Convênios MAPA 958216/2024 e 958223/2024 conforme...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 615.546
presente Termo de Referência tem por objeto a adesão à Ata de Registro de Preços, visando à aquisição de 96 Ordenhadeiras Mecânicas, conforme condições, quantidades,...
N/ISecretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca·Inexigibilidade·07/05/2026·R$ 637.056
aquisição dos tratores agrícolas possibilitará a ampliação e a melhoria da infraestrutura produtiva dos municípios beneficiados, atendendo, de forma coletiva, agricultores...
N/ISecretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca·Inexigibilidade·05/05/2026·R$ 4.926.000
Contratação de apresentação artística do humorista Mução, com realização de 03 (três) shows humorísticos, a serem executados durante eventos integrantes do Circuito Estadual de...
HomologadaSecretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca·Inexigibilidade·15/04/2026·R$ 90.000
Contratação de Apresentação de Atração musical consagrada nacionalmente, do RN
N/ISecretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca·Inexigibilidade·01/04/2026·R$ 1.050.000
O objeto visa a contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços na elaboração de projeto executivo de sistema de geração de energia elétrica por fonte solar...
N/ISecretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca·Dispensa·13/03/2026·R$ 13.721
Contratação de Empresa para Prestação de Serviços de Assessoria e Consultoria Junto ao o Portal de Convênios do Governo Federal (SICONV) e Plataforma Mais Brasil.
N/ISecretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca·Dispensa·11/03/2026·R$ 36.000
Pregão Eletrônico para eventual aquisição de sementes visando atender as necessidades do “PROGRAMA BANCOS DE SEMENTES” da Secretaria de Estado da Agricultura, da Pecuária e da...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca·Pregão - Eletrônico·10/03/2026·R$ 2.287.866
O objetivo deste processo contratual é garantir o financiamento do espaço institucional a ser ocupado pelo Estado do Rio Grande do Norte durante o evento, assegurando uma presença...
N/ISecretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca·Inexigibilidade·19/02/2026·R$ 210.000

Como Secretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Secretaria de Estado da Agricultura, da Pecuaria e da Pesca?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club