Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Secretaria de Agricultura e Abastecimento
Secretaria de Agricultura e Abastecimento, com sede em Campinas/SP, publicou 1.163 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Secretaria de Agricultura e Abastecimento
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Serviço de Recarga de Extintor de Incêndio
Divulgada no PNCPSecretaria de Agricultura e Abastecimento·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.435
Contratação de serviços de manutenção em aparelhos de ar condicionado.
Divulgada no PNCPSecretaria de Agricultura e Abastecimento·Dispensa·28/08/2026·R$ 9.800
Contratação direta por dispensa de licitação, visando à contratação de serviços de limpeza e conserto de aparelhos de ar condicionado, para atender as necessidades do Serviço...
Divulgada no PNCPSecretaria de Agricultura e Abastecimento·Dispensa·28/08/2026·R$ 9.918
Contratação de serviços de aquisição e renovação de certificado digital, tipo A1, e-CPF
HomologadaSecretaria de Agricultura e Abastecimento·Dispensa·27/08/2026·R$ 375
Contratação de serviços especializados para conserto de máquina de café
HomologadaSecretaria de Agricultura e Abastecimento·Dispensa·27/08/2026·R$ 850
Serviço de manutenção, higienização e conserto em equipamentos de ar condicionado
HomologadaSecretaria de Agricultura e Abastecimento·Dispensa·26/08/2026·R$ 3.700
Serviço de manutenção de aparelhos de ar condicionados
HomologadaSecretaria de Agricultura e Abastecimento·Dispensa·26/08/2026·R$ 6.300
Manutenção de veículo
HomologadaSecretaria de Agricultura e Abastecimento·Dispensa·26/08/2026·R$ 3.008
Reativação de capelas de exaustão de gases do Serviço Laboratorial de Referência em Limnologia
HomologadaSecretaria de Agricultura e Abastecimento·Dispensa·25/08/2026·R$ 10.630
Contratação de serviços de transporte, com fornecimento de mão de obra e equipamentos, para reintegração de posse no Lote 04 do Assentamento Pirituba II.
Divulgada no PNCPSecretaria de Agricultura e Abastecimento·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 32.767
Contratação de sistema de rastreamento veicular (tratores)
HomologadaSecretaria de Agricultura e Abastecimento·Dispensa·25/08/2026·R$ 32.000
Serviços gerais para manutenção/reparos em imóveis - civil.
HomologadaSecretaria de Agricultura e Abastecimento·Dispensa·25/08/2026·R$ 50.000
Serviço de manutenção mecânica com substituição de peças em veículo oficial (CPV-1D25)
HomologadaSecretaria de Agricultura e Abastecimento·Dispensa·25/08/2026·R$ 6.995
Prestação de serviços de estruturação de leilão público rural, na forma presencial ou eletrônica para alienação de animais sob guarda do Instituto de Zootecnia.
HomologadaSecretaria de Agricultura e Abastecimento·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 1
A manutenção de impressoras garante manter a operação em capacidade máxima e prolonga a vida útil do aparelho, evitando a urgência de novas aquisições em pouco espaço de tempo.
HomologadaSecretaria de Agricultura e Abastecimento·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.689
Contratação de manutenção do veiculo oficial
HomologadaSecretaria de Agricultura e Abastecimento·Dispensa·21/08/2026·R$ 8
Manutenção de Veiculo Oficial
HomologadaSecretaria de Agricultura e Abastecimento·Dispensa·21/08/2026·R$ 6
Aquisição de protetor solar FPS 60 com repelente
Divulgada no PNCPSecretaria de Agricultura e Abastecimento·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 50.460
Serviço de recarga de extintores e teste hidrostático de mangueiras de incêndio a ser realizado no prédio da sede da Secretaria de Agricultura e Abastecimento do Estado de São...
HomologadaSecretaria de Agricultura e Abastecimento·Dispensa·18/08/2026·R$ 7.571
Contratação de serviços de manutenção em ar condicionado, destinada atender às necessidades do Serviço Administrativo Integrado XXVII – Lins/ CATI Regional de Lins.
HomologadaSecretaria de Agricultura e Abastecimento·Dispensa·18/08/2026·R$ 5.860
Quer vender pra Secretaria de Agricultura e Abastecimento?
A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico