Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Secretaria de Administracao
Secretaria de Administracao, com sede em Recife/PE, publicou 2.264 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Secretaria de Administracao
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA SUPERVISÃO, ASSESSORAMENTO, FISCALIZAÇÃO DE OBRAS, CONTROLE TECNOLÓGICO E AMBIENTAL PARA CONSTRUÇÃO DA BARRAGEM SÃO BENTO DO UNA,...
Divulgada no PNCPSecretaria de Administracao·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 5.400.920
FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA O FORNECIMENTO EVENTUAL DE DISPOSITIVO MÉDICO DO TIPO REAGENTES IMUNOHEMATOLÓGICOS:ANTISSOROS, SOROS, ALBUBINA BOVINA E SOLUÇÃO DE BAIXA FORÇA...
Divulgada no PNCPSecretaria de Administracao·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 737.219
Formação de Registro de Preços para o fornecimento eventual de Dispositivos Médicos do tipo Kit de Reagentes para realização de exames de Gasometria, com cessão gratuita de...
Divulgada no PNCPSecretaria de Administracao·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 3.808.408
Formação de Ata de Registro de Preços Unificada para o fornecimento eventual de reagentes químicos e kits diagnósticos, destinada a atender às necessidades dos hospitais e...
Divulgada no PNCPSecretaria de Administracao·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 851.792
Formação de Registro de Preços para o fornecimento eventual de Órtese, Prótese, Materiais Especiais - OPME, do tipo VÁLVULAS CARDÍACAS e ANEL DE ANULOPLASTIA VALVULAR , por...
Divulgada no PNCPSecretaria de Administracao·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 520.530
Formação de Registro de Preços para o fornecimento eventual de componentes para equipamentos médico hospitalar, visando atender as necessidades do Hospital Agamenon Magalhães,...
Divulgada no PNCPSecretaria de Administracao·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 587.474
Contratação emergencial de empresa especializada em serviços de tecnologia da informação por dispensa de licitação de acordo com o art. 75, inc. VIII da Lei nº 14.133/21, a fim de...
Divulgada no PNCPSecretaria de Administracao·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.605.146
Formação de Registro de Preços Unificada para o fornecimento eventual de medicamentos Grupo: Diversos 33, visando atender as necessidades dos hospitais e estabelecimentos...
Divulgada no PNCPSecretaria de Administracao·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 78.514.940
Formação de Registro de Preços para o fornecimento eventual de Dispositivos Médicos para realização de Procedimentos de ELETROFISIOLOGIA E ABLAÇÃO, em regime de consignação, com...
Divulgada no PNCPSecretaria de Administracao·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.026.358
Formação de Registro de Preços para o fornecimento eventual de Dispositivos Médicos do tipo Equipamentos Médico Hospitalares, visando atender as necessidades do Hospital dos...
Divulgada no PNCPSecretaria de Administracao·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 501.657
Formação de Registro de Preços Unificada para o fornecimento eventual de Dispositivos Médicos do tipo Insumos para Central de Material e Esterilização (CME), visando atender as...
Divulgada no PNCPSecretaria de Administracao·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 1.985.644
Contratação de Instituição brasileira, sem fins lucrativos, para prestação de serviços necessários à realização do Exame Supletivo dos Ensinos Fundamental e Médio, na modalidade...
Divulgada no PNCPSecretaria de Administracao·Dispensa·24/08/2026·R$ 558.470
Formação de Registro de Preços Unificada para o fornecimento eventual de Dispositivos Médicos do tipo FRASCOS PARA DIETAS ENTERAIS (FRASCOS DIET) E MAMADEIRAS, visando atender as...
Divulgada no PNCPSecretaria de Administracao·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.331.884
Contratação da prestação de Serviços Gráficos de Plotagem de Plantas e Projetos Diversos, visando atender as necessidades da SAD
Divulgada no PNCPSecretaria de Administracao·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.941
Formação de Registro de Preços para o fornecimento eventual de Dispositivos Médicos do tipo Tiras Reagentes para detecção de glicose no sangue, com doação do equipamento,
Divulgada no PNCPSecretaria de Administracao·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 7.047.648
Credenciamento da empresa ONKOS-CLINICA DE ONCOLOGIA LTDA - CNPJ nº 04.603.807/0001-70, para prestação de serviços médico-hospitalares, odontológico, constantes na tabela SISMEPE.
HomologadaSecretaria de Administracao·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 1.200.000
Formação de Ata de Registro de Preços para o fornecimento eventual de LEITE EM PÓ - FÓRMULA, INFANTIL DE PARTIDA, EM PÓ, PARA LACTENTES ATÉ 06 MESES,COM ADIÇÃO DE PREBIÓTICOS, À...
Divulgada no PNCPSecretaria de Administracao·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.986.560
Formação de Registro de Preços para o fornecimento eventual de Fardamentos visando atender as necessidades da Fundação de Atendimento Socioeducativo de Pernambuco, conforme as...
Divulgada no PNCPSecretaria de Administracao·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 411.710
ARPC Limpeza hospitalar
Divulgada no PNCPSecretaria de Administracao·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 230.095.047
Alienação de bens inservíveis para Administração
Divulgada no PNCPSecretaria de Administracao·Leilão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 257.450