Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Sao Pedro da Aldeia Camara Municipal
Sao Pedro da Aldeia Camara Municipal, com sede em São Pedro da Aldeia/RJ, publicou 43 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de dezembro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Sao Pedro da Aldeia Camara Municipal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de telecomunicações, em regime turn-key (fornecimento, instalação, configuração, manutenção e suporte), visando...
Divulgada no PNCPSao Pedro da Aldeia Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 64.163
O objeto da presente dispensa eletrônica é a contratação de empresa especializada na prestação dos serviços de recarga de extintores de incêndio, realização de testes...
Divulgada no PNCPSao Pedro da Aldeia Camara Municipal·Dispensa·30/07/2026·R$ 1.242
Contratação de empresa especializada em gerenciamento de sistema informatizado e integrado, com utilização de etiqueta com tecnologia RFID, para o fornecimento de combustíveis e...
Divulgada no PNCPSao Pedro da Aldeia Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 275.878
Empresa especializada em manutenção de frota, preventiva e/ou corretiva com a necessária reposição de peças originais ou genuínas, acessórios em mecânica, elétrico eletrônica,...
Divulgada no PNCPSao Pedro da Aldeia Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 79.027
Contratação de empresa especializada em confecção e impressão de convites e pulseiras para Sessão Solene Comemorativa aos 409º anos de Aniversário da cidade de São Pedro da...
N/ISao Pedro da Aldeia Camara Municipal·Dispensa·10/04/2026·R$ 9.592
Contratação de empresa especializada na produção e organização de eventos na modalidade full service para realização da Sessão Solene, a realizar-se no dia 15 de maio de 2026,...
N/ISao Pedro da Aldeia Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·01/04/2026·R$ 159.033
Aquisição de materiais de consumo para abastecimento do almoxarifado, visando atender as demandas da Câmara Municipal de São Pedro da Aldeia
N/ISao Pedro da Aldeia Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·23/03/2026·R$ 81.769
O objeto da presente dispensa eletrônica é a contratação de empresa especializada em confecção e fornecimento de honrarias e medalhas institucionais, bem como aquisição de quadro...
N/ISao Pedro da Aldeia Camara Municipal·Dispensa·04/03/2026·R$ 28.375
Aquisição 1 (uma) caixa d’água de polietileno, com capacidade de 1.000 (mil) litros, destinada ao prédio anexo da Câmara Municipal de São Pedro da Aldeia, nos termos da tabela...
N/ISao Pedro da Aldeia Camara Municipal·Dispensa·01/03/2026·R$ 386
O objeto da presente Dispensa de licitação é a escolha da proposta mais vantajosa, para a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de coffee break para...
N/ISao Pedro da Aldeia Camara Municipal·Dispensa·01/03/2026·R$ 20.066
Contratação de pessoa jurídica especializada por meio de dispensa de licitação, e moldada pelos fundamentos legais previstos na Lei 14.133, de 2021, artigo 75, XV, para a...
N/ISao Pedro da Aldeia Camara Municipal·Dispensa·25/02/2026
Aquisição 2 (dois) aparelhos de ar-condicionado tipo Split Teto, com capacidade de 60.000 BTUs, destinado à climatização do Plenário da Câmara Municipal de São Pedro da Aldeia/RJ.
N/ISao Pedro da Aldeia Camara Municipal·Dispensa·23/02/2026·R$ 21.880
A contratação de empresa especializada na prestação de serviços de certificação digital, para atender as necessidades da Câmara Municipal de São Pedro da Aldeia/RJ.
N/ISao Pedro da Aldeia Camara Municipal·Dispensa·23/02/2026·R$ 265
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de fabricação e instalação de móveis planejados, visando atender as demandas da Câmara Municipal de São Pedro da...
Divulgada no PNCPSao Pedro da Aldeia Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·16/01/2026·R$ 509.000
Aquisição de materiais gráficos, denominados de CAPAS DE PROCESSO P/ INDICAÇÃO, no formato 23,5x32,0 cm (fechado), cartão Bristol verde de 240g, impresso 1/0, Faca especial para...
N/ISao Pedro da Aldeia Camara Municipal·Dispensa·13/01/2026·R$ 8.125
Empresa especializada em manutenção de frota, preventiva e/ou corretiva com a necessária reposição de peças originais ou genuínas, acessórios em mecânica, elétrico-eletrônica,...
N/ISao Pedro da Aldeia Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·11/12/2025·R$ 79.027
Máquina de cortar grama com recolhedor: Equipamento com botão de trava de segurança que impede o acionamento acidental da máquina, liberando a partida do motor, somente quando...
N/ISao Pedro da Aldeia Camara Municipal·Dispensa·04/11/2025·R$ 353
Contratação de empresa para o fornecimento de Kits Legislativo personalizado - DIA DO VEREADOR, conforme condições especificas definidas no Termo de Referência.
N/ISao Pedro da Aldeia Camara Municipal·Dispensa·03/11/2025·R$ 5.516
Aquisição de cadeiras para atender as demandas da Câmara Municipal de São Pedro da Aldeia - RJ.
HomologadaSao Pedro da Aldeia Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·23/10/2025·R$ 45.952
Contratação de empresa especializada em locação, instalação e manutenção de portais detectores de metais, incluindo garantia, assistência técnica e treinamento operacional,...
HomologadaSao Pedro da Aldeia Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·23/10/2025·R$ 56.964