Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Pro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais

Pro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais, com sede em Catalão/GO, publicou 25 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

25
Processos no PNCP
R$ 93,1 mi
Valor estimado total
7
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Pro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

ONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, VOLTADA À AUDITORIA TÉCNICA DE CONTAS MÉDICAS E HOSPITALARES DO...
HomologadaPro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais·Dispensa·19/08/2026·R$ 45.600
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIFICOS DE CONTROLE INTEGRADO DE PRAGAS E VETORES URBENOS EM ANTEDIMENTO AO PRO SAUDE
HomologadaPro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais·Dispensa·19/08/2026·R$ 3.840
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA P/ PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TECNICOS ESPECIALIZADOS EM DIAGNOSTICO, MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA, CONSERTO, REPARO E SUBSTITUIÇÃO DE COMPONENTES E...
HomologadaPro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais·Dispensa·16/07/2026·R$ 61.910
SOLICITA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE SOFTWARE, SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DE LICENÇA DE USO, TREINAMENTO, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO E ATUALIZAÇÃO DO SISTEMA DE GESTÃO DE...
HomologadaPro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais·Dispensa·01/07/2026·R$ 63.740
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TECNICOS ESPECIALIZADOS PARA INSTALAÇÃO, AMPLIAÇÃO, MANUTENÇÃO, REPARO E MODERNIZAÇÃO DE SISTEMA DE TELEFONIA, INCLUINDO CENTRAL TELEFONICA...
HomologadaPro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais·Dispensa·15/06/2026·R$ 60.600
SOLICITA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA LOCAÇÃO DE SOFTWARE, SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DE LICENÇA DE USO, TREINAMENTO, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO E ATUALIZAÇÃO DO SISTEMA AUTORIZADOR DE...
HomologadaPro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais·Dispensa·09/06/2026·R$ 63.740
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MIGRAÇÃO DE BANCO DE DADOS SGBD MYSQL 5.1 PARA O SGDB POSTGRESQL 16 PARA ATENDER AS DEMANDAS DO PRO SAUDE.
HomologadaPro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais·Dispensa·08/06/2026·R$ 59.743
CONTRATAÇÃO DE PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM ODONTOLOGIA, AUDITORIA ODONTOLÓGICA, ENDODONTIA, RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA E ORTODONTIA
Divulgada no PNCPPro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais·Credenciamento·20/05/2026·R$ 519.262
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL DE COPA E COZINHA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PROGRAMA DE SAÚDE DOS SERVIDORES MUNICIPAIS - PRO-SAUDE
HomologadaPro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais·Dispensa·14/05/2026·R$ 16.301
O PRÓ-SAÚDE TEM A NECESSIDADE DE CONTRATAR EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO, APERFEIÇOAMENTO E TREINAMENTO DE SERVIDORES, POR MEIO DA REALIZAÇÃO...
N/IPro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais·Inexigibilidade·05/05/2026·R$ 36.752
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FÍSICAS E/OU JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO COMPLEMENTAR EM SAÚDE, UTILIZANDO-SE DE ESTRUTURA E RECURSOS PRÓPRIOS DOS CREDENCIADOS, VISANDO...
N/IPro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais·Credenciamento·24/04/2026·R$ 3.930.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO, POR DEMANDA, DE INSUMOS E UTENSÍLIOS DE LIMPEZA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PROGRAMA DE SAÚDE DOS SERVIDORES MUNICIPAIS - PRÓ-SAÚDE.
HomologadaPro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais·Dispensa·16/04/2026·R$ 46.089
REFERENTE A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA ESPECIALIZADA EM GESTÃO E MODELAGEM DE PROCESSOS, ADMINISTRATIVOS E OPERACIONAIS VOLTADAS A SECRETARIA MUNICIPAL DE PROMOÇÃO E...
N/IPro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais·Dispensa·10/04/2026·R$ 63.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, DE FORMA IMEDIATA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PROGRAMA DE SAÚDE DOS SERVIDORES MUNICIPAIS...
HomologadaPro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais·Dispensa·10/04/2026·R$ 64.117
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSISTENCIA DE ENFERMAGEM DOMICILIAR, DESTINADOS A PACIENTES DESOSPITALIZADOS E ACOMPANHADOS PELA ATENÇÃO...
N/IPro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais·Dispensa·10/03/2026·R$ 62.598
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM IMPLANTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COMPUTAÇÃO EM NUVEM (CLOUD COMPUTING) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PROSAUDE.
N/IPro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais·Dispensa·29/01/2026·R$ 63.693
CONTRATAÇÃO DE FORNECEDOR PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELETRICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PROSAUDE.
N/IPro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais·Dispensa·29/01/2026·R$ 62.093
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO PARA REALIZAÇÃO DE LEVANTAMENTO TÉCNICO, ANALÍTICO E SISTEMATIZADO DOS PROCESSOS DE CREDENCIAMENTO CONFORME DOCUMENTAÇÃO EM ANEXO.
N/IPro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais·Dispensa·29/01/2026·R$ 59.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM IMPLANTAÇÃO DE SERVIDOR LINUX E CONFIGURAÇÃO DOS SERVIÇOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PROSAUDE
N/IPro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais·Dispensa·29/01/2026·R$ 62.872
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS REFERENTE A CAPACITAÇÃO MULTIPROSSIONAL PARA O PROGRAMA DE ATENÇÃO A SAÚDE DOS SERVIDORES MUNICIPAIS, VISANDO ATENDER A DEMANDA DO PROGRAMA DE SAUDE DOS...
N/IPro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais·Dispensa·04/12/2025·R$ 33.900

Como Pro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Pro Saude - Programa de Saude dos Servidores Municipais?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club