Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Policia Militar do Piaui
Policia Militar do Piaui, com sede em Teresina/PI, publicou 49 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Policia Militar do Piaui
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de Material para Manutenção de Bens Imóveis.
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Piaui·Dispensa·28/08/2026·R$ 48.789
O objeto do presente contrato é a Aquisição de equipamento de jardinagem: 1. Cabeçote 42-2 TrimCut corte / Carretel para adaptar fio de nylon;
HomologadaPolicia Militar do Piaui·Dispensa·24/08/2026·R$ 175
Aquisição dos equipamentos de jardinagem: 1. Roçadeira a Combustão , intermediária, com cilindrada mínima de 37 cm³ e máxima de 40 cm³; 2. Misturador de combustível para...
HomologadaPolicia Militar do Piaui·Dispensa·24/08/2026·R$ 8.495
O objeto do presente contrato é a Prestação de Serviço de Manutenção de Computadores, Impressoras e outros aparelhos, para atender as necessidades necessidades do 12º BPM da...
HomologadaPolicia Militar do Piaui·Dispensa·17/08/2026·R$ 29.097
Aquisição de material elétrico e eletrônico para atender as necessidades do 2º BPM de Parnaíba/PI e das demais subunidades (Companhias e Grupamentos Policiais Militares).
HomologadaPolicia Militar do Piaui·Dispensa·14/08/2026·R$ 33.284
Aquisição de gêneros alimentícios para o 2º Batalhão de Polícia Militar do Piauí, Companhias, GPM's, Força Tática, Cavalaria, e demais operações realizadas, no município sede em...
HomologadaPolicia Militar do Piaui·Dispensa·11/08/2026·R$ 39.068
Aquisição de café e açúcar para atender as necessidades da sede e subunidades do 7º BPM de Corrente/PI.
HomologadaPolicia Militar do Piaui·Dispensa·11/08/2026·R$ 8.052
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE APARELHOS AR-CONDICIONADO E SPLITS
HomologadaPolicia Militar do Piaui·Dispensa·07/08/2026·R$ 15.000
Contratação de Serviços de Manutenção e Conservação de Equipamentos de Processamento de Dados
HomologadaPolicia Militar do Piaui·Dispensa·22/07/2026·R$ 20.280
Aquisição de material de expediente para atender as necessidades do 4º BPM de Picos/PI e das demais companhias pertencentes a esse batalhão.
HomologadaPolicia Militar do Piaui·Dispensa·30/06/2026·R$ 45.180
Aquisição de MATERIAL DE PROCESSAMENTO DE DADOS para atender as necessidades do 4º BPM de Picos/PI
HomologadaPolicia Militar do Piaui·Dispensa·25/06/2026·R$ 14.045
Contratação de empresa para a realização das etapas referentes ao concurso público visando o ingresso em Curso de Formação de Praças da Polícia Militar do Piauí. na graduação de...
HomologadaPolicia Militar do Piaui·Dispensa·25/05/2026·R$ 3.443.905
Prestação de serviços com assinatura de ferramenta de pesquisa e comparação de preços
HomologadaPolicia Militar do Piaui·Inexigibilidade·25/05/2026·R$ 11.470
Tarjeta de Identificação nominal, personalizada, dos Policiais Militares para os novos Uniformes da PMPI em composto sintético integrado (PU + silicone + acrílico), com relevos...
N/IPolicia Militar do Piaui·Dispensa·24/04/2026·R$ 62.700
Contratação dos serviços de capacitação de servidores, através do 21º Congresso Brasileiro de Pregoeiros, realizado pelo Instituto Negócios Públicos.
N/IPolicia Militar do Piaui·Dispensa·08/04/2026·R$ 25.320
Aquisição de medicamentos, suplementos, antiparasitários, vacinas, soros, material veterinário e hospitalar para atender demanda do plantel de equinos do Regimento de Polícia...
N/IPolicia Militar do Piaui·Pregão - Eletrônico·17/12/2025·R$ 168.697
Correção de provas dissertativas para prosseguimento nas demais etapas do concurso público regido pelo Edital nº 001/2021, que visa o provimento no cargo de Oficial PM, no Quadro...
N/IPolicia Militar do Piaui·Dispensa·01/12/2025·R$ 743.791
Aquisição de GENEROS ALIMENTICIOS para atender as necessidades necessidades do 4º BPM da cidade de Picos/PI
N/IPolicia Militar do Piaui·Dispensa·10/11/2025·R$ 10.584
Contratação de empresa especializada nos Serviços de Manutenção e Conservação de Splits para atender as necessidades do 4º BPM de Picos/PI.
N/IPolicia Militar do Piaui·Dispensa·07/11/2025·R$ 38.100
Contratação de empresa credenciada pela ANAC para realização de exames médicos, com a finalidade de CONCEDER e REVALIDAR o CERTIFICADO MEDICO AERONÁUTICO, necessários para se...
N/IPolicia Militar do Piaui·Dispensa·06/11/2025·R$ 10.000