Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Muriae Camara Municipal
Muriae Camara Municipal, com sede em Muriaé/MG, publicou 35 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Muriae Camara Municipal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
MATERIAIS DE LIMPEZA E DESCARTÁVEIS
Divulgada no PNCPMuriae Camara Municipal·Dispensa·28/08/2026·R$ 16.342
Registro de preços para futura e eventual aquisição de recarga/troca de botijões de GLP modelo P13 de 13 kg, incluindo entrega e instalação.
Divulgada no PNCPMuriae Camara Municipal·Dispensa·05/08/2026·R$ 2.465
Aquisição de medalhas para a Comenda Medalha Martins da Costa
Divulgada no PNCPMuriae Camara Municipal·Dispensa·28/07/2026·R$ 3.465
Aquisição de medalhas para a Comenda Medalha Martins da Costa
Divulgada no PNCPMuriae Camara Municipal·Dispensa·24/07/2026·R$ 3.465
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE CAMISAS PERSONALIZADAS DESTINADAS AOS ALUNOS PARTICIPANTES DO PROJETO PARLAMENTO JOVEM DA CÂMARA MUNICIPAL DE MURIAÉ.
Divulgada no PNCPMuriae Camara Municipal·Dispensa·16/06/2026·R$ 1.995
Contratação de empresa especializada em realização de sonoplastia para solenidade da Câmara Municipal de Muriaé.
Divulgada no PNCPMuriae Camara Municipal·Dispensa·16/06/2026·R$ 3.175
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E DESCARTÁVEIS
Divulgada no PNCPMuriae Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 24.869
Contratação de solução integrada de controle de acesso em portaria e controle de ponto eletrônico facial (REP-P), incluindo software, equipamentos, implantação e suporte técnico.
HomologadaMuriae Camara Municipal·Dispensa·17/04/2026·R$ 17.936
OBJETO DO PRESENTE CERTAME, QUE SERÁ REALIZADO POR MEIO DO SITEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, TRATA-SE DE AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO .
Divulgada no PNCPMuriae Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 61.618
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PUBLICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS POSTAIS E LOGÍSTICOS EM ÂMBITO NACIONAL.
HomologadaMuriae Camara Municipal·Dispensa·16/04/2026·R$ 1.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PUBLICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS POSTAIS E LOGÍSTICOS, COMPREENDENDO ENVIO DE CORRESPONDÊNCIAS, DOCUMENTOS OFICIAIS E ENCOMENDAS EM ÂMBITO NACIONAL, PARA...
N/IMuriae Camara Municipal·Dispensa·15/04/2026·R$ 1.000
Contratação de profissional especializado para prestação de serviços de cerimonialista, com atuação na condução e locução de eventos institucionais da Câmara Municipal de Muriaé.
N/IMuriae Camara Municipal·Dispensa·18/03/2026·R$ 10.527
O objeto do presente certame, que será realizado por meio do Sistema de Registro de Preços, trata-se da aquisição de material gráfico.
N/IMuriae Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·16/03/2026·R$ 139.451
Aquisição de material gráfico
N/IMuriae Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·11/03/2026·R$ 139.451
O presente Pregão eletrônico tem por objeto a futura e eventual aquisição 'aquisição, por meio do sistema de registro de preços, de lanches e serviços de buffet', de acordo com os...
N/IMuriae Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·09/03/2026·R$ 360.037
Contratação de solução integrada de controle de acesso em portaria e controle de ponto eletrônico facial (REP-P), incluindo software, equipamentos, implantação, treinamento e...
N/IMuriae Camara Municipal·Dispensa·04/03/2026·R$ 18.080
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de pesquisa e comparação de preços no sistema online do "BANCO DE PREÇOS" com base nos preços praticados pela...
N/IMuriae Camara Municipal·Inexigibilidade·09/02/2026·R$ 17.375
PLACA AÇO INOX ESCOVADO COM ESTOJO DE VELUDO
N/IMuriae Camara Municipal·Dispensa·13/11/2025·R$ 1.470
Contratação de empresa especializada para realização de palestra sobre desenvolvimento Municipal.
N/IMuriae Camara Municipal·Dispensa·31/10/2025·R$ 4.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM TRADUÇÃO E INTERPRETAÇÃO EM LIBRAS PARA AS REUNIÕES PLENÁRIAS, SOLENIDADES, AUDIENCIAS PÚBLICAS E REUNIÕES EXTRAORDINARIAS
HomologadaMuriae Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·02/10/2025·R$ 119.207