Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio do Corrego do Ouro
Municipio do Corrego do Ouro, com sede em Córrego do Ouro/GO, publicou 120 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio do Corrego do Ouro
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE ESCAVADEIRA HIDRÁULICA, COM OPERADOR, COMBUSTIVEL E DAMAIS CONDIÇÕES NECESSÁRIAS Á ADEQUADA EXECUÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio do Corrego do Ouro·Dispensa·24/08/2026·R$ 45.989
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVAGEM E CONSERVAÇÃO DE VEÍCULOS PERTENCENTES A FROTA DO PODER EXECUTIVO E DEMAIS SECRETARIAS, PARA O ANO DE 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio do Corrego do Ouro·Pregão - Presencial·10/08/2026·R$ 734.985
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO SOB DEMANDA DE MATERIAS DE CONSTRUÇÃO, DESTINADAS A MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO, REFORMA, AMPLIAÇÃO E PEGUENOS REPAROS EM PRÉDIOS...
Divulgada no PNCPMunicipio do Corrego do Ouro·Pregão - Presencial·29/07/2026·R$ 4.186.519
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA CIVIL, DESTINADA Á EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE 20 (VINTE) UNIDADES HABITACIONAIS - CASAS POPULARES DE...
Divulgada no PNCPMunicipio do Corrego do Ouro·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 3.034.588
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SERRALHERIA METÁLICA, A FIM DE ATENDER AS DEMANDAS ESTRUTURAIS E OPERACIONAIS DAS REPARTIÇÕES PÚBLICAS MUNICIPAIS, GARANTINDO A MANUTENÇÃO, SEGURANÇA E...
Divulgada no PNCPMunicipio do Corrego do Ouro·Dispensa·02/07/2026·R$ 31.016
REFERENTE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA CIVIL, DESTINADA Á EXECUÇÃO DE OBRA DE...
HomologadaMunicipio do Corrego do Ouro·Concorrência - Eletrônica·01/07/2026·R$ 352.906
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ADMINISTRATIVO, COMPREENDENDO A EXECUÇÃO DE OBRIGAÇÕES ACESSÓRIOS E A PRESTAÇÃO DE ASSESSORIOS TRIBUTÁRIOS...
Divulgada no PNCPMunicipio do Corrego do Ouro·Dispensa·30/06/2026·R$ 64.200
REFERENTE A INSTAURAÇÂO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMGENHARIA CIVIL DESTINADA A CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA NO...
Divulgada no PNCPMunicipio do Corrego do Ouro·Concorrência - Eletrônica·01/06/2026·R$ 156.254
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS POSTAIS PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICIPIO DE CÓRREGO DO OURO/GO.
Divulgada no PNCPMunicipio do Corrego do Ouro·Inexigibilidade·19/05/2026·R$ 2.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELETRICIDADE, INCLUINDO INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA E REPAROS ELÉTRICOS EM PRÉDIOS PÚBLICOS PERTENCENTES...
N/IMunicipio do Corrego do Ouro·Dispensa·13/05/2026·R$ 61.380
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICO TRIO REMELEXO PARA APRESENTAÇÃO NA 23°CAVALGADA ECOLÓGICA DE CÓRREGO DO OURO - GO.
N/IMunicipio do Corrego do Ouro·Inexigibilidade·11/05/2026·R$ 100.000
AQUISIÇÃO DE AREIA LAVADA DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, SERVIRÇOS URBANOS E HABITAÇÃO, PARA UTILIZAÇÃO EM OBRAS, MANUTENÇÕES E SERVIÇOS...
N/IMunicipio do Corrego do Ouro·Dispensa·23/04/2026·R$ 64.675
AQUISIÇÃO DE HERBICIDA, DESTINADO AO ATENDIMENTO AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, SERVIÇOS URBANOS E HABITAÇÃO, VISANDO A MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE ÁREAS PÚBLICAS...
N/IMunicipio do Corrego do Ouro·Dispensa·01/04/2026·R$ 63.754
AQUISIÇÃO DE HERBICIDA, DESTINADO AO ATENDIMENTO AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, SERVIÇOS URBANOS E HABITAÇÃO, VISANDO A MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE ÁREAS PÚBLICAS...
N/IMunicipio do Corrego do Ouro·Dispensa·01/04/2026·R$ 63.754
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSMISSÃO AO VIVO (STREAMING) DE EVENTOS ESPORTIVOS PROMOVIDOS OU APOIADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E...
N/IMunicipio do Corrego do Ouro·Dispensa·06/03/2026·R$ 51.667
REF. Á CONTRATAÇÃO DE AGENTE DE INTEGRAÇÃO PARA REALIZAÇÃO DE ESTÁGIOS DESTINADOS A ESTUDANTES NAS DEPENDÊNCIAS DO CONTRATANTE ,DE ACORDO COM O FORNECIMENTO DE VAGAS AO IEL/GO,...
N/IMunicipio do Corrego do Ouro·Dispensa·27/02/2026·R$ 14.465
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PINTURA PREDIAL, VISANDO ATENDER ÁS NECESSIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINSTRAÇÃO, COM EXECUÇÃO CONFORME...
N/IMunicipio do Corrego do Ouro·Dispensa·24/02/2026·R$ 47.597
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GUINCHO/PRANCHA PARA TRANSPORTE E DESLOCAMENTO DE MÁQUINAS PESADAS ( TAIS COMO MOTONIVELADOURAS, PÁS...
N/IMunicipio do Corrego do Ouro·Dispensa·24/02/2026·R$ 46.800
PROCESSO ADMINISTRATIVO EM CONFORMIDADE COM AS DISPOSIÇÕES PREVISTA NA LEI MUNICIPAL N°998/2025 E LEI FEDERAL N°14133/2021, AUTORIZAÇÃO FORMAL PARA A REALIZAÇÃO DO LEILÃO PÚBLICO...
N/IMunicipio do Corrego do Ouro·Leilão - Eletrônico·23/02/2026·R$ 234.200
PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA EM GESTAO DE CONVÊNIOS JUNTO AOS SISTEMAS DE CONVÊNIOS DOS GOVERNOS...
N/IMunicipio do Corrego do Ouro·Dispensa·20/02/2026·R$ 53.200