Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Xanxere
Municipio de Xanxere, com sede em Xanxerê/SC, publicou 744 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Xanxere
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação direta, por Dispensa de Licitação, para aquisição de 5.000 kg de coxa com sobrecoxa de frango congelada e inspecionada, destinada à alimentação escolar das Unidades da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xanxere·Dispensa·27/08/2026·R$ 59.500
Registro de Preços para serviços futuros e parcelados de fornecimento e instalação de sistema eletrônico de controle de acesso, motorização de portões eletrônicos incluindo os...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xanxere·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 349.155
Inscrição de Conselheiros Tutelares e rede de atendimento e proteção da Criança e adolescente na Capacitação sobre Infrequência Escolar, Evasão e o Sistema APOIA: Atuação em rede...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xanxere·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 1.511
Contratação de empresa especializada para fornecimento de peças e prestação de serviços de manutenção corretiva em luminárias de LED.
Divulgada no PNCPMunicipio de Xanxere·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 7.957
Contratação de empresa para aquisição de itens para revisão dos veículos micro-ônibus placas TQC3C11(micro-ônibus), ano 2026/2026, renavan 01480666189 e placas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xanxere·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 4.442
Contratação de Empresa Corretora de Seguros para o fornecimento de Seguro Responsabilidade Civil Obrigatória - RCO, para os veículos de transporte de passageiros das Secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xanxere·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.225
Contratação de empresa para aquisição de itens para o veículo TPZ3F36 (Ônix), ano 2025/2026, Renavam 01465143120 da frota da Secretaria Municipal de Educação, através do processo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xanxere·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 827
Contratação de empresa especializada para a elaboração de Estudo Técnico Ambiental (ETA) destinado à Regularização Fundiária Urbana (REURB) do Loteamento Lírio Tronco e da Rua...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xanxere·Dispensa·25/08/2026·R$ 24.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Seguro de Responsabilidade Civil do Transportador Rodoviário de Passageiros (RCO), destinado à cobertura de 8...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xanxere·Dispensa·25/08/2026·R$ 15.912
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de alimentação pronta, nas modalidades de buffet livre e marmitas, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xanxere·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 351.140
Contratação de empresa especializada no fornecimento de solução de controle de acesso com reconhecimento facial e cancela alto fluxo com braço telescópico, a serem instalados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xanxere·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 17.250
Constitui objeto da presente licitação a Contratação de empresa especializada para fornecimento de material e mão de obra para execução de serviços de pintura externa do prédio da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xanxere·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 60.055
Contratação de empresa especializada para construção de 06 (seis) estruturas de cobertura do tipo pergolado, executadas em estrutura metálica, em espaços públicos do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xanxere·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 260.046
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento e instalação de grama sintética, incluindo todos os materiais, mão de obra,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xanxere·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 933.481
Registro de preços para aquisição de gêneros alimentícios e produtos de limpeza e produção de higiene para a composição de cestas básicas visando atender indivíduos/famílias em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xanxere·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 910.245
Registro de Preços para fornecimento futuro e parcelado de material e prestação de serviços de mão de obra para instalação de vidros, portas, janelas, grades, cercas, dentre...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xanxere·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 4.629.726
Aquisição de equipamentos, instrumentos e materiais para utilização nas oficinas Programa Educa Mais – Escola Integral em Tempo Integral nas unidades escolares da Rede Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xanxere·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 176.795
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de vistoria em veículos e emissão do Laudo de Transporte Escolar de acordo com o INMETRO para atestar a segurança...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xanxere·Dispensa·17/08/2026·R$ 7.027
Registro de preços para futuras aquisições de mangueiras, escadas e armários para guarda de EPIs, destinados a atividades de busca, resgate, incêndio urbano e logística de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xanxere·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 110.032
Registro de Preços visando a Contratação de empresa para prestação de serviços de sonorização, iluminação, locação e montagem de palco e banheiros químicos para eventos diversos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xanxere·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 1.269.554